Jump to content

Мониторинг русскоязычных серверов MTA


Recommended Posts

@Misha_Konsta , во-первых по поводу покупных, как сказал @K1parik, лучше все же сделать пониженный приоритет попадания в сервер недели, или если попадают, предлагать им ещё и за это заплатить. Ведь покупные голоса основной целью имеют повысить позиции, а так ещё и видео, вдруг канал раскрутится, будут таким образом задешево покупать видео хД

Во-вторых, то что у вас большой процент с поисковика, это только то и значит что люди не переходили по ссылке из соцсети. Но ведь с одной стороны, повторный вход возможен из поисковика, как раз в яндексе ключевик лидирует соответствующий, с другой накрутка через поисковик уже достаточно давно не является чем-то из ряда вон выходящим. Последнее даже хуже, т.к. хуже исключает возможность накрутки с вашей стороны, из поисковика то приходят анонимные чаще, особенно если речь идет не о площадке за действия, а об одном-нескольких накрутчиках.

Link to comment
4 hours ago, fabervox said:

@Misha_Konsta , во-первых по поводу покупных, как сказал @K1parik, лучше все же сделать пониженный приоритет попадания в сервер недели, или если попадают, предлагать им ещё и за это заплатить. Ведь покупные голоса основной целью имеют повысить позиции, а так ещё и видео, вдруг канал раскрутится, будут таким образом задешево покупать видео хД

Во-вторых, то что у вас большой процент с поисковика, это только то и значит что люди не переходили по ссылке из соцсети. Но ведь с одной стороны, повторный вход возможен из поисковика, как раз в яндексе ключевик лидирует соответствующий, с другой накрутка через поисковик уже достаточно давно не является чем-то из ряда вон выходящим. Последнее даже хуже, т.к. хуже исключает возможность накрутки с вашей стороны, из поисковика то приходят анонимные чаще, особенно если речь идет не о площадке за действия, а об одном-нескольких накрутчиках.

Ну сейчас будет достаточно проблематично обогнать по рейтингу сервера, изначально участвующие в нем, даже с помощью дополнительных услуг. Для этого нужно будет или время, или же большая аудитория, готовая помочь серверу своими голосами. 

Накрутка со стороны поисковых систем не имеет смысла, так как со временем это отслеживается и наказывается, к тому же это только способствует понижению позиций по ВЧ запросам. А столь быстрый подъем позиций объясняется тем, что MTA-Servers входит в сеть проектов, которые помогают ему развиваться. Да и сам фактор накрутки трафика весьма спорный. Это никому не нужно. Даже стоимость на услуги мы сделали максимально высокой, дабы не было полного заполнения рейтинга платными услугами. Дополнительные услуги в основном сделаны для того, что бы поддержать проект. 

7 hours ago, K1parik said:

ну вот сейчас зашел посмотрел на голоса и игроков. в топе с 700-500 голосов сервера с онлайном7-5 игроков (да время 10 утра не самое подходящее), а в низу сервера с онлайном 80-100 и имеют по 10-30 голосов. я так понимаю в топе те кто немножко задонатил. эти голоса тоже будут читаться?

Сейчас понедельник, очень многие  в это время находятся на работе, или образовательных учреждениях, поэтому даже у многих известных серверов, где преимущественно играют люди из России и Украины, имеют в это время небольшой онлайн.

Карта кликов, показывающая активность людей, перешедших по поисковым запросам. 

Активность высчитывается от Синего цвета > к красному (самой большой активности).

m5HrBxQ1OmA.jpg

Edited by Misha_Konsta
Link to comment

Это не отслеживается если сделано нормально. Уж куда более вероятно было бы, попасть под песочницу. Особенно учитывая, что не один этот сайт сети, молодой.

Карта за какой период? Если речь о накрутке, то тут вон люди вообще не кликали туда, где эта самая накрутка возможна. И почему убрали счетчик?

Сайты сети имеют копеечный вес, поэтому накрутка более вероятная причина. Ну если вы или кто-то другой достаточно аккуратны, то и ладно. Тут вам кстати надо над индексацией поработать, мта ещё ниче, а вот другие некоторые, имеют слишком большую разницу гугл/яндекс.

То что понедельник значения не имеет, речь по сути о банальности "лайк-системы". Ну в общем то и ладно, ориентированность на мта, и вцелом другие аспекты достаточно хороши. Поэтому как бы вы не добивались позиций, всё равно цель благая.

 

 

Link to comment

Статистика кликов предоставлена за сутки

Счётчик метрики убран, так как два счетчика не к чему, но активен, полная статистика активности доступна на https://metrika.yandex.ru/dashboard?id=39045725

Я хочу сделать нечто большее, чем просто мониторинг серверов. А сеть, где игроки MTA будут рады проявлять активность, и голосование за сервера будет приносить им пользу.

К сожалению, в плане разработки - я один, и времени у меня практически нету. Плюс ко всему, мне нужно решать, кто, когда и как будут вести видео на канале YouTube, который в свою очередь, нужно будет продвигать, а это опять же потребует много усилий, средств и времени. И сами понимаете, если серьезно браться за продвижение даже одного ролика о MTA, у популярных летсплееров SAMP, даже за обычные прероллы для одного видео нашего канала, обойдутся в общей сумме около 5 тысяч рублей. Прибыль не является основной целью для MTA-Servers, хоть и не один проект не живет без поддержки. А сделать МТА более популярным.

Мне 21 год, но не смотря на этот возраст, я , и мои знакомые любят иногда отдохнуть в игре уже десятилетней давности, и интересно посмотреть на уникальные сервера. Сомневаюсь, что МТА был первым мультиплеером у многих, ведь практически все начинали с сампа, так как он более известен. Но уже узнав о МТА, многие просто переходят на него. 

Ведь МТА изначально завлекла меня DD/Race серверами, которые действительно качественно реализованы, после уже появились Survival, а потом уже начали создаваться первые сервера RolePlay жанра. И именно этот жанр держит столько игроков в SAMP. 

Да что уж там говорить, зайдя на случайный RolePlay сервер в MTA, я сразу же увидил всё, чего не хватало в SAMP, причем реализация всего этого была на высшем уровне. 

Да и самп имеет множество готовых модов, то есть люди просто скачали мод, сменили название - и сервер готов. А в MTA нужно как минимум самому работать головой, и иметь много свободного времени, что бы написать свой мод.

Link to comment

В том что вы хотите сделать что-то хорошее, я и не сомневался. Но это не исключает зашорености глаз и субъективности вообще. Пока что нет прорывных идей, но может и правильно их оставить на потом, если на самом деле они есть. То о чем я говорил раннее, это как раз то, за что может уцепиться глаз недоброжелателей или просто привыкших к чему-то другому и консерваторов по своей сути, и их мнение может иметь для кого-то не нулевой авторитет, поэтому лучше знать эти вещи.

Второе, это реклама сети, за счет сети. То что у вас есть рейтинги других игр, это хорошо, но довольно таки статично. С другой стороны у вас есть услуги. Поэтому продвижение нужно пытаться делать за счет людей, так или иначе заинтересованных в этом. Можно договориться о символике, причем упоминание в группе, которое делают люди сами по себе, недостаточная мера. Например взять бросающийся в глаза, BS, занимает половину топ10 вашего, вы же знаете что владелец сам всё писал, и вообще в плане мта, явным образом выделяется на фоне других владельцев. Вот учитывая эти ньюансы, вы могли бы сделать такой логотип, который бы указывал на вас и порадовал бы разработчика, и предложить установить его куда-нибудь на сам сервер, что-бы в т.ч. и ютуберы снимающие у него, невольно рекламили его, в свою очередь предоставив возможность и ему разместить на позициях своих серверов логотип и/или же самим разместить возле них логотип сотрудничества. Кроме того, можно добавить счетчик ссылок, честно говоря незнаю как там сейчас с песочницей, вроде как полегче чем в раньше, в любом случае это врядли даст слишком резкий набор ссылочной. Ну и также возможно с самими серверами можно договориться о раскрутке на канале.

По поводу race-серверов, вообще странно, неужели нет игр которые бы удовлетворяли интерес игроков?! Это лишь в очередной раз доказывает, что рациональные измышления так просто не прилагаются к аудитории модов, т.е. игр которые делают в своем большинстве игроки в них же, пускай многие и в прошлом уже.

Link to comment
  • 3 weeks later...

Обновление на 29.10.2016

- Закрытые сервера теперь отображают замок перед названием сервера
- Улучшен алгоритм голосования за сервер, и защиты от накрутки
- Добавлен мониторинг версии Multi Theft Auto, а так же новая страница скачивания
- Оптимизация скорости массового обновления информации серверов
- Оптимизация изображений, css и js файлов, что сокращает использование трафика в несколько раз
- Запуск проекта "Сервер недели" перенесен на начало Декабря.
- Оптимизация JS API сервиса
- Обновлен виджет голосования для встраивания https://mta-servers.ru/votifer-IP:PORT:NICKNAME

Запланировано:

- Плагин Votifer для серверов (С возможностью указания награды за голосование), включая Votifer API
- PHP Api, с расширенным функционалом, и возможностью указания таймаута соединения

 

MTA-Servers.ru и MTA-Scripts.ru

Теперь у проекта MTA-Servers имеется так же информационный сайт, содержащий новости, полезную информацию для игроков и разработчиков, и уже готовые работы для серверов. Скорее всего, так же на сайте будут публиковаться авторские работы с открытым исходным кодом, написанными командой проекта.

Edited by Misha_Konsta
Link to comment
  • Other Languages Moderators

При добавлении нужно указывать ASE порт? Но он всегда текущий игровой+123. Его нельзя поменять. Думаю эту опцию можно сделать автоматически. Или я не так понял?

Edited by Disinterpreter
  • Like 1
Link to comment
7 hours ago, Disinterpreter said:

При добавлении нужно указывать ASE порт? Но он всегда текущий игровой+123. Его нельзя поменять. Думаю эту опцию можно сделать автоматически. Или я не так понял?

Действительно, не придал этому значения. При начальной проверке, несколько серверов, использующих стандартный порт, не были доступны. Убрал возможность указания Query порта.

Так же добавлена фильтрация http(s):// в поле "Сайт", и http(s)://vk.com/ в поле "Группа ВКонтакте" при добавлении сервера.

  • Like 1
Link to comment

Обновлен ресурс Votifer:

- Теперь вы можете награждать игроков за голосование с помощью Votifer API (Готовый пример в архиве)

- Изменен внешний вид модуля и страницы голосования

На данный момент работает в тестовом режиме

Открыть панель голосования: F4

Получить награду за голосование: /vote

Для работы ресурса требуется прописать в acl.xml <group name="Admin"> - 

<object name="resource.votifer"></object>

в <acl name="Admin">

<right name="function.fetchRemote" access="true"></right>

Скачать

 

В скором времени ожидается релиз MTA-Servers Extended Info - Ресурс, позволяющий расширить границы мониторинга вашего сервера, с возможностью подключить вывод онлайн карты с игроками и другими необходимыми объектами на веб-карте (можно будет встроить как веб-модуль), дополнительных параметров сервера (Лимит FPS, более точная версия, скорость игры, погода, время, а так же другие параметры)

А так же вместе с выходом глобального обновления, включающего финальный релиз Votifer, Extended Info и другие нововведения, так же будет введена возможность скачать кэш сервера (по желанию администратора сервера) на странице сервера в мониторинге, в новой вкладке "Кэш сервера"

Link to comment
2 hours ago, K1parik said:

а почему не сделать кнопочку "получить награду" в самом скрипте?

Пока сделали тестовый пример работы API, в следующем обновлении будем использовать новый интерфейс, симулирующий меню мобильного смартфона, где уже будет два пункта - "Голосовать" и "Получить награду", скорее всего, возможность награды будет настраиваться отдельно, и её можно будет отключить.

Пока основной информации о Votifer API нигде не написано

Страница голосования

https://mta-servers.ru/votifer-SERVERID:Nick_Name

Получение информации о голосе

https://mta-servers.ru/api-votifer?port=SERVERPORT&name=Nick_Name

При подключении к API - Берется IP сервера, с которого идет подключение

Страница возвращает ответ в виде текста

found - Голос найден и не использован, после успешного получения ответа, голос активируется, и больше не может использоваться

notfound - Голос не найден

already - Голос уже был активирован

 

Обновление отзывов


- Изменен внешний вид
- Теперь при попытке накрутке отзывов, предыдущие комментарии накрутчика будут отмечаться красным значком, в котором будет говориться о том, что комментарий написан автором следующих отзывов.
- Владельцы серверов отмечаются в отзыве специальным значком
- Автоматическое определение спама в отзывах

Кэш сервера

Возможность указать кэш сервера в его настройках. При вводе URL будет создана отдельная вкладка "Кэш сервера", где игроки смогут скачать кэш для данного сервера, и прочитать, куда его нужно установить (Данное нововведение подойдет серверам, не имеющим сайты)

Edited by Misha_Konsta
Link to comment

@Misha_Konsta, а пароль от кошелька прописывать не надо? Вы вообще понимаете зачем нужен ACL? Вроде как пытаетесь помочь начинающим, но в конкретном случае учите делать из своего сервера какой-то притон, в который страшновато отпускать хоть сколько бы то ни было значительные ресурсы и игроков.
Далее ещё один момент, метрику вставлять в системные страницы не нужно. А также думаю и с robots плохо, он слишком уж простой. Вообще ботов нужно отслеживать и отдавать им с системных страниц коды ошибок, что-бы они туда не лезли.

Spoiler

 

NUp4m1L1yNI.jpg

 

 

 

Link to comment
23 hours ago, fabervox said:

@Misha_Konsta, а пароль от кошелька прописывать не надо? Вы вообще понимаете зачем нужен ACL? Вроде как пытаетесь помочь начинающим, но в конкретном случае учите делать из своего сервера какой-то притон, в который страшновато отпускать хоть сколько бы то ни было значительные ресурсы и игроков.
Далее ещё один момент, метрику вставлять в системные страницы не нужно. А также думаю и с robots плохо, он слишком уж простой. Вообще ботов нужно отслеживать и отдавать им с системных страниц коды ошибок, что-бы они туда не лезли.

  Reveal hidden contents

 

NUp4m1L1yNI.jpg

 

 

 

Для получения API голосов необходим доступ к функции fetchRemote, исходный код открытый, и любой желающий может посмотреть содержимое. Ну а данный способ реализации получения информации о голосах является примером, который не сможет работать без fetchRemote, которую в свою очередь нужно разрешить для использования.

Можно конечно использовать и PHP SDK, но тогда это будет действительно требовательное в плане прав занятие, так как придется создавать отдельного пользователя, давать ему права администратора. Так реализован тот же CashBox от MTA-Resource. Метрика устанавливается только на доступных страницах, на страницах ошибке метрика получает код ошибки. В скором времени поработаем над улучшением robots

Link to comment

@Misha_Konsta, а зачем в группу admin добавлять? Нужно добавить группу или выбрать ту в которой есть fetchRemote, в стандартном acl.xml есть только у RPC, это значит что нужно только создавать новую группу. Вы же учите неофитов добавлять ресурс туда куда ему не нужно, и потом там же сразу всем давать новые права. Потом они будут также поступать с другими ресурсами.. Я ещё раз повторю, то что писал в другой теме: я отнюдь непротив, если люди не будут создавать конкуренции, буду ломать себе конечности в потугах её создать. И каких-то там своих близких знакомых перетягивать в мта, дальше они окажутся на других серверах, я не против этого.

Речь только о странном мануале в отношении ACL, а не о том что не нужно использовать fetchRemote.

А что c robots работать? Переделайте его на разрешения. Но роботс это не то, поисковики при наличии линковки могут проигнорировать роботс. Проверяйте что это поисковик, и убирайте линки на запрещенные страницы, а на самих них выдавайте ошибку, ну или как минимум другое содержимое. Метрику уберите вообще со страниц логина,регистрации и прочих подобных, на 404 как раз наоборот можно оставить. Ладно что она следит так, это нормально, а вот когда следит на этих страницах - неправильно.

 

 

Link to comment

Мониторинг нехило развивается, виден результат работы и частые обновления, так что создателю огромный респект. Также хочу поблагодарить за предоставление моему проекту бесплатного V.I.P. статуса на месяц, это приятная неожиданность. Желаю и дальше развиваться во благо популяризации МТА.

  • Like 1
Link to comment

Обновление проекта на 10-11 Ноября:

- Изменен алгоритм обработки голосов, улучшена защита от накрутки в автоматическом режиме, а так же ужесточен мониторинг возможных накрутчиков
- Изменена система отзывов, внешний вид и дизайн. Теперь потенциально накрученные отзывы, отображают красный значек с предупреждением о уже отправленных данным автором отзывами. Владельцы серверов в отзывах отображаются звездочкой.
- Добавлена опция "Кэш сервера" в настройках (Редактирование сервера). Кэш указывается на странице сервера в случае заполнения.
- Сервер дня отображается специальным значком в рейтинге, и на странице сервера
- Добавлены подсказки при наведении на IP сервера, наведение на значок страницы сервера "Верифицирован", "Сервер дня"
- Изменение в элементах дизайна сайта, а так же различных модулей
- Исправлена сортировка отображения серверов в поиске, и на странице вывода серверов по тегу
 

 

5 hours ago, AMARANT said:

Мониторинг нехило развивается, виден результат работы и частые обновления, так что создателю огромный респект. Также хочу поблагодарить за предоставление моему проекту бесплатного V.I.P. статуса на месяц, это приятная неожиданность. Желаю и дальше развиваться во благо популяризации МТА.

Ваш сервер стал первым, набравший 1000 (и больше) голосов.

Возможно мы откажемся от VIP статуса в пользу голосов, дабы не портить репутацию мониторинга серверов как рейтинга. Или же самый рейтинговый сервер в мониторинге независимо от VIP статуса будет показываться на первом месте.

Так же, скорее всего, будет реализована система достижений.

 

Link to comment

А на счет дизайна никто не заикнется? Всех все устраивает?
Я считаю, что этот дизайн и оформление — ужас. Из-за него, уверен, из людей, которые покидают сайт и не возвращаются, процентов так 80 из-за дешевого разноцветного вырвиглаз дизайна. Я понимаю, что есть люди, которые просто не видят плохого и хорошего дизайна. Но если ты разработчик и администратор, то надо хотя бы спросить у кого-то нравится им ли сайт внешнее. И не у одного друга, который "оо да, это круто, молодец", а в нескольких и даже в не очень знакомых, и лучше не говорить, что это ты его сделал. Просто тыкнуть ссылку и сказать: "Тут один один придурок говорит, что дизайн его сайта очень хороший. Глянь, ты что скажешь, мм?". Так вы услышите очень полезный отзыв.

Что я думаю по дизайну.
Попытаюсь просто рассказать первое, что в глаза кидается.

Около 10 цветов. 
Не знаю даже что сказать по этому поводу. Скажу просто. Не надо использовать еще один цвет акцента, если хочешь выставить где-то другой  акцент. Не делай этого. А если делаешь, то отрывай себе палец. Честно, каждый раз.

Кнопки
На сайте около 5 разных стилей кнопок. Опять же, если у вас уже есть 2 стиля кнопок, а вы еще один хотите — отрывайте палец. 

*И так, у вашего дизайнера уже нет 10 пальцев. Работать он будет ногами*

Главная страница
При заходе на сайт тебя встречают: небо на бэкграунде; желтоядерный верх списка серверов; на желтом фоне пытаются орать собой посетителю в глаза купленные сервера, их длинные названия с красными тегами (там же и IP что-то делает). Я вот уже 20 минут, рассматриваю сайт, и я не прочитал ни одного названия. Я это делают не специально. Я не утрирую. Я просто пытаюсь не напрягаться, как и большинство пользователей. Я просто не увидил ни одного названия. Из этого всего шума я успел запомнить в тегах к серверу пишут IP, режим и свои теги, где повторяют режим несколько раз.
Далее он посмотрит на сайдбар, дабы дать отдохнуть глазам, но...  он такой же разноцветный и не знаешь куда кинуть глаз чтобы чтобы начать. Все, у него жутко болят глаза из-за непонятных акцентов, из-за большого количества разных цветов и форм. 
И теперь в этот момент он решает продолжать ему принудительно изучать сайт или уйти отсюда.
 



Я даже больше не могу сказать чего-то конретного, потому что весь сайт — мечта некрофила, если судить по дизайну. Метрику сайта улучшить можно только из уменьшения только цветов и стилей оформления.
Все, сказанное выше, не относится к самой идее или цели сайта. Это все относится к реализации. Дизайн - это не только красиво, это еще и умно. Ведь именно на этапе дизайна будет определяется поведение пользователя.
 



P.S. Прикреплю часовой набросок переделанной главной страницы. Т.к. по душе мне материал, то чтобы долго не заморачиваться сразу же взял его. 
Убрал ненужные блоки, по моему мнению (да, некотрые кликались, но кликали по ним не потому, что они были там уместны, а потому что было интересно "а что там?"). 
Сократил количество акцентных цветов до двух. Переделал список серверов. Он теперь смотрится понятнее и воспринимается проще. Для донатных серверов выделил 3 места во втором ряду.
Администратор может увеличить свою прибыль, добавив "аукцион" за эти места в управлении сервером пользователя: тот хочет быстрее попасть на место под солнцем — плати больше. Владельцы серверов будут видеть цену ставки, которую поставили за это место и смогут перебить её своей ценой. Каждый месяц на эти три места будут попадать сервера тех владельцев, которые заплатили больше всего. 
Первый ряд — честно заслуженные популярные сервера сайта. Потому что донат должен поощадряться, а не избивать палками баланс, логику и эстетику.

 

Spoiler

567ab9fe7f58bc857cef8eec0e6b216e.png

Edited by obuhhh
  • Like 2
Link to comment
26 minutes ago, obuhhh said:

А на счет дизайна никто не заикнется? Всех все устраивает?
Я считаю, что этот дизайн и оформление — ужас. Из-за него, уверен, из людей, которые покидают сайт и не возвращаются, процентов так 80 из-за дешевого разноцветного вырвиглаз дизайна. Я понимаю, что есть люди, которые просто не видят плохого и хорошего дизайна. Но если ты разработчик и администратор, то надо хотя бы спросить у кого-то нравится им ли сайт внешнее. И не у одного друга, который "оо да, это круто, молодец", а в нескольких и даже в не очень знакомых, и лучше не говорить, что это ты его сделал. Просто тыкнуть ссылку и сказать: "Тут один один придурок говорит, что дизайн его сайта очень хороший. Глянь, ты что скажешь, мм?". Так вы услышите очень полезный отзыв.

Что я думаю по дизайну.
Попытаюсь просто рассказать первое, что в глаза кидается.

Около 10 цветов. 
Не знаю даже что сказать по этому поводу. Скажу просто. Не надо использовать еще один цвет акцента, если хочешь выставить где-то другой  акцент. Не делай этого. А если делаешь, то отрывай себе палец. Честно, каждый раз.

Кнопки
На сайте около 5 разных стилей кнопок. Опять же, если у вас уже есть 2 стиля кнопок, а вы еще один хотите — отрывайте палец. 

*И так, у вашего дизайнера уже нет 10 пальцев. Работать он будет ногами*

Главная страница
При заходе на сайт тебя встречают: небо на бэкграунде; желтоядерный верх списка серверов; на желтом фоне пытаются орать собой посетителю в глаза купленные сервера, их длинные названия с красными тегами (там же и IP что-то делает). Я вот уже 20 минут, рассматриваю сайт, и я не прочитал ни одного названия. Я это делают не специально. Я не утрирую. Я просто пытаюсь не напрягаться, как и большинство пользователей. Я просто не увидил ни одного названия. Из этого всего шума я успел запомнить в тегах к серверу пишут IP, режим и свои теги, где повторяют режим несколько раз.
Далее он посмотрит на сайдбар, дабы дать отдохнуть глазам, но...  он такой же разноцветный и не знаешь куда кинуть глаз чтобы чтобы начать. Все, у него жутко болят глаза из-за непонятных акцентов, из-за большого количества разных цветов и форм. 
И теперь в этот момент он решает продолжать ему принудительно изучать сайт или уйти отсюда.
 



Я даже больше не могу сказать чего-то конретного, потому что весь сайт — мечта некрофила, если судить по дизайну. Метрику сайта улучшить можно только из уменьшения только цветов и стилей оформления.
Все, сказанное выше, не относится к самой идее или цели сайта. Это все относится к реализации. Дизайн - это не только красиво, это еще и умно. Ведь именно на этапе дизайна будет определяется поведение пользователя.
 



P.S. Прикреплю часовой набросок переделанной главной страницы. Т.к. по душе мне материал, то чтобы долго не заморачиваться сразу же взял его. 
Убрал ненужные блоки, по моему мнению (да, некотрые кликались, но кликали по ним не потому, что они были там уместны, а потому что было интересно "а что там?"). 
Сократил количество акцентных цветов до двух. Переделал список серверов. Он теперь смотрится понятнее и воспринимается проще. Для донатных серверов выделил 3 места во втором ряду.
Администратор может увеличить свою прибыль, добавив "аукцион" за эти места в управлении сервером пользователя: тот хочет быстрее попасть на место под солнцем — плати больше. Владельцы серверов будут видеть цену ставки, которую поставили за это место и смогут перебить её своей ценой. Каждый месяц на эти три места будут попадать сервера тех владельцев, которые заплатили больше всего. 
Первый ряд — честно заслуженные популярные сервера сайта. Потому что донат должен поощадряться, а не избивать палками баланс, логику и эстетику.

 

  Reveal hidden contents

567ab9fe7f58bc857cef8eec0e6b216e.png

Я и правда был удивлен, почему за все время существования проекта, в мой адрес поступило лишь 3 предложения. Сейчас я работаю над глобальным обновлением не только внешней, но и внутренней части сайта. В вашем сообщении я увидел действительно конструктивные, и очень интересные предложения, и в любом случае, они будут затронуты. Но опять же, очень многие привыкли к данному расположению элементов, и выводу непосредственно серверов, и информации о них, и тут дело идет о полном изменении визуальной части, и части функционала. Это будет означать то - что мы пойдем против всех, изменив представление о мониторингах/рейтингах серверов. Так как эти изменения так же затронут всю сеть в целом (SAMP, RUST, CSGO, HW), которые на данный момент так же имеют хорошую репутацию среди всех мониторингов данных игр, не смотря на небольшой срок основания данных проектов. У меня нету цели заработка на данном проекте, так как вся сумма пожертвований (пополнений), отправляется на покупку рекламы и привлечения игроков с различных ресурсах, а так же оплату непосредственно места расположения сайтов.

Опять же, речь идет о глобальном изменении самой сети мониторингов, так как они будут иметь одно общее ядро, и уже по необходимости отличать определенную информацию, и иметь отдельные модули, в зависимости от игры. Сейчас основная цель - полное изменение структуры проекта, возможностей, и реализации работы. Сейчас я тестирую все нововведения на отдельном тестовом веб-сервере, работающем на самых последних дистрибутивах, даже тот же переход на PHP 7, еще и с устаревшего mysql, учитывая дату начальной работы над проектом, и ограничениях в определенных знаниях в тот момент, это заняло приличное время. А тем более, в моих планах в будущем практически полностью избавиться от PHP, перейдя на javascript. 

Link to comment

Постарайтесь не цитировать такие большие сообщения. Достаточно лишь части начала сообщения, чтобы пришло оповещение, или чтобы было понятно к кому Вы обращаетесь. Это можно сделать выделив часть сообщения и нажав "цитировать". 

26 minutes ago, Misha_Konsta said:

... Но опять же, очень многие привыкли к данному расположению элементов, и выводу непосредственно серверов, и информации о них, и тут дело идет о полном изменении визуальной части, и части функционала. Это будет означать то - что мы пойдем против всех, изменив представление о мониторингах/рейтингах серверов. Так как эти изменения так же затронут всю сеть в целом (SAMP, RUST, CSGO, HW), которые на данный момент так же имеют хорошую репутацию среди всех мониторингов данных игр...

Привыкнуть можно и к постоянному шуму дрели, только нравится ли он Вам?
Привыкнуть к чему-то — еще не значит, что оно хорошее. Многие повторяю ошибки других людей/проектов, потому что пользователи привыкли. Да, я понимаю, что не надо делать велосипедов, когда есть готовые решения. Это не значит, что надо брать плохие готовые решения.

Не сказал бы, что переход от списка к "карточкам" это прямо такой уж и огромный поворот против систем мониторинг. Это скорее поворот в сторону хорошей реализации интерфейса сайта.
Да, рейтинг можно сделать списком, но будет ли он удобнее и информативнее хотя бы таких "карточек"? Будет ли он приятнее? Вряд ли.

Такой шаг в изменении уйдет много сил на реализацию, но хороший результат требует их. 

26 minutes ago, Misha_Konsta said:

У меня нету цели заработка на данном проекте, так как вся сумма пожертвований (пополнений), отправляется на покупку рекламы и привлечения игроков с различных ресурсах, а так же оплату непосредственно места расположения сайтов.

Покупка рекламы — это пользователи, которые заходят на сайт первый раз, фактически (тоже зависит от рекламы).
Увидев ужас, они разворачиваются и уходят. А Вы теряете часть денег впустую. Деньги в первую очередь должны идти на оплату хостинг, в то время на рекламу должна уходить часть средств лишь тогда, когда вы уверены, что можете зацепить посетителя сайта, а не спугнуть его.
Последнее мнение лично мое, и может быть ошибочным.
А остальное может идти Вам в карман за честно заработанный труд и потраченное время. 

Edited by obuhhh
Link to comment

@obuhhh, для оповещения можно использовать обращения, т.е. @ и дальше начать вводить ник.

Во-первых что-то не работает ссылка на скрин, интересно было посмотреть.

Фон у них был раньше темнее, не привлекал к себе внимание глаз. Дизайн вообще спорная штука, кому-то нравится одно, кому-то другое. И не надо пытаться подвести все к одному критерию, о нормальности Бальзак говорил "Там, где все горбаты, стройность становится уродством", но я бы добавил, достаточно большей части людей с одним мнением, что-бы оно стало правильным, если даже остальные мнения будут логически близкими, но противопоставлены их носителями. Решить это можно было бы, но я думаю ответ об у нас все круто, мы пых новый на локалке запустили... И собираются все перевести на нод, хотя может под переводом на JS подразумевалось и что-то другое.

Исходя из того что они тут пишут, им ещё нужно учиться. Но они решили раз кое-что получается, почему бы не продолжать в том же духе. В принципе пускай будет, т.к. мониторингов, у которых владельцы тепло относятся к мта, по сути нет. Но вот что касаемо подсказок, если их все пытаться собрать, то легче сделать нормальный мониторинг.

  • Like 1
Link to comment
1 hour ago, fabervox said:

Во-первых что-то не работает ссылка на скрин, интересно было посмотреть.

Здесь надо нажать:

CICfvgB.png

 

Перечитав остальное, не нашел весомых аргументов в пользу текущего дизайна и интерфейса, который я раскритиковал и посоветовал исправить хотя бы мелкие детали. 

Edited by obuhhh
Link to comment

@obuhhh, я сказал ссылка, а не спойлер, как-то не подумал о возможной временной недоступности для меня или вообще, т.к. обычно хостинги картинок этим не страдают. Сейчас работает, и я не обнаружил существенных изменений. В фомате плиток появились картинки, на этом все хорошее и то что остается в их формате, закончилось. Фильтр и отсутствие выделения цветом, явно противоречит тому что они делают, убивает необходимость людей голосовать.

В отличии от тебя я не являюсь ни художником, ни дизайнером. А как для пользователя, будь то админ, будь то игрок.. Да набор тэгов слабенький, но лишать и этого, лишать кол-ва голосов и позиции. Вообще с компактностью никак, наверно говоря о дизайне нужно знать принципы работы зрения, в частности то какой размер может легко читаться в фокусе. Казалось бы плитки могли бы улучшить этот показатель, вся карточка могла бы быть легко читаемой без движения глаз. Дизайнер должен уметь вписать весь функционал, а не впаривать дичь. Цветовую палитру, да можно сократить. Но также вернуть более темный, неотвлекающий фон, и добавить больше значков в тех вещах которые и так ясны. Версию MTA писать как сейчас, когда всего 1 сервер, точно бред(хотя там бред с работой этого тега вообще), но и занимать одну из 3х информационных строчек, пускай указывая минор, все равно тоже самое, цвет глаз админа и то важнее...

@Misha_Konsta,по дизайну, я бы предложил просто взять 2-4 сайта чей дизайн не вызывает сомнения, и интегрировать его. Потому-что нормальные дизайнеры, не в красной книге лишь потому-что она содержит редкие виды животных, а не типы людей. И что-бы вы не делали, не учась толком и не получая где-то много опыта, все равно будет полно людей, которые подумают о вас знаменитую в рунете фразу:"Так верстают только чудаки". Ну и просто людей у вас мало, для набора сайтов это должен быть отдельный дизайнер/верстальщик.

Link to comment
1 hour ago, fabervox said:

убивает необходимость людей голосовать.

Кстати, да.
Изучая сайт, я вот как-то умудрился упустить тот момент, что за сервера было бы хорошо голосовать прямо из списка, не открывая страницу сервера. 
Во-первых, соглашусь, это мой косяк. Надо было подумать о том, что это именно мониторинг и оценки игроков.
Во-вторых, это говорит, что мне об этом ничего не напомнило на сайте. Ну вот вообще никак. 

Исправить это можно изменив "Подробнее" на "Проголосовать", при нажатии на которую вылезает поп-ап карточка сервера, а не переадресовывает на другую страницу. 
На нем же можно все компактно разместить, т.к. много информации о сервере не предоставляется, в т.ч. поле для ника, чтобы владельцы сервера могли поощедрить игрока, и кнопку, которые будут видны сразу при открытии карточки сервера.

Да и повторюсь: это — черновик, на который ушел лишь час. Там еще есть много чего, что надо исправлять и доделать. На задизайненный интерфейс не час уходит.

Link to comment

Я работаю над тестовым режимом вывода серверов "плиткой" (Тестовая страница - https://mta-servers.ru/?do=newstyle). Но в любом случае, у пользователя будет вариант использовать или список, или же "плитку", каждому удобнее что то своё, но всем угодить никогда не получится. Цвет выделения будет заменен более мягкой палитрой. 

Сам проект изначально был нацелен на мониторинг, серверов, с элементами рейтинга. И просто страницу для сервера, подходящую для серверов, не имеющих собственного сайта. Я общался с несколькими людьми, и кто то считает, что глобальное изменение интерфейса навредит, а кто то - что будет хорошо. Сайт и так имеет практически максимально возможный уровень посещаемости для категории мониторинга Multi Theft Auto. В любом случае, человек не зависимо от расположения элементов и дизайна - в основном заходит найти сервер, и покидает сайт. И возможно в будущем вернуться на него для получения определенной информации о сервере/серверах. Соответственно - полностью измененный дизайн не даст значительный прирост посещаемости, для этого уже нужны отдельные сервисы/категории, но это неприемлемо, тогда мониторинг перестает быть мониторингом. Поэтому и проект о ресурсах и полезной информацией был размещен на отдельном сайте (mta-scripts)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...