Jump to content

[Решено] Проблема со шрифтом


Recommended Posts

Короче вот такая беда: русские буквы мелкие, а английские нормальные(новый шрифт). В чём проблема? Почему русские буквы не отображаются нормально с помощью нового шрифта?? Помогите плз :)

s_1390902664_8292461_2d268c3234.png

Я использовал guiCreateFont, guiSetFont, guiSetText, guiCreateLabel

Может кому и пригодится в поиске проблемы)

Edited by Guest
Link to comment

А ты создай два шрифта, например, EnglishFont = guiCreateFont( "fontname.ttf", 20 ) и размер 20 допустим, и RussianFont = guiCreateFont( "fontname.ttf", 24 ) и размер 24. Ну так подобрать конечно, чтобы они одинаковые получились, и соответственно языку посылать через guiSetFont.

Link to comment
А ты создай два шрифта, например, EnglishFont = guiCreateFont( "fontname.ttf", 20 ) и размер 20 допустим, и RussianFont = guiCreateFont( "fontname.ttf", 24 ) и размер 24. Ну так подобрать конечно, чтобы они одинаковые получились, и соответственно языку посылать через guiSetFont.

Короче всё я разобрался) Ошибка была в мете: я вместо этого

писал это . Короче не указал что клиент и всё)) Memory тебе тоже спс :)

Link to comment
Атрибут client не обрабатывается у тега file, т.е. его там просто нет. Ибо файлы и так предназначены для клиента.

Ну незнаю тогда почему шрифты тупили, но именно после того как я прописал атрибут client всё сразу заработало :)

Без client шрифты работали, но только с английской раскладкой, с русской нефига :D

Link to comment

Это совпадение. Шрифты не создавались из-за не хватки памяти (вместо них был стандартный). С такой проблемой уже сталкивался, и вроде даже фиксили это в МТА.

Link to comment
Все еще проще. Кириллические символы из нового шрифта заменяются при перезапуске МТА, насколько мне известно.

:) Как бы шрифты кидаются в память и используются сугубо в скрипте, ни на что не влияя.

Link to comment
Все еще проще. Кириллические символы из нового шрифта заменяются при перезапуске МТА, насколько мне известно.

Вот с этим как раз таки никогда не сталкивался, так как в моём проекте очень часто используется Segoe UI с кириллицей. А вот проблемы с памятью которые пофиксили - имелись (помогал повторный перезапуск ресурса).

Все еще проще. Кириллические символы из нового шрифта заменяются при перезапуске МТА, насколько мне известно.

:) Как бы шрифты кидаются в память и используются сугубо в скрипте, ни на что не влияя.

Верно, но не факт. Зависит от реализации конечно же. Так как MTA работает через инжектинг то сложно быть уверенным что взлом какого-то участка памяти не повлияет на работу чего либо, например как было с колёсами у Monster (какое-то заднее колесо проваливалось под землю).

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...