Jump to content

Судный день уже близко или куда катится MTA


Кого вы больше всего хотели бы выбрать в модераторы? (Отпишитесь, если вы хотите другой вариант)  

72 members have voted

  1. 1. Кого вы больше всего хотели бы выбрать в модераторы? (Отпишитесь, если вы хотите другой вариант)

    • TheNormalnij
      5
    • N1kS
      2
    • Всех перечисленных
      21
    • Никого
      10
    • Другого
      2
    • CoolDark
      13
    • Kernell
      19


Recommended Posts

Команда MTA

Ваш любимый мультиплеер делает команда, которая не хочет делать мультиплеер.

Что? Что ты такое говоришь?

Я говорю как есть, выше я написал, что MTA делает по сути 1 человек, если вам интересно то это ccw, я очень уважаю этого разработчика из всех, кто есть в MTA, остальным на этот проект попросту насрать, возможно это звучит грубо, но это так, половина разработчикам не нравится сама GTA. Я ничего не имею против разработчиков, но зачем тогда вообще делать что-то если вы не хотите это делать ИСКРЕННЕ. Банальный жизненный пример - работать там, где ты не хочешь работать, в итоге человек в большинстве случаев делает работу не как надо, халтурит и прочее и работает на этой работе до конца жизни.

Можете посмотреть комиты и убедиться в этом сами:

http://code.google.com/p/mtasa-blue/source/list

И ещё я хотел добавить, что команда MTA за последние несколько лет (если честно то я с самого начала, когда попал сюда, вообще не видел никого нового) не пополняла свои ряды в команду (The MTA Team), конечно, зачем нам новички, мы же и сами знаем как лучше MTA, верно? ага. Для примера можете посмотреть на наше правительство Российской федерации, что ничего не меняется, а только хуже, но это уже другая тема для разговора. Вообщем, в итоге нету новых разработчиков и MTA не привлекает их (ниже вы узнаете почему), которые хотели бы разрабатывать мультиплеер. Ситуация ещё плачевнее чем это казалось с самого начала. Печально, господа.

Ох, как у меня сейчас бомбануло. : (

Печаль.

Link to comment
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

IV-MP? MTA: Orange?

Какой из этих МП сейчас живой?

Просили достойную альтернативу, а предложили мёртвые проекты с "программистами" которые ещё только учатся на исходниках MTA :D

Это намек на то, что пора перестать е**ть Сан Андреас, и перейти уже к е**нию GTA IV, а SA уже похоронить и забыть. Вот идите и займитесь этими проектами, чтоб они не были "мертвыми".

Link to comment

Это намек на то, что пора перестать е**ть Сан Андреас, и перейти уже к е**нию GTA IV, а SA уже похоронить и забыть. Вот идите и займитесь этими проектами, чтоб они не были "мертвыми".

Тут до 5-ки рукой подать, толку ковырять 4-ку

Link to comment

Это намек на то, что пора перестать е**ть Сан Андреас, и перейти уже к е**нию GTA IV, а SA уже похоронить и забыть. Вот идите и займитесь этими проектами, чтоб они не были "мертвыми".

Тут до 5-ки рукой подать, толку ковырять 4-ку

А почему бы не сразу нагло вломится к R* и сказать "Мы новые разработчики 6-ки !" ?

Link to comment
  • Other Languages Moderators

Это намек на то, что пора перестать е**ть Сан Андреас, и перейти уже к е**нию GTA IV, а SA уже похоронить и забыть. Вот идите и займитесь этими проектами, чтоб они не были "мертвыми".

Окей, ты первый, начинай. Как гласит девиз сайта гитхаб "Fork you".

Link to comment
  • 2 weeks later...
>2005+9

>GTA San Andreas

Ненужно, закопайте уже и займитесь чем-нибудь полезным, вместо ковыряния движка десятилетней давности.

А ты предложи достойную альтернативу!!!

Чтобы было api хорошие

Гибкость в кастюмизации

Что работало на любом ведре не у всех hi-end

И главное парог вхождения низкий

jc-mp - клон MTA запиленный для игры Just Cause 2.

Link to comment
  • Other Languages Moderators
jc-mp - клон MTA запиленный для игры Just Cause 2.

Сама игра, Just Cause 2, убога. Кроме как огромного мира ей нечем похвастаться. Ну и крюк там слишком имбовый.

В мультиплеере его можно отключить :D

Link to comment
jc-mp - клон MTA запиленный для игры Just Cause 2.

Lua в качестве инструмента скриптинга не только в мта используется. MTA там и не пахнет, клон сампа, также нет багтрекера и небось исправляются только баги, которые нельзя закрыть скриптинговыми костылями.

Link to comment
  • Other Languages Moderators

Lua в качестве инструмента скриптинга не только в мта используется. MTA там и не пахнет, клон сампа, также нет багтрекера и небось исправляются только баги, которые нельзя закрыть скриптинговыми костылями.

А ведь почти :D

Link to comment
  • 1 year later...
Много, много слов Кеникса

Kenix, очень приятно видеть того, кто все еще не потерял уверенности в МТА. Всегда уважал тебя. Так вот.

Недавно начал создавать проект с своей командой. Он был на русском языке. Примерно когда работа была почти вся выполнена, то мы решили перевести сервер полностью на английский язык. Аргументировали тем, что русская аудитория не так велика и не так благодарная как иностранная, а онлайн тоже хочется как никак. От этого напрямую зависит разработка будущих обновлений сервера. Мне кажется многие, кто подходит к созданию сервера серьезно сталкивались с этой дилеммой. Поэтому русский проект делать получается грубо говоря "не рентабельно". Но как быть? Вот отсюда и доминирующее кол-во интернациональных серверов.

С этим увы ничего не поделать. А про МТА в целом я вообще молчу. Да и правильно делаю, ведь скриптер из меня никакой. Но со стороны обычного человека так же не представляю как еще ее можно развивать. Надеюсь прочитаешь, спасибо.

Link to comment
  • 2 months later...

я за кернела

Сегмент русских серверов завален БПАН в последнее время

поиграть можно только на английских серверах

а жаль есть РП сервер только там играть скучно :(

Link to comment
Много, много слов Кеникса

Kenix, очень приятно видеть того, кто все еще не потерял уверенности в МТА. Всегда уважал тебя. Так вот.

Недавно начал создавать проект с своей командой. Он был на русском языке. Примерно когда работа была почти вся выполнена, то мы решили перевести сервер полностью на английский язык. Аргументировали тем, что русская аудитория не так велика и не так благодарная как иностранная, а онлайн тоже хочется как никак. От этого напрямую зависит разработка будущих обновлений сервера. Мне кажется многие, кто подходит к созданию сервера серьезно сталкивались с этой дилеммой. Поэтому русский проект делать получается грубо говоря "не рентабельно". Но как быть? Вот отсюда и доминирующее кол-во интернациональных серверов.

С этим увы ничего не поделать. А про МТА в целом я вообще молчу. Да и правильно делаю, ведь скриптер из меня никакой. Но со стороны обычного человека так же не представляю как еще ее можно развивать. Надеюсь прочитаешь, спасибо.

Я всегда делал упор на интернациональность, хочется чтобы не только русские могли играть, но и иностранцы. Но если тебе не сложно то хорошо бы сделать и перевод сервера на популярные языки (Русский, Арабский, Испанский)

Link to comment
  • 1 month later...

Для тех, кто не знает: на момент последних постов в этой теме рокстар-Т2 присылала к разработчикам FiveM и GTA MP частных детективов с требованием отказаться от работы над проектами и подписать договоры об отказе делать какие-либо моды для игр рокстар вообще. Разрабы гтамп сразу слились, а NTAuthority и ещё пару человек продолжили работать над FiveM.

Недавно рокстар снова прислала детективов, а NTA на своем ирц сказал, что на него подали в суд. На миллионы баксов его конечно не засудят, но нервы потрепают.

NTA известен тем, что работал над проектами FourDeltaOne и AlterIWNet для ковадути, Activision после серии прений подписала с ним договор о запрете делать моды для всех их проектов, скорее всего, с рокстар будет то же самое. Очень жаль что сообщество гта потеряет такого талантливого моддера.

Link to comment

В четверг состоялся суд. И с тех пор молчок. Я нашел сайт какого-то V-MP, но рокстар рано или поздно до них доберётся тоже. Так что остаётся только одно: пиарить мта в разных моддинг-сообществах в надежде, что придут люди с более-менее прямыми руками и продолжат хотябы так-сяк работать над МТА. Я какой-то альтернативы не вижу: все современные sandbox поделки типа того же JC3 лучше СА разве что способностью нормально работать с современным железом.

Link to comment

Может это и мта коснется.. Беседка после покупки прав на фолыч, всех ливнула, даже карточные игры в сеттинге фолыча, вроде даже претензии к кому-то были просто из-за использования special. Хотя беседка привыкла работать с комьюнити.

Ведь как, пока в МТА онлайн в десятках тысяч суммарный, и не нужен он рокстару, перевалит за первую сотню, вот тогда и привалит скала зазвездившуюся.

Другое дело что МТА может переехать куда-нибудь, если вдруг это будет необходимо. Несмотря ни на чей скепсис в отношении команды МТА, основной работой по переезду будет контент, что-бы не парится много в этом, проще всего будет договориться с активными 3дхудожниками на синглплеерных ресурсах. Но мобилизовать их удастся, только при начале трений с правообладетелем.

В свою очередь NTA могли бы проделать подобное, ещё лучше объединить усилия в этом с МТА. Но главное, де-факто это посягательство на права игроков, и не сыграть на этом.. Просто тупо.

Моддинг-сообщества... Как распиарить в моддинг-сообществе? Рассказывать какой МТА хороший? Доказывать что он лучше того с чем кто-то работает сейчас? И самым последним аргументом, будет то что МТА умирает, и её нужно спасать..

Что-бы понять что нужно какому-то сообществу, нужно быть его частью. И т.к. все же многие считают луа хорошим, нужно дать его тем моддерам, у которых его нет. Не меняя сути. Этого было бы вполне достаточно.

Кроме того, какие-то ресурсы подошли бы и мта, и куда-то ещё, именно такое участие в других сообществах, привлекло бы людей из него. Только если здесь самим нехватает толковых, значит нужно создать виртуальную персону, пускай говорит в основном один человек за неё, но выполнять работы совместно, что-бы это стало заметно.

Ну и.. SAMP delenda est.

Link to comment

Почему-то маловероятно, что Рокстар будут докапываться до таких мультиплееров как МТА или SAMP. Ну это вообще тупо по-моему. Игры благодаря этим мультиплеерам и живут до сих пор. Иначе бы, все давно бы уже наигрались в Сан Андреас сингл и забили на саму игру. Это так же само, как и Warcraft III со своим редактором карт актуален до сих пор, где люди играют в старую доту, петросянов, ТДшки и кучу других карт. Ситуация с этими играми аналогичная. Вдобавок это еще и способствует продажам игры. Рокстар просто слишком сейчас увлечены своим пятым творением и всячески пытаются монополизировать свой GTA V Online. А еще развитие сторонних мультиплееров к пятерке может позволить играть в онлайне владельцам пираток, что негативно будет бить по карману разрабов. Так что вот они и борятся с этим, хотя я их не поддерживаю в этом.

Единственное что печально, так это общая ситуация с МТА в целом. А именно, низкая популярность на фоне САМПА. Я уже сколько времени потратил на разработку своего мода, а в итоге это все может оказаться никому не нужным. Вот это действительно тревожно. Переходить на что-нибудь другое уже просто не хватит сил...

Link to comment

Мне кажется, Rockstar не предпринимает в отношении SA-MP и MTA ничего, потому что

1. SA-MP - это не серьезно, выглядит ужасно и было бы стыдно считать его конкурентом GTAV

2. MTA имеет меньше онлайн (скорее всего, из-за меньшего кол-ва серверов, что обусловлено большей сложностью создания последних), чем SA-MP, и может показаться, что из-за этого он представляет еще меньше опасности.

Возможно, они не обращали особого внимания на эти модификации и не рассматривали возможность закрыть оба мода, чтобы игроки из безысходности пошли на GTAV. Ну и тот факт, что ради этих модов GTA SA до сих пор покупают, тоже может успокаивать правообладателей.

Я не знаю, какой онлайн на GTAV, но мне кажется, что если в один момент на MTA выложат несколько хороших РП-модов, да еще и с инструкциями о том, как не зная ничего поднять свой "крутой уникальный сервер", онлайн и вырастет. А если появится несколько гигантов, как в SA-MP, по десятку серверов с тысячным онлайном, да с замененными модельками, текстурками, с шейдерами и другими красивыми штуковинами, то могут и обратить внимание. Правда, к тому времени уже GTA 6 анонсируют, если это время когда-то наступит.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...