Jump to content

Как понять строение скриптов, логику?


Yashann

Recommended Posts

Вот я могу прочесть скрипт понять его а вот что бы написать не хватает очерёдности, не могли бы вы помочь, как составить примерную структуру скрипта. Или же как понять логику написания? Может есть то что нужно выучить? Если есть то скиньте пожалуйста. Готов всё как следует выучить.

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Вот я могу прочесть скрипт понять его а вот что бы написать не хватает очерёдности, не могли бы вы помочь, как составить примерную структуру скрипта. Или же как понять логику написания? Может есть то что нужно выучить? Если есть то скиньте пожалуйста. Готов всё как следует выучить.

Есть тебя тоже учили? Или дышать? :D Кароч, просто тренируйся, начинай с маленьких скриптов типа вывода в чат hello world или работой с обработчиком команд, добавляй к ниму условия, смотри функции на мта вики. Так и научишься :)

Link to comment

Именно по Lua хороший ман http://zserge.wordpress.com/2012/02/23/lua-за-60-минут/

На счет именно твоей проблемы, я пару месяцев назад только и делал, что с разных файлов(около десятка) копипастил нужные конструкции и прочее, и передоловал под себя. Сейчас же уже пишу, так даже быстрее.

Как сказали выше - вики в помощь.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...