Jump to content

Проседание FPS на сервере


Recommended Posts

В общем пару дней назад у игроков стал проседать FPS.

Каких-либо изменений в сервере не было. В performancebrowser загрузка сервера 5-15% при онлайне 10 из 30. Загрузка клиента в среднем 20% (из них 5-10% это onClientPreRender и 3-6% onClientHUDRender).

При чем проседание начинается спустя определенное время после рестарта. Делал замер кол-ва элементов разного типа. Особой разницы на протяжении часа нет. Рендеринг у клиента всегда один и тот же.

В чес же может быть проблема? Лаги именно на клиенте, ибо все триггеры отправляются моментально.

Понимаю, что не видя код, сложно что-либо сказать, но надеюсь что хотя-бы направите в нужную сторону.

Edited by Essle
Link to comment
53 minutes ago, nikitafloy said:

Логи почисти, кэши, fps сервера проверь (100)

Логи, кеш чистил. На счет FPS сервера. Ты про настройки в mtaserver.conf? Разве там 100 нужно ставить?

Link to comment
9 minutes ago, Essle said:

Логи, кеш чистил. На счет FPS сервера. Ты про настройки в mtaserver.conf? Разве там 100 нужно ставить?

Да, не пробовал?)
Картинка более гладкая становится

Попробуй вырубать карты, модельки, мб где-то скопление текстур сторонних или баг скрипта

Link to comment
Just now, nikitafloy said:

Да, не пробовал?)
Картинка более гладкая становится

Попробуй вырубать карты, модельки, мб где-то скопление текстур сторонних или баг скрипта

Похоже нашел проблему. В дебаг забыл вывести кол-во колшейпов. Сейчас вывел и нашел утечку. Через часа два работы сервера их около 10.000 штук

Link to comment
8 hours ago, Essle said:

Похоже нашел проблему. В дебаг забыл вывести кол-во колшейпов. Сейчас вывел и нашел утечку. Через часа два работы сервера их около 10.000 штук

Было такое, только с маркерами, на форуме помогли, когда был подаван))
Рад, что нашел ;)

  • Like 1
Link to comment
  • 6 years later...

Я уже и не знаю, на что грешить. Поставил даже все родные драйвера для комплектующих. Проблема такая:
Несколько секунд игра работает стабильно в 60 фпс, гладко и чётко -> Через несколько секунд вырастает нагрузка на ЦП (от 10 до 20 процентов) и ФПС падает до 30 (с неравномерными лагами и фризами) -> Потом снова всё возвращается к 60 фпс. И так бесконечно! Я даже не делаю ничего в игре, и игроков рядом нет. Просто само по себе появляется (сразу же, без ожиданий).

Как это можно исправить? Комп не такой уж и слабенький.
Некоторые люди отвечают мне, что дело не в моём ПК, а в самой МТА. Только вот это идёт вразрез с тем, что есть игроки, у которых данной проблемы вообще нет, хотя ПК у них явно слабее, чем у меня...

P.S.: Нагрузка появляется конкретно на процессе MTA(GTA).

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...