Jump to content

Актуальность MTA:SA


По вашему, МТА еще актуален или пора уже сворачивать палатки?  

19 members have voted

  1. 1. По вашему, МТА еще актуален или пора уже сворачивать палатки?

    • Актуален
      15
    • Актуален, но скоро уже нужно будет уходить...
      2
    • Нет
      2


Recommended Posts

Всем привет ребят, меня сегодня застал такой вопрос: актуален ли еще MTA, или люди играют из за: отсутствия денег на другие игры, отсутствия денег на мощный пк для более интересных игр, либо просто олдфаг, МТА приелась, но не хочется уже переходить на что-то новое. Просто я сам уже достаточно давно играю и решил все таки для себя, что начну со своим коллективом создавать масштабный проект с несколькими серверами.

Дак вот вопрос для всех русских, кто все еще играет в МТА: ЧТО ВАС ИМЕННО ЗДЕСЬ ДЕРЖИТ? И небольшой опросик для всех.


 

Edited by Frayge
Link to comment

Не играю в MTA, но поделиться своей точкой зрения хочу.

MTA актуален как основа для мод-мейкеров, и останется актуален надолго ввиду своего обширного, отточенного годами функционала. К тому же это единственный мод на игру с открытым готовым миром площадью 36км(с возможностью расширить его до ~900км2, точной цифры не помню), возможностью собрать одновременно тысячи человек на одном сервере и всем тем, что все любят в GTASA - тачки, оружие, скины, всем готовеньким. О MTA стоит помнить всегда, и он будет очень полезным, но только если у вас есть хорошая идея для мода (действительно хорошая). Примерно как в свое время хорошо зашел мод DayZ на ARMA, или карта DotA на WarCraft 3. Что-то значительно отличающееся, новое и интересное. Пока этого не создадут, игроки будут дальше задаваться тем же вопросом, что и автор топика, а к вопросу о том, актуален ли он для меня - да, но у меня нет хорошей идеи. Если она появится, и это будет что-то, в чем нужны функции МТА, именно МТА послужит основой для прототипа.

А для игры МТА настолько же актуальна, как и обычная GTA:SA / WarCraft 3 / ARMA - кто-то в нее еще играет, но не большинство. Нельзя сказать, что она не актуальна - может, кто-то буквально вчера придумал что-то крутое, как DayZ или DotA (но не "DayZ или DotA на MTA" - это не ново, это не актуально, это не зайдет, а про РП я просто молчу) и сидит сейчас скриптит что-то или с друзьями уже играет, а завтра это что-то возьмет и взлетит в популярности, вместе с MTA. Но это будет не РП. И не DayZ. Я уже говорил об этом? Как игроку, мне МТА не интересна, а значит и не актуальна, но все может поменяться. А может и не поменяться. Вот почему у меня все еще установлена МТА.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...