Jump to content

Recommended Posts

Привет Всем бывалым.

Подскажите, столкнулся с таким странным явлением как нехватка ОЗУ у клиентов.

В течении 40-60 минут, игроки вылетают по причине того, что забивается память процессом gta_sa.exe

На сервере всё что можно проверил, и никак не могу найти причину.

 

Чаще всего из-за чего это может происходить на клиентской части сервера?

Спасибо за помощь и советы, если они будут!

Add update:

- Элемент дата оптимизирована, всё в табличках и не длинных.

- Используется около 10-12 шейдерных обработок на клиент со всех ресурсов суммарно.

- Есть одна динамическая подгрузка текстур (~10кб) каждая на автомобили из сети в прямом эфире, во время игры.

P.S. При входе и выходе из стрима элемента (в данном случае авто) из памяти удаляю с помощью destroyElement(текстура).

Link to comment

@PrototypeX, к сожалению текстуры, модели и колизии, которые применяются как замены, не выгружаются. Поэтому нужно умерить аппетиты, ну и вообще оптимизировать сами модели и текстуры.

Возможно и другие какие-то вещи не выгружаются, но для этих ничего не помогает, даже отключение от сервера не приводит к очистке памяти. Ну и мне кажется, исходя из так сказать вашего "публичного профиля", вы должны бы понимать как вычислять утечку, а там уже с конкретикой легче будет понять в какую сторону копать.

Edited by Fabervox
Link to comment
  • Other Languages Moderators
3 hours ago, Fabervox said:

@PrototypeX, к сожалению текстуры, модели и колизии, которые применяются как замены, не выгружаются. Поэтому нужно умерить аппетиты, ну и вообще оптимизировать сами модели и текстуры.

Я конечно не пробовал, но может этим сработает? https://wiki.multitheftauto.com/wiki/EngineRestoreModel

Link to comment
  • 3 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...