Jump to content

MTA DayZ | Вопросы и ответы


Recommended Posts

Тут только сам разработчик может знать. Ну или может быть кто сталкивался с этим, подскажет как решить данную проблему.

Проверьте мод на наличие новых версий, возможно этот баг уже был исправлен.

Link to comment
  • 2 weeks later...
  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! Хотел спросить. На моем сервере DayZ спавнится очень мало зомби, если кто знает, скажите как это исправить?

Link to comment

вообщем машины не спавнятся, я имею ввиду: все взорванное лежит уже целую неделю, и после рестарта сервера, палатки, машины все остается, кто может помочь, к примеру создать команду которая поставит все машины на спавн. ну или я не знаю, что мне делать??

Link to comment
  • 2 weeks later...

Это, скорее всего, уже никак не исправить. Делай вайп или отктак туда, где были рабочие машины.

И, скорее всего, это было вызвано спавном новой машины, что делать нельзяв дейз моде.

Единственное, чем могу помочь

function repair(source) 
    local accName = getAccountName(getPlayerAccount(source)) 
    if isObjectInACLGroup("user."..accName, aclGetGroup("Admin")) then 
        vehicles = getElementsByType ( "vehicle" ) 
        for vehicleKey, vehicleValue in ipairs(vehicles) do 
            fixVehicle ( vehicleValue ) 
        end 
        outputChatBox ( "Все машины на сервере были починены !", getRootElement(), 255, 0, 0, false ) 
    end 
end 
addCommandHandler("repair", repair) 

Link to comment

А если нечайно сделал, что днлать? я нажал дестрой это было один раз... и какой файл отвечает за машины там?

мне нужно именно чтоб спавнились потому что их очень мало они где-то в жопе разбросанны

Link to comment
Это уже никак не исправить. Делай вайп или отктак туда, где были рабочие машины.

Нужно меньше нажимать, либо вобще права на эти кнопки убери

Link to comment

Как я знаю лучше спавн зомби не трогать от этого может лагать сервер. Спавн зомби зависит от количества людей на сервере вот если на сервере один ты, то будет от 3-6 зомби а если 20 людей будет соответственно и зомби будет больше.

Link to comment
Как можно изменить стандартный набор в DayZ? Например: вместо Bandage и Painkiller - ACU и M4.

Если есть исходники или движок мода открыт(хотя это вряд ли), то можно.

Поищи в интернете исходники.Там найди строки,отвечающие за респавн предметов или игрока.Замени на другой ID

Link to comment
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, возникла проблема с сервером Day Z.

Запускаю сервер на компьютере и все хорошо, машины спавнятся, жизнь прекрасна. Но стоит мне запустить сервер на хостинге, так машины перестают спавнится.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Link to comment

я лично не знаком с DayZ в MTA, но слышал, что он скомпилирован весь. Вот у меня в свое время была такая проблема, что скомпилированные скрипты, залитые через FileZilla на хостинг, не работали. Может быть, если ты пользуешься FZ, ты столкнулся с этим. Попробуй в настройках включить двоичный (бинарный) режим передачи файлов и перезалить весь DayZ.

Link to comment
я лично не знаком с DayZ в MTA, но слышал, что он скомпилирован весь. Вот у меня в свое время была такая проблема, что скомпилированные скрипты, залитые через FileZilla на хостинг, не работали. Может быть, если ты пользуешься FZ, ты столкнулся с этим. Попробуй в настройках включить двоичный (бинарный) режим передачи файлов и перезалить весь DayZ.

Не помогло. :(

Link to comment

По долгу службы работаю тесно с дейзом в последнее время. Возможно, на сервере стоит ввести команду /svp

При этом в чат должно будет написать что-то вроде vehicles respawned

Link to comment
По долгу службы работаю тесно с дейзом в последнее время. Возможно, на сервере стоит ввести команду /svp

При этом в чат должно будет написать что-то вроде vehicles respawned

Уже разобрался, но спасибо за отклик.

Оказалось, что нужно было залить файл internal.db

Залил с другого сервера в свою сборку, но все равно появился транспорт.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Всем привет! Прошу помогите! Владею DayZ сервером и появилась проблема релога! Прошу скиньте ссылку на скачку скрипта Anti-Relog!

Link to comment
  • 3 weeks later...

Нужно быть зарегестрированным на сервере по идее. В acl нужно прописывать имя аккаунта, а не ник.

Возможно в самом моде это сделано по другому.

Link to comment

И снова всем привет

Я с толкнулся с проблемой, в что бы сделать технику (кроме велосипеда), нужно в неё вставить запчасти.Когда я вставляю в неё, она остается в инвентаре техники. Подскажите как исправить проблему.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...