Jump to content

[Полурелиз] Готовый РП мод для начинающих (United RP)


Recommended Posts

1 minute ago, Disinterpreter said:

Может стоило на гитхабе оформить. Возможно кто нибудь предложит исправления.

А в каком размере гитхаб разрешает хранить файлы? Тогда придется избавиться от кастомных моделей, хотя это не сыграет большой роли в размере. Мои кастомные модельки занимают всего 80 мегабайт от двух гигов. От предыдущего автора там куча всякого мусора, который нужно удалять 

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Just now, Misha_Konsta said:

А в каком размере гитхаб разрешает хранить файлы? Тогда придется избавиться от кастомных моделей, хотя это не сыграет большой роли в размере. Мои кастомные модельки занимают всего 80 мегабайт от двух гигов. От предыдущего автора там куча всякого мусора, который нужно удалять 

Вынеси модельки в отдельный ресурс, чтоб не мешали коду.

Link to comment
1 hour ago, Disinterpreter said:

Вынеси модельки в отдельный ресурс, чтоб не мешали коду.

Завтра почищу его от мусора, который был добавлен предыдущим разработчиком. Там очень много лишнего. Точнее как сказать, не то что бы лишнего, просто Русский народ такие фишки не любит. Вряд ли он подойдет для гитхаба, так как это полупеределка уже существующего американского мода, нацеленная на самых самых нубов. 

Когда я переходил с сампа в мта, было дикое желание изучить Lua, но я обычно учусь на примерах, так куда проще. Вот и решил немножко поработать, дабы людям было проще вникнуть. Я бы на 100% не рекомендовал мод под серьезный проект, так как в теории, взглянув на код, я понял - что при большом онлайне, к MySQL серверу будет отправляться туева куча запросов, устроено изначально там немножко убого. Там есть куча не нужных систем, которые русскому народу нафиг не нужны. Та же система языка, которая интегрирована практически со всеми системами (ресурсами), нафиг не сдалась. 

Да и если и хочется делать серьезный проект - надо писать его с нуля, и в большой и дружной компании разработчиков разной области. 

  • Like 1
Link to comment

Спасибо! Я как раз вики дочитал разобрался во всем теперь осталось попрактиковаться. Потом если не поленюсь может и подарю какой не какой рп сервер мта. =) 

Link to comment

Сегодня ближе к ночи залью обновление. Включающее в себя множество изменений, больше перевода, удаление лишних и не нужных возможностей, оптимизацию, и новый функционал, более подходящий к Русским RolePlay

Link to comment
4 hours ago, Misha_Konsta said:

Сегодня ближе к ночи залью обновление. Включающее в себя множество изменений, больше перевода, удаление лишних и не нужных возможностей, оптимизацию, и новый функционал, более подходящий к Русским RolePlay

localhoste можно запустить сервер на mysql нет, если нет, сделай просто с .bd sql ? 

Edited by Kashamir
ждем...
Link to comment

Пакую обновление.

 

  1. В основном - перевод, перевод, и еще раз перевод.
  2. Убран лишний мусор, порядка 20 ресурсов, не пригодных для сервера
  3. Оптимизация запросов MySQL, в некоторых местах ошибки, из за которых сервер мог адски нагружаться и падать при наличии онлайна.
  4. Новые работы
  5. Фикс кодировки, теперь только UTF-8, и ничего другого. Полностью поддерживает русские символы везде. Проверено.
  6. Фикс нескольких систем, дающих постоянные сбои в работе.
  7. Работы по оптимизации клиентской и визуальной части, в большей части проседаний FPS больше нет
  8. Радар, HUD элементы, экран смерти и куча других элементов переделаны, и так же скрываются в режиме кино "F5"
  9. Показ курсора теперь осуществляется на F6
  10. В большей мере вырезаю систему языков где только можно, без потери функционала (кто пробовал просто так вырезать например в той же системе чата - поймет, после этого чат не работает у других игроков, и не виден им). Исправлено.
  11. Часть скриптовых NPC перенес в БД (загружаются, берут инфу о себе через бд).
  12. Ну и кучка изменений, о которых я уже забыл за время работы.

Возможно будет полезным:

При импорте бд - используйте исключительно UTF-8, никаких win1251 или дефолтной latin, если конечно хотите избежать "каракулей".

Если и качаете скрипты, то адаптируйте их под мод, так как в отдельных случаях у него есть своя система (на примере денег), деньги, хп, бронь и прочее -  нужно выдавать через функции сервера, иначе мод их расценит как "читы", или вообще никак не обработает.

Новый транспорт добавляете через /vehlibs (F10 > Модели авто), там же изменяете хендлинги, название и айди транспорта в !СИСТЕМЕ МОДА! (/veh создает тачки по id системы транспорта в системе мода, а не айди транспорта в mta). Для изменения уже самой модели транспорта, идете в ресурс mishakonsta, и по примеру подключаете необходимую модель (тут уже указывается айди транспорта в mta). Добавить автомобили для фракций - /makeveh, добавить автомобили для работ/гражданские - /makecivveh

Фракции - F3 (Основная панель, предварительно дайте себе лидера), управление фракциями - /factions, дать лидера -  /setfactionleader

 

В ближайшее время еще поработаю над модом, и залью ресурсы отдельно на гитхаб, у кого будет желание помочь с переводом, милости прошу. Но тут тоже свои камни. Нужно уметь понимать, где текст надо перевести, а где он в дальнейшем используется в проверке (на примере того же "Taxi Driver"), или вообще это оказывается функция

Edited by Misha_Konsta
  • Like 1
Link to comment

Где тут ссылка ? 

1 hour ago, Misha_Konsta said:

Пакую обновление.

 

  1. В основном - перевод, перевод, и еще раз перевод.
  2. Убран лишний мусор, порядка 20 ресурсов, не пригодных для сервера
  3. Оптимизация запросов MySQL, в некоторых местах ошибки, из за которых сервер мог адски нагружаться и падать при наличии онлайна.
  4. Новые работы
  5. Фикс кодировки, теперь только UTF-8, и ничего другого. Полностью поддерживает русские символы везде. Проверено.
  6. Фикс нескольких систем, дающих постоянные сбои в работе.
  7. Работы по оптимизации клиентской и визуальной части, в большей части проседаний FPS больше нет
  8. Радар, HUD элементы, экран смерти и куча других элементов переделаны, и так же скрываются в режиме кино "F5"
  9. Показ курсора теперь осуществляется на F6
  10. В большей мере вырезаю систему языков где только можно, без потери функционала (кто пробовал просто так вырезать например в той же системе чата - поймет, после этого чат не работает у других игроков, и не виден им). Исправлено.
  11. Часть скриптовых NPC перенес в БД (загружаются, берут инфу о себе через бд).
  12. Ну и кучка изменений, о которых я уже забыл за время работы.

Возможно будет полезным:

При импорте бд - используйте исключительно UTF-8, никаких win1251 или дефолтной latin, если конечно хотите избежать "каракулей".

Если и качаете скрипты, то адаптируйте их под мод, так как в отдельных случаях у него есть своя система (на примере денег), деньги, хп, бронь и прочее -  нужно выдавать через функции сервера, иначе мод их расценит как "читы", или вообще никак не обработает.

Новый транспорт добавляете через /vehlibs (F10 > Модели авто), там же изменяете хендлинги, название и айди транспорта в !СИСТЕМЕ МОДА! (/veh создает тачки по id системы транспорта в системе мода, а не айди транспорта в mta). Для изменения уже самой модели транспорта, идете в ресурс mishakonsta, и по примеру подключаете необходимую модель (тут уже указывается айди транспорта в mta). Добавить автомобили для фракций - /makeveh, добавить автомобили для работ/гражданские - /makecivveh

Фракции - F3 (Основная панель, предварительно дайте себе лидера), управление фракциями - /factions, дать лидера -  /setfactionleader

 

В ближайшее время еще поработаю над модом, и залью ресурсы отдельно на гитхаб, у кого будет желание помочь с переводом, милости прошу. Но тут тоже свои камни. Нужно уметь понимать, где текст надо перевести, а где он в дальнейшем используется в проверке (на примере того же "Taxi Driver"), или вообще это оказывается функция

 

Link to comment
5 hours ago, AlexNidzy said:

Напиши мне в vk vk.com/astraxanrp помогу с переводом.

А так же можно перевести сервер еще на linux/debian ибо запускаю сервер на VDS

В ближайшие пару дней обновлю архив. Успел перевести практически всю систему домов, фракций, инвентаря, транспорта, бизнесов, магазина, и других систем.

Планирую полностью убрать встроенную систему форумов, так как это мало нужно, но дает определенные вопросы со стороны тех, кто запускает мод, а так же переписать блок системы чата, а то там всё совсем плохо, пока руки не совсем доходят.

Ну и планирую расписать/рассказать в видео, как правильно создавать дома и бизнесы, NPC и другие динамичные объекты сервера, откуда брать интерьеры, и как вообще работать с ним. Ну и скорее всего, надо будет поработать над системой фракций, хоть она и имеет крайне большой функционал, но непонятна многим в виду различия между классической системой фракций, которую все привыкли видеть

Link to comment

@Misha_Konsta, как раз что-бы не плодить помойки, нужно делать что-то неособо играбельное, а то в чем будет учиться разработчик.

Ну и если ты понимаешь что нужно, то примеры нужны только хорошие и не слишком большие, плохие испортят человека.

Впрочем, я за отсутствие существенной конкуренции. Поэтому пусть будет то что привлечет какое-то количество людей, но не нарушит отсутствие конкуренции.

PS: вкладывать кучу моделей, это вообще мастхев в теме "слил сборку".

  • Like 2
Link to comment
23 hours ago, fabervox said:

@Misha_Konsta, как раз что-бы не плодить помойки, нужно делать что-то неособо играбельное, а то в чем будет учиться разработчик.

Ну и если ты понимаешь что нужно, то примеры нужны только хорошие и не слишком большие, плохие испортят человека.

Впрочем, я за отсутствие существенной конкуренции. Поэтому пусть будет то что привлечет какое-то количество людей, но не нарушит отсутствие конкуренции.

PS: вкладывать кучу моделей, это вообще мастхев в теме "слил сборку".

Касаясь моделей - их всего 5, для примера подключения моделей, так как если их совсем не будет, многие не поймут, как их нужно устанавливать. Мод не играбелен в плане того, что многие системы нужно всё таки исправлять самому, и разбираться в коде, что бы понять всю суть, а так же для перевода остального кода. В любом случае, просто взять, переименовать сервер и запустить, надеясь на большую популярность - не получится. Нужно будет поработать головой, что бы привести его в хорошую площадку для игроков

Link to comment
12 hours ago, user said:

Помогите поставить сервер на mysql. Не получается:(

Для винды скачай хотя бы любой веб-сервер с MySQL (Я пользуюсь xampp), после установки перейди на http://localhost/phpmyadmin, создай базу данных с определенным названием, и импортируй .sql файл из архива (кнопка "Импорт"), в /mods/deathmatch/settings.xml укажи название базы, в которую была импортирована бд

 

И да, перед переходом на phpmyadmin, надо запустить сам веб-сервер (Папка с xampp/xampp-start.exe)

Edited by Misha_Konsta
Link to comment
  • 2 weeks later...

Обновление! United RolePlay 1.3

На следующей неделе выпущу полноценное видео по установке MySQL сервера, и полной установки мода. А так же отвечу на некоторые вопросы, которые мне чаще всего задают. Скорее всего, это последнее обновление от меня.

Скачать

 

 

 

On 13.11.2016 at 9:04 PM, Luc1feR said:

Хы..валхалла...знакомо, хотя все равно бесполезно. РП в МТА мало кому интересен

  • Like 1
Link to comment
  • 3 months later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...