Jump to content

Шейдер


Recommended Posts

  • 7 months later...
Всем привет

Кто поможет сделать шейдер, что бы создавалась сфера источника света ?

Новый .fx и .lua

Не думаю, что с такими вопросами ты сейчес сможешь сам это сделать.

Есть уже очень хороший шейдер света https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Res ... c_lighting

Если же решил сам делать, то вот некоторый учебный материал, https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Shader

Для этого тебе нужно:

1. "Разобраться" в HLSL

2. "Разобраться" с mta-helper.fx

3. Погуглить на тему "написание шейдера света на HLSL"

Оффтоп:

И что там в помощь ? Никакого учебного материала там нету. Или ты ему указывал палкой потыкать в "Road shine" ?

Ну, тот, кто сможет так потыкать, что сделает из этого что-то себе нужное - он и с нуля сможет написать простенькое освещение.

Не нужно тут отвечать в "мта-ресурс" стиле.

Link to comment

Если бы я отвечал в стиле "мта-ресурс", я бы начал с оскорблений или чего-то неадекватного. Не надо меня сравнивать с подобными пабликами, мне они не по душе.

А что касается моего ответа - в списке примеров шейдеров, есть шейдер сферы, который довольно-таки легко разобрать. 50% работы выполнено. А как получить источник света - это уже надо судить в зависимости от того, как и для чего он хочет его получить. Это все.

Link to comment
Если бы я отвечал в стиле "мта-ресурс", я бы начал с оскорблений или чего-то неадекватного. Не надо меня сравнивать с подобными пабликами, мне они не по душе.

А что касается моего ответа - в списке примеров шейдеров, есть шейдер сферы, который довольно-таки легко разобрать. 50% работы выполнено. А как получить источник света - это уже надо судить в зависимости от того, как и для чего он хочет его получить. Это все.

Где ты там шейдер сферы нашел ? Да и вообще причем она тут ?

Сферический источник света подразумевает то, что свет будет исходить во все направления и одинаково. Даже если будет какой-то шейдер, который создает сферу - что с этого ??

Если бы я отвечал в стиле "мта-ресурс", я бы начал с оскорблений или чего-то неадекватного. Не надо меня сравнивать с подобными пабликами, мне они не по душе.

Это тоже из того стиля. Сам такой "паблик" тебе не по душе, а, хотя бы, его "слэнг"(слитый, приватный, декомпиленый ресурсы, постоянне "с нуля" и прочие подобные словосочетания) по душе, раз ты его использовал в своем "магазине" и не только.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...