Jump to content

Подогреть интерес к МТА


Recommended Posts

Какие варианты подогрева интереса к МТА вы видим?

У меня есть такие варианты:

Киберспортивная составляющая, с привлечением новых игроков:

https://vk.com/mtapro

Хорошие дейз сервера, которые показывают возможности мта:

https://vk.com/topgta

https://vk.com/nonstopz

Хорошие паблики и рп сервера, которых крайне мало.

Слив больших модов в общак, чтобы каждый тупица мог создать свой "нипафтаримы сервир с эрпэ модам заходи получиш сразу 4 лвл тут ещё новые машыны есть бмв м3 из нфс! а ещё новые группировки!"

Кто-то кроме меня двигается в этом направлении или только занимаемся писаниной в стол? Крайне редко вижу репосты в игровых группах, крайне редко вижу группы мта серверов.

Link to comment

Я бы и с радостью, но я не знаю, чем помочь МТА. Все что делаю это работаю над своим модом чисто на энтузиазме, если это никому не надо будет - солью в общак скорее всего. Потому что с таким онлайном как в МТА особо не раскрутишься. Насчет пабликов и правда вообще печально. Например в mta_public с контингентом около 1000 человек новости или какой-нибудь пост раз в пятилетку. Другие паблики вроде как пиарят сервера, но насколько это работает - неизвестно. А про киберспорт в МТА вообще первый раз слышу...

Link to comment
Слив больших модов в общак, чтобы каждый тупица мог создать свой "нипафтаримы сервир с эрпэ модам заходи получиш сразу 4 лвл тут ещё новые машыны есть бмв м3 из нфс! а ещё новые группировки!"

Правильно, MTA и так из себя представляет застоянное болото, где школьники масово клепают одинаковое гавно, давайте мы им поможем в этом нелёгком деле!

MTA, особенно с бпанами и прочими зомбо-бомбо, новичка заинтересует максимум на месяц - два. Ибо кроме гоночек, некоторых десматч-серверов (типа Mini Missions) и Derby Desruction cо сменяющимися типами игры тут ничего приличного нет, всё остальное - поверхностное гавно, непродуманность которого будет заметна через пару-тройку дней изучения. Вот я сейчас зашёл в сервербраузер, сделал сортировку по онлайну, чуть скрольнуть список вниз - и всё, сервера с онлайном закончились. И там одни и те же Dayz/Freeroam/БПАН/Zombies. Попробовал по несколько таких серверов где нормальный онлайн, всё одинаковое, и одинаково унылое. Так это там где онлайн есть, а там где онлайна нет, то можно и не заходить.

Тот же DayZ позиционируется как "выживание в условиях апокалиптического мира с поиском ресурсов и тд", можно на такой супер-пупер карте очень серьёзный гамплей склепать, если хоть чуточку фантазии проявить, но что делают в МТА? медленно-нудный один-против-всех шутан. "Любишь мастурбанить на свой K/D ratio? Найди снаперку и хорошо заныкайся возле людного места! Весь игровой режим как один большой чит!" Вы серьёзно думаете, что такое задержит людей в МТА хотябы на пару недель? Про остальные типы серверов из этого списка даже писать не стоит.

Про фейсбучики и вконтактики уже писали тысячу раз, проблема в том, что демонстрировать практически нечего. Вот я предлагаю свой списочек сервачков, их для демонстрации сути MTA можно использовать уже прямо сейчас:

Mini Missions

Mr Geen Race Server

Devgaming

FFS

Easterdieвские турнирчики тоже ok

Надо организоваться и выбрать самые достойные сервера и их пиарить.

У меня есть примеры простых классных режимов, я их раньше описывал, но небось, пока сам не сделаешь, никто не сделает.

Я, по правде говоря, в мта за всё время не так уж и часто заходил и никогда чисто-TDM сервера в МТА не видел, как пример - Partyserver из сампа. Можно предложить людям зайти за одну тиму и пойти нагибать остальных, заходит из группки вконтактика внезапно человек 30 за одну комманду и устраивает на сервере массовый разрыв пуканов. Тупо, примитивно, но работает. Только ж проблема в том, что такой сервер должен существовать, а нём еще и онлайн должен быть приличный.

Edited by Guest
Link to comment

Всё время забываю добавить, что мои посты в таких темах "двайте спасать МТА" я основываю на ощущениях и мнениях людей из форумов, далёких от гта. Все их основные мнения об MTA-SAMP можно описать следующими фразами:

"слишком прямолинейно и тупо, вообще никакой глубины в их серверах нет"

"бредятина и шлак, но DD и гоночные сервера там норм"

"зачем на десматчах добавлены всякие работы типа медика или таксиста, если 90% сервера бегает с пушками? и при чем тут roleplay???" - с форума толи линейки, толи варкрафта

"зачем столько RP? да ещё такого нудного"

"очень мало stunt-серверов, тем более что качественный стант-маппинг они делать умеют"

"никто не додумался сделать сингл в онлайне с миссиями и коопом" - хз что, похожие высказывания я видел много раз

"пвп и десматч на многих серверах только мешают"

Вот такие мнения я читал в течении многих лет, выводы делайти сами.

Link to comment

Подогреть интерес к MTA когда падает интерес к GTA:SA?

Если речь о том чтобы переманить пользователей из самп в мта, то в принципе это возможно, но не такими способами что привёл ТС - это верный путь угробить мультиплеер. CWanted выше правильно сказал касательно болота.

"зачем на десматчах добавлены всякие работы типа медика или таксиста, если 90% сервера бегает с пушками? и при чем тут roleplay???" - с форума толи линейки, толи варкрафта

"зачем столько RP? да ещё такого нудного"

Проблема в том, что за пределами GTA люди знают что такое RolePlay, а у нас же из сампа пошло, что РП и РПГ разные жанры и т.д. Отсюда и пошло неправильное понимание о РП в целом.

"никто не додумался сделать сингл в онлайне с миссиями и коопом" - хз что, похожие высказывания я видел много раз

Да нет, думали об этом, по моему даже MX_Master уже где-то предлагал это. Идея конечно интересная, но мне кажется это не реализовать полностью.

Link to comment
  • Other Languages Moderators
очередная тема из пустого в порожнее... МТА изжила своё, успокойтесь уже, хватит насиловать труп

> 20к онлайна ежедневно

> изжила своё

совсем чтоле изжила?

Link to comment

В MTA приходит все больше и больше игроков, вот вам статистика.

Статистика

ТипКоличество игроковДата / Время
Последнее число одновременно уникальных игроков21919 игроков2015.12.22 (18.00 GMT)
Самое большое количество одновременно уникальных игроков24985 игроков2015.02.28 (18:00 GMT)
Последнее число ежедневных уникальных игроков115508 игроков2015.12.22 (Вторник)
Наибольшее количество ежедневных уникальных игроков140814 игроков2015.03.07 (Суббота)
Последнее число ежемесячных уникальных игроков520276 игроковНоябрь, 2015
Наибольшее количество ежемесячных уникальных игроков587193 игрокаЯнварь, 2015

МТА не хватает действительно уникальных серверов, на которых можно играть очень долго.

Link to comment
В MTA приходит все больше и больше игроков, вот вам статистика.

Статистика

ТипКоличество игроковДата / Время
Пик уникальных игроков21919 игроков2015.12.22 (18.00 GMT)
Самое большое количество уникальных игроков24985 игроков2015.02.28 (18:00 GMT)
Последнее число ежедневных уникальных игроков115508 игроков2015.12.22 (Вторник)
Наибольшее количество ежедневных уникальных игроков140814 игроков2015.03.07 (Суббота)
Последнее число ежемесячных уникальных игроков520276 игроковНоябрь, 2015
Наибольше количество ежемесячных уникальных игроков587193 игрокаЯнварь, 2015

МТА не хватает действительно уникальных серверов, на которых можно играть очень долго.

По моему статистика как раз таки показывает падение онлайна.

Да и это не статистика, а лишь фиксированные рекорды. Статистика должна из себя предоставлять хотя бы какой-то график в течении всего года (каждого месяца).

Кстати откуда такие данные? Пруфы в студию

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Помогли "успехи" рокстар в создании кривых мультиплееров и запугивании моддеров, которые пытаются создать не кривые.

Не рокстар а Take-Two, ибо рокстар сами оставляют внутри возможности для развития модификаций.

Link to comment
  • 3 weeks later...

МТА себя изжило ровно также как и САМП с его рекордными Players Online: 51525, притом что на моей памяти когда я переходил в мта, в сампе было от силы 30т.

А критики вроде CWanted будут критиковать далее и толку от них не будет. МТА итак развивается и движется вперед.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Скажу лично из своего опыта: в области дрифтовых серверов, с тематикой японских машин определенно онлайн вырос по сравнению с 2013 и 2014 годом. Если в 2013 было пару популярных серверов с онлайном 30-40 человек, то сейчас таких 2, с онлайном около 100 человек ежедневно, плюс еще несколько с онлайном около 30.

Качество серверов тоже серьезно выросло.

Если раньше было достаточно добавить несколько машин из интернета, то сейчас очень много авторских скриптов, маппинга, собственные модели. Именно в этом по моему мнению и причина повышения популярности. Интересная идеология, и интересный контент.

В данный момент на стадии разработки еще 2 очень перспективных проекта, со своей аудиторией.

В группах ВК таких серверов по несколько тысяч человек (у некоторых 4к, у некоторых даже 6-8), на постах по 100 лайков, ведутся активные обсуждения.

Так что в своей нише я вижу значительный скачек вперед по качеству и популярности за последние 2 года.

Про дейз не знаю, никогда не интересовался.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...