Jump to content

Не сохраняются настройки


Recommended Posts

если не помогло, то проверь совместимость и выстави 7 или хп, если и так помогло, то проверь путь до гта и мта, исключи оттуда русские символы "/игры/gtasa/" работать не будет

Link to comment

Дело не в совместимости и не в администраторе, а в правах доступа к директории МТА. Хотя и запуск под учёткой администратора и решает эту проблему, но это не правильно.

Для Windows 7 и выше со включенным UAC, правильным решением будет включением Виртуализации UAC для MTA (если не включено). При включенной виртуалиции все файлы которые МТА пытается записать, будут храниться в VirtualStore (аналогично при чтении). Бывают проблемы когда эта виртуализация не работает (гуглить).

Вобще касательно UAC почитайте эту статью о её настройке http://habrahabr.ru/post/57473/ (выключенный UAC - очень плохо).

В случае с Windows XP - либо измените права доступа к папке, либо переустановите МТА не в Program Files.

Link to comment

Безусловно, при тонкой настройке, UAC -- весьма ценный инструмент, но кому нужно заморачиваться с ним на домашней машине? Я, например, юзаю нормальный антивирус, все подозрительное запускаю в виртуальной машине. Всегда вырубаю UAC.

Link to comment
Безусловно, при тонкой настройке, UAC -- весьма ценный инструмент, но кому нужно заморачиваться с ним на домашней машине? Я, например, юзаю нормальный антивирус, все подозрительное запускаю в виртуальной машине. Всегда вырубаю UAC.

UAC какраз таки и нужен для домашней среды. Никаких "тонких" настроек в нём нет (разве что в Pro версиях ОС, там где есть gpedit и прочее), достаточно включить его на "полную" и отпадёт необходимость использовать сторонние антивирусы. Тем более в Windows 8, с этим хорошо справляется Windows Defender.

Что значит "нормальный антивирус"? Он платный? Если нет - то сомневаюсь в его "нормальности". Многие предпочтут не покупать вообще ничего (даже ОС), и пользоваться взломанным софтом, и при этом пытаются защитить себя левыми антивирусами (у которых надёжность как у презерватива в ларьке) - жаль что они не понимают, что взломанная ОС уже имеет дыру для вирусов.

Отключение UAC это создание дыры, а установка дополнительного антивируса - это костыль для этой дыры (полюбому вы выключаете антивирусы когда играете).

Единственная опасность это те вирусы, которые не требуют прав администратора.

Дополнительная защита это хорошо, но зачем UAC выключать?

UAC - это не антивирус, это всего лишь контроль учётных записей, который помогает избежать не желательных (и даже случайных) последствий. Как по мне, приложение которое запрашивает админские права - уже попадает под подозрение. Большой минус МТА в этом, разработчики так и не потрудились пояснить зачем МТА права админа в системе. Например SA-MP не требует их.

P.S. Уже оффтоп пошел

Link to comment

Kernell, Мой антивирус платный, сижу на пробных ключах (защита от этого не страдает). В посте на хабре делается упор на ручную настройку UAC, простые юзеры в ней ничего не поймут, мне это не нужно. Во время игры антивирус не отключаю -- не за чем. UAC вырубаю потому, что раздражает его назойливость, в конце концов у меня и так мониторятся изменения реестра и системы, а зловредные изменения предотвращаются антивирусом. Извиняюсь за оффтоп)

Link to comment
вместо простого решения лезьте в такие дыры, про которые не каждый продвинутый пользователь знает)

На самом деле не надо быть продвинутым пользователем, что всё работало хорошо, достаточно лишь просто не лезть куда не надо.

Link to comment
UAC какраз таки и нужен для домашней среды.

UAC вообще не нужен. Нужно сидеть не из-под админа, и тогда проблем не будет вообще.

Что значит "нормальный антивирус"? Он платный? Если нет - то сомневаюсь в его "нормальности".

Совсем уже из ума выжили со своим оффтопиком. Если использовать слово "нормальный" в значении - такой, как другие; обычный; то все верно. Если же вы намекаете на то, что бесплатное ПО некачественное, или не удовлетворяет каким-либо важным для вас критериям, то для начала следует указать, каким критериям оно должно отвечать, а уже потом делать резкие выводы и обобщать.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...