Jump to content

Как попасть в ТОП 7 серверов в списке MTA


Recommended Posts

Не многие знают, что есть возможность поднять свой сервер в ТОП 1-7 общего списка серверов MTA, и я хотел бы немного рассказать об этом. Возможно многим серверам это поможет с привлечением новых игроков. Тем самым вы так же поддерживаете разработчиков Multi Theft Auto

По дефолту, открывая вкладку "Список серверов", показываются случайные сервера не отсортированные ни по какому параметру. Данная услуга выдвигает ваш сервер в топ 7 этого списка серверов. Стоит такая услуга 4 евро за неделю.

Как это работает

Вы указываете IP вашего сервера, и после подтверждения адреса, в зависимости от занятых мест, вам будет предложена такая схема, где в течении 7 дней ваш сервер будет приближаться к первому месту в общем списке.

День первый - 7 место в топе, день второй - 6, и так далее до первого места

 

Сама ссылка на услугу: https://www.multitheftauto.com/toplist/

 

Примечание: За время работы данной услуги (неделя), название вашего сервера нельзя будет сменить

Edited by Misha_Konsta
Link to comment

Опробовано, одним словом:

4PASDu9Uyg4.jpg

Большинство "новоприбывшей" аудитории - нюфаги, которые МТА только скачали и ничерта не понимают. Изредка чат забит вопросами а-ля как машину взять, где менты и почему на улицах никого нет. А в основном - вопросы типа: как сменить ник, чё тут делать, куда стрелять. Да и вообще - это рачьё играет по 10-20 минут и выходит, а потом и не заходит вовсе.

Статистика не от балды, проверено и зафиксировано скриптом на 3 разных серверах разного жанра. Вероятно, подойдёт это разве что DM серверам, где заспавнился и побежал собирать пикапы с оружием.

Link to comment
1 hour ago, SalwadoR said:

Опробовано, одним словом:

4PASDu9Uyg4.jpg

Большинство "новоприбывшей" аудитории - нюфаги, которые МТА только скачали и ничерта не понимают. Изредка чат забит вопросами а-ля как машину взять, где менты и почему на улицах никого нет. А в основном - вопросы типа: как сменить ник, чё тут делать, куда стрелять. Да и вообще - это рачьё играет по 10-20 минут и выходит, а потом и не заходит вовсе.

Статистика не от балды, проверено и зафиксировано скриптом на 3 разных серверах разного жанра. Вероятно, подойдёт это разве что DM серверам, где заспавнился и побежал собирать пикапы с оружием.

А что мешает сделать красивый вывод помощи, например как на том же NFS или FFSgaming?)

По крайней мере для жанров, отдаленных от RolePlay подойдет я думаю

Link to comment

Значит мод не зацепил. То же самое можно наблюдать и с платной рекламой сайтов. Посетитель не будет разбираться что к чему и пытаться себя чем-то заинтересовать.

Цель рекламы - привести на Ваш ресурс целевого посетителя. Дальше уже Ваша работа.

Edited by LoveFist
Link to comment

Я когда начал читать, подумал что речь о каком-то читерстве. А теперь вот даже не знаю что сказать..

Как посмотришь на все эти, а вы знали что тут есть какой-то адресс.. Сплошная пасхалка, не сайт.. Может быть отнюдь не релевантность делает выше самп по соотв. запросу, а как раз этот Search Engines De-optimization?

@SalwadoR, а потом эти новоприбывшие прям в "доброй" традиции сампа, бьют все что видят, как раз минут 10. Нужно значит тутор с рисунками и пошаговыми действиями делать, если и так нету толка, то пробовать редиректить их на какой-то чистый дм.

Думаю это все равно неплохая услуга, и кому-то может быть полезна, ведь скорее всего по запросу без сортировки тоже будет влиять на позицию.

Link to comment
On 08.11.2016 at 4:20 PM, LoveFist said:

Значит мод не зацепил. То же самое можно наблюдать и с платной рекламой сайтов. Посетитель не будет разбираться что к чему и пытаться себя чем-то заинтересовать.

Цель рекламы - привести на Ваш ресурс целевого посетителя. Дальше уже Ваша работа.

Но в МТА ты не можешь конфигурировать фильтры, и поэтому бразильское быдло, которое не желательно - полезет на сервер, где они нафиг не сдались (как пример).

Нельзя продвигать сервер только среди RU, UA, KZ, BR сегмента, что является минусом. Продвижение теряется при применении фильтров (об этом ниже). 

И уж лучше покупать рекламу у "летсплейщиков" которые играют в МТА, так как их аудитория будет знать, что такое МТА и что там делать. Ну или в тематических паблосах. Да лучше даже в SA:MP группе рекламу взять, чем получить поток иностранного быдла и нубов.

По поводу "мод не зацепил" - новичкам надо мясо и тачки, не более. Тут хоть наделай кучу туториалов с картинками, им надо GTA в её обличии, и они не пойдут дрифтовать ради денег, работать на РП или лутаться на DayZ. 

 

On 09.11.2016 at 8:50 PM, fabervox said:

Думаю это все равно неплохая услуга, и кому-то может быть полезна, ведь скорее всего по запросу без сортировки тоже будет влиять на позицию.

Только без сортировки и влияет. Если ты отсеиваешь сервера по игрокам, имени или чему-то ещё - тогда проплаченная позиция просто забывается, а огромная часть игроков отсеивают сервера по игрокам...

Услуга полезная - но не для Русскоязычного сообщества.

Link to comment

@SalwadoR, под запросом я подразумевал фильтр названий, позиции при этом насколько я заметил не меняются. Т.е. вписав DayZ, фильтруется и далее ранжируется тем же образом. По мне, так просто у такого cegui, для таких списков читабельность ни к черту, поэтому фильтрами пользуются все кроме тех самых бразильцев.

Тем не менее, для некоторых может быть выгодно именно привлечение толпы(с брами уже на сервере что-то делать, в конце концов дать им дм в отдельной локации), т.к. действует как законная накрутка. Если игровой режим по факту существенно не отличается от других, то в борьбе это поможет сильнее, так как количество игроков будет видно, и во всех мониторингах, на баннерах и прочем(соотв. эффект рекламмы будет мультиплицирован).

Ну в конце концов раз бразильцы хотят дм, то можно им это дать. Но ведь суть то в том что фильтрации ж никто не делал. В браузере мта понятно что нет, в мониторингах она лишь тем обусловлена что на русскоязычные мониторинги, приходят русскоязычные. Но ведь при этом в полную силу неработает привлечение людей из средней азии и прибалтики, у которых часть сегмента полноценно знают русский, часть средненько, часть здрасте/досвидания и то чему научатся походу дела. А ведь по сути они могли бы точно также и играть, т.е. пару-тройку человек прекрасно знают оба языка, 5-10 средненько, и столько же плохо+обучение походу, если при этом игровая адекватность будет в наличии, то диаспора совершенно не вредна. Вспомнить тот же GTO, на котором в сущности 4 или 5 языков(насколько я помню), и не сказать что-бы это вызывало существенные проблемы. Точно также и на серверах с основным английским, наши люди общаться толком не умеют, но те кто долго играют объединяются в группы, в которых также несколько человек решают языковую проблему.

Обходить стороной потенциальных клиентов, мне лично кажется неправильно. Вообще терять неправильно, и я думаю та позиция, что донатом должен заниматься человек, наверно где-то в этом же ключе.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...