Jump to content

Реализация собственного GUI


Recommended Posts

а что ты ожидал не дав никаких подробностей

Да, есть такое.

Это на подобии собственного конструктора gui.

Там нету уже готовых оформлений, там есть элементы которым ты должен уже сам задать любое оформление которое придумаешь.

Давай покажу пример формы.

CreateInput(CreateLabel, Create Element, Array Option)

То есть как ты видишь, форма создается лабелом и еще любым 2 элементом что это не было хоть картинка input или даже обводка, а в оптион указываешь дополнительные настройки или добовляешь дополнительные gui елементы.

может криво выразился но суть понятна.

Link to comment
CreateInput(CreateLabel, Create Element, Array Option)

Какой-то странный способ создания GUI элементов. Посмотрите на такие вещи как CLR, AndroidUI (AlertDialog.Builder) или jQueryUI - гибкость, простота, всё понятно и красиво.

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Kernell, что то не особо понял.

Хочешь сказать что лучше опиратся на ихний синтаксис создании gui елементов?

их*

вообще те же ребята из гугла или jQueryUI не первый день в программировании, поэтому лучше прислушаться совета кернелла

Link to comment
Kernell, что то не особо понял.

Хочешь сказать что лучше опиратся на ихний синтаксис создании gui елементов?

Дело не в синтаксисе вовсе. Посмотрите как реализуются формы в CLR (откройте Visual Studio и нарисуйте форму в дизайнере, а потом посмотрите исходный код), но это требует знаний в ООП.

Кстати вот ещё один неплохой вариант: http://habrahabr.ru/post/77413/

P.S. Мало кто понимает, но внешний вид кода очень важен, хотя бы соблюдение простых принципов уже избавляет от тупых комментариев в коде. http://habrahabr.ru/company/infopulse/blog/185144/

Link to comment

Я с удовольствием сделал бы читаемый код, но из за моего мозга, который не хочет принимать LUA, приходится писать функциями. Я с удовольствием написал бы мод на плагинах если такое возможно было.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...