Jump to content

destroyElement

Recommended Posts

Помогите пожалуйста, не могу удалить созданый объект.Подскажите как правильно сделать удаление объекта.

Код

function attachNeon1( thePlayer ) 
        if not isPedInVehicle( thePlayer ) then return end 
        local vehicle = getPedOccupiedVehicle( thePlayer ) 
        local obj1a = createObject( 16783, 0, 0, 0, 0, 0, 0 ) -- Создаем объект 
        local obj2a = createObject( 16783, 0, 0, 0, 0, 0, 0 ) -- Создаем объект 
        attachElements( obj1a, vehicle, 0.8, 0.1, -0.5 ) -- Тут настраиваем положение объекта (: 
        attachElements( obj2a, vehicle, -0.8, 0.1, -0.5 ) -- Тут настраиваем положение объекта (: 
    end 
    addCommandHandler( "neon1", attachNeon1 ) 

• Other Languages Moderators
Подскажите как правильно сделать удаление объекта.

Можете объяснить, что вы хотите сделать, но более подробней. Просто я в вашем коде не вижу вообще удаление объекта где-либо.

Сори что не правильно задал вопрос).Я имел в виду то как в этот код добавить удаление объектов, например если объекты созданы командой их удалить)

Когда ты создаёшь объект, то тебе нужно сделать его дочерним к машине через setElementParent. Дальше ты пишешь команду для удаления и этот код будет просто получать все дочерние элементы у машины через getElementChildren. Ну и потом их просто удаляешь через destroyElement. И ещё тут большой плюс есть, если твоя машина уничтожится ( через destroyElement ), то эти объекты так же уничтожатся.

Дерево элементов это очень хорошая штука.

Когда ты создаёшь объект, то тебе нужно сделать его дочерним к машине через setElementParent. Дальше ты пишешь команду для удаления и этот код будет просто получать все дочерние элементы у машины через getElementChildren. Ну и потом их просто удаляешь через destroyElement. И ещё тут большой плюс есть, если твоя машина уничтожится ( через destroyElement ), то эти объекты так же уничтожатся.

Дерево элементов это очень хорошая штука.

пиши тутор по дереву тогда.

Вы должны это сами сделать если вы понимаете как делать этот алгоритм. Я вроде всё понятно объяснил, вопросов не должно быть.