Jump to content

server ip


Recommended Posts

Тут есть 2 варианта, запустить сайт.

Создать php файл и туда записать следующие строки:

  
<?php 
    echo $_SERVER[ 'REMOTE_ADDR' ]; 
?> 

И сделать обращение через callRemote (можно воспользоваться примером ниже).

Либо же готовая страница на сайте ( нашел на форуме )

g_sServerIP = ""; 
  
addEventHandler( "onResourceStart", resourceRoot, 
    function() 
        callRemote( "http://www.nub.hj.cx/getServerIp.php", 
            function( sIP ) 
                if sIP ~= "ERROR" then 
                    g_sServerIP = sIP; 
                end 
            end 
        ); 
    end 
); 

p.s Лучше всего будет поднять свой сайт.

Link to comment

Спасибо, но не то.. Хочу сделать проверку для ресурса, если он запущен не на моем сервере(сайта пока не планируется), то ресурс не работает. Проверка по порту тоже не очень подходит(методом тыка но могут).

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Спасибо, но не то.. Хочу сделать проверку для ресурса, если он запущен не на моем сервере(сайта пока не планируется), то ресурс не работает. Проверка по порту тоже не очень подходит(методом тыка но могут).

Какая то бредовая идея :D

Link to comment

Понятия не имею как ты будешь отслеживать где у тебя ресурс запущен, если у тебя нету сайта..

Если же у тебя есть сайт, то придется просто отправлять информацию на сайт через callRemote и всё.

Link to comment
Тут же все просто:
  
ServerIP = getServerConfigSetting("serverip") 
ServerPort = getServerConfigSetting("serverport") 
  

Разве нет?

В конфиге обычно IP не указан, его указывают только в том случае, если на машине имеется несколько сетевых карт.

Спасибо, но не то.. Хочу сделать проверку для ресурса, если он запущен не на моем сервере(сайта пока не планируется), то ресурс не работает. Проверка по порту тоже не очень подходит(методом тыка но могут).

А ещё деньги пытаешься с людей брать, продавая им свою "защиту" о которой ты даже сам понятия не имеешь.

Раз ты продаёшь наши идеи, то может быть нам процент отгрузишь? :D

Link to comment

В конфиге обычно IP не указан, его указывают только в том случае, если на машине имеется несколько сетевых карт.

Сколько раз ставил мта сервер на линуксе, всегда автоматически заполнялись IP и порт в конфиге.

Link to comment

А ещё деньги пытаешься с людей брать, продавая им свою "защиту" о которой ты даже сам понятия не имеешь.

Раз ты продаёшь наши идеи, то может быть нам процент отгрузишь? :D

Нет :D Это не то. Защита которую я продаю не имеет никакого отношения к айпишнику. К тому же я бы не стал писать в группу о том,что не готово ;)

По поводу настроек, да я задумывался что от туда можно брать айпи, но он не всегда там стоит. А по поводу порта можно гораздо легче (getServerPort)

Если так уж интересно, то IP хочу использовать для защиты ресурсов от "слива", но иногда можно и для себя

Link to comment

А ещё деньги пытаешься с людей брать, продавая им свою "защиту" о которой ты даже сам понятия не имеешь.

Раз ты продаёшь наши идеи, то может быть нам процент отгрузишь? :D

Нет :D Это не то. Защита которую я продаю не имеет никакого отношения к айпишнику. К тому же я бы не стал писать в группу о том,что не готово ;)

По поводу настроек, да я задумывался что от туда можно брать айпи, но он не всегда там стоит. А по поводу порта можно гораздо легче (getServerPort)

Если так уж интересно, то IP хочу использовать для защиты ресурсов от "слива", но иногда можно и для себя

От слива ? Понимаю, когда чисто клиентские файлы сливают, но как у тебя серверные то сольют ?

Link to comment
  • Other Languages Moderators

Если так уж интересно, то IP хочу использовать для защиты ресурсов от "слива", но иногда можно и для себя

https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Meta.xml

cache: When the script file type is "client", this setting controls whether the file is saved on the clients' hard drive. Default is "true". Using "false" will mean the file is not saved.

Link to comment

Если так уж интересно, то IP хочу использовать для защиты ресурсов от "слива", но иногда можно и для себя

https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Meta.xml

cache: When the script file type is "client", this setting controls whether the file is saved on the clients' hard drive. Default is "true". Using "false" will mean the file is not saved.

Кеш тут не причем , я допустим сам человеку ресурс скинул , но с таким условием что он его не сможет нигде больше использовать

Link to comment

Ну так сделай привязку к ip. Получай ipшник как я тебе показывал и сверяй тот который тебе дал покупатель ресурса.

Если условие не проходит то дальнейший код просто не запуститься.

Как то так.

-- Делаем переменную локальной, чтобы нельзя было переписать из вне 
local sResourceIP = "127.0.0.1"; 
  
-- Делаем функцию локальной, чтобы нельзя было перезаписать её/либо вызывать из вне. 
local function StartScript() 
    -- Код 
end 
  
addEventHandler( "onResourceStart", resourceRoot, 
    function() 
        callRemote( "http://www.nub.hj.cx/getServerIp.php", 
            function( sIP ) 
                if sIP ~= "ERROR" then 
                    if sIP == sResourceIP then 
                        StartScript(); 
                    else 
                        outputDebugString( "You can't run this script!" ); 
                    end 
                end 
            end 
        ); 
    end 
); 

Сам скрипт следует скомпилировать.

Link to comment

Я вот об этом и подумал, если на то пошло то лучше организовать интернет магазин и через него все красиво сделать

PS Вполне понятный пример, спасибо.. Тему можно закрыть.

Edited by Guest
Link to comment

Можно на то уж пошло сделать автогенерацию ип в файл (который ты введшь на сайте) и автокомпиляцию скрипта. Не думаю что это так сложно.

Link to comment

Тут 2 варианта: использовать redirectPlayer и ставить таймер скажем на 5 сек. Если он приконнектился на сервер, то работаем. И второй вариант logIn. Если зашел под аккаунт, то работаем.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...