Jump to content

PROJECT ZERO × СИМУЛЯТОР ВЫЖИВАНИЯ


Essle

Recommended Posts

logotype.png

 

Перед Вами совершенно новый MTA проект с режимом выживания в мире полном зомби. Сервер написан с чистого листа и имеет множество уникальных систем.

Качественный и детализированный маппинг, проработанные до мелочей системы, которые имеют характер симулятора, интерактивное взаимодействие с окружающим миром, удобное юзабилити и геймплей, небольшой вес загрузки клиентских файлов, отсутствие текстовых команд и многое другое Вы сможете увидеть у нас на сервере.

 

1.png2.png3.png

 

Дата открытия сервера запланирована на конец октября 2016 года.

Следите за всеми новостями проекта в нашей группе ВКонтакте.

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

Edited by Essle
  • Like 1
Link to comment
2 minutes ago, K1parik said:

за зомби играть можно?

На данный момент нет.

В дальнейшем вместо смерти от заражения будет превращение игрока в зомби. Более конкретно этот вопрос поднимется позже, так как сейчас в приоритетах самые основные системы.

Link to comment

На нашем сервере Вы сможете предать своему персонажу уникальный внешний вид благодаря системе одежды.
Каждый вид одежды (кроме обуви) имеет свое количество слотов.

На данный момент существует следующая одежда:

Spoiler

- 2 вида пиджаков
- 6 видов кофт
- 4 вида курток
- 3 вида рубашек
- 13 видов футболок
- 5 видов кроссовок
- 10 видов кед
- 2 вида туфлей
- 5 видов ботинок
- 4 вида бридж
- 7 видов шорт
- 12 видов брюк
- 2 вида джинс
- 7 видов спортивных штанов
- 5 видов обычных штанов

 

UbcSSF7dGwI.jpg

Edited by Essle
Link to comment

Стандартная ночь в GTA SA слишком светлая, не так ли?
По-этому мы разработали шейдер реальной ночи, который меняет как затемнение объектов, так и цвет неба.
И, так как теперь ночью почти ничего не видно, был добавлен фонарик, который можно прикреплять на оружие или же просто нести в руке.

 

GpVSg2FgKog.jpg

Edited by Essle
Link to comment

В ближайшее время будет доделана система ботов (бандитов). Планируется создавать лагеря с бандитами в глухих окрестностях или целые поселки, захваченные ими.
Так же мы принимаем Ваши идеи по разработке данной системы.

 

2wBHVCZm6Ew.jpg

Edited by Essle
Link to comment

В некоторых местах (чаще всего в радиусе больниц) будут находиться радиоактивные зоны. При пребывание в такой зоне без противогаза экран становится размытым и увеличивается радиоактивность крови.
Для определения радиоактивности существует счетчик Гейгера, при включении которого на экране будет отображаться уровень радиации текущего места и, если уровень больше ноля, будет слышен характерный звук счетчика.

 

U5JqOH3QMwI.jpg

Edited by Essle
Link to comment

Быть может тогда стоило бы говорить о хим заражении, а то как-то с пунктом "настоящий симмулятор", противогаз защищающий от радиации, слабо сочитается. Да вообще в отношении радиации, уж больно это сложно, тут либо аркадность, либо лучше стороной обходить. А вот от химзаражения реально, тут тебе и зоны с высокой концентрацией, и любая одежда в той или иной степени может защищать, а противогаз соответствующего типа и вовсе гарантирует безопасность дыхательных путей, что является самым уязвимым местом.

On 28.09.2016 at 6:00 AM, Essle said:

Так же мы принимаем Ваши идеи по разработке данной системы.

Ммм... нейросети?

Капслок кстати не следует трогать, что-бы не создавать никому неудобств.

Вообще, кроме потенциального качества, что на самом деле уникального будет, такого из-за чего сервер каждый попробовал бы?

Link to comment

На счет радиации Вы правы, в дальнейшем система будет дописана.

Quote

Капслок кстати не следует трогать, что-бы не создавать никому неудобств.

Здесь я не совсем понял. Если про чат, то Капслок меняет канал, но не регистр. Верхний регистр только с зажатым шифтом.

Quote

Вообще, кроме потенциального качества, что на самом деле уникального будет, такого из-за чего сервер каждый попробовал бы?

Забегая на перед планируется система создания собственных лагерей с возможностью стройки и выращиванию провизии (овощи, фрукты, деревья). То есть в отличии от бесконечных бродилок по миру будет цель создать свой уголок, обустроить его и защищать от нападений.

По-мимо этого такие небольшие моменты как взаимодействие с внешним миром через клик по объекту. Рубка деревьев, запарка авто, обыск трупов и т.д.

Link to comment

@Essle , mta отслеживает нажатие капслок, но это не значит что она отменяет его нажатие, капс остается в любом случае, и даже если вы это контролируете для всех полей ввода на сервере, то во-первых человек может рассчитывать на то что видет лампочку на клавиатуре, во-вторых он может свернуть игру, что-бы что-то написать в социалке или ещё где-нибудь, и встретит небольшое раздражение, те для кого это не будет редкостью, со временем будут его накапливать.. Главное в геймдизайне, это эмоции, их нельзя портить, иначе мы можем где-то потерять фанатика(он будет недостаточно впечатлен), где-то обзорщика, а где-то и совсем потеряем сомневающегося.

Ничего особо нового вы не сказали, поэтому стоит рассчитывать только на качество. Раз уж об убежищах речь, тут главное определиться с атмосферой. Если удастся мир полный опасностей для любого игрока, можно смело создавать дружелюбную атмосферу между игроками, не стоит переживать за отсутствие кланваров, колизии между игроками все равно будут. Можно создать атмосферу когда нужно объединяться, но при этом стоит вопрос, будут ли разграничены группировки по силе, или же будут сплошные рейды и "кепкокиллы", первое особо то и не повредит при должном балансе, а вот со вторым желательно бороться.

Ну и ещё, хотите вы того или нет, но вы так или иначе будете конкурировать с DayZ серверами, поэтому постарайтесь изучить конкурентов. Потому-что называя многие фичи, людей не удивишь, они могут думать о плохих реализациях которые встречали. Нужно стараться описывать достоинства так, что-бы ассоциировалось только с хорошим на других серверах, а то что может с плохим, пытаться назвать как-то иначе.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...