Jump to content

Синхронизация МТА или просто баг?


Recommended Posts

Всем привет. Хотел прояснить ситуацию насчет следующей проблемы с которой я столкнулся когда делал систему гаражей для домов на моем сервере. Дело в том, что по задумке у меня возле каждого купленного игроком дома должна стоять его машина (если она конечно есть). Я написал систему, все нормально работает, но есть некоторые баги. Как видно на скринах, иногда некоторые машины после рестарта скрипта этой системы отображаются не на земле, а в полу или в воздухе. В основном это те, которые просто не оказываются в зоне стрима игрока. Координаты спавна машин намеренно завышены, чтоб они могли спокойно опуститься на землю, поэтому я еще где-то могу понять когда она висит над землей, но никак не могу понять почему она может оказаться в полу? Очень портит впечатление сей баг, поэтому хотел узнать что это может быть.

S2VJTB2Z.jpg

1hiRSFYW.jpg

Link to comment

Хммм... Странно... Помню я тоже делал систему домов, с машинами... Там они из мускула загружались при старте... Вроде работало хорошо... Но это в 1.2 было вроде

А ротация машины полностью вся выставлена? Тоесть по X, по Y, и по Z? А то может еще от этого такое быть.

Link to comment

Какой тут можно вылаживать код, если все прописывается одной единственной строчкой спавна транспортного средства в цикле. Весь "код" имеет такой вид, где все данные берутся с БД:

GarageCar["Тут уникальный ID машины"]=createVehicle("ID машины","Координата гаражей по X","Координата гаражей по Y","Координата гаражей по Z"+1,"Ротация по X","Ротация по Y","Ротация по Z") 

Link to comment
Какой тут можно вылаживать код, если все прописывается одной единственной строчкой спавна транспортного средства в цикле. Весь "код" имеет такой вид, где все данные берутся с БД:
GarageCar["Тут уникальный ID машины"]=createVehicle("ID машины","Координата гаражей по X","Координата гаражей по Y","Координата гаражей по Z"+1,"Ротация по X","Ротация по Y","Ротация по Z") 

Ыыы, спасибо, что описал аргументы) Теперь жить станет легче...

А вобще, скинь код той функции, которая занимается обработкой данных из бд и созданием машины...

И еще, как/когда эта функция вызывается...

Link to comment

Недолго думая, предлагаю в событии onClientElementStreamIn придать машине какое-нибудь предельно маленькое ускорение по оси Z. Может быть, от этого они начнут на землю падать.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...