Jump to content

Валидность кода


Recommended Posts

Функции работают по дереву элементов, например если использовать setElementAlpha( root, 0 ), то все элементы в игре станут прозрачными.

Это очень удобно, например если создать элемент типа Team (команда) и засунуть туда игроков (setElementParent), то можно будет использовать outputChatBox на элемент Team, в итоге сообщение отправится всем игрокам которые находятся под Team.

В первом аргументе функции triggerClientEvent указывается элемент откуда нужно начать, если указать root, то событие пойдёт по дереву вниз и в итоге переберёт всех игроков.

В функции triggerServerEvent такого аргумента нет, но зато есть третий аргумент, он и определяет, на какой элемент будет эффект, он же и будет source.

https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Event_system

Внимательнее читайте wiki, там всё это есть!

Edited by Guest
Link to comment
Функции работают по дереву элементов, например если использовать setElementAlpha( root, 0 ), то все элементы в игре станут прозрачными.

Это очень удобно, например если создать элемент типа Team (команда) и засунуть туда игроков (setElementParent), то можно будет использоваться outputChatBox на элемент Team, в итоге сообщение отправится всем игрокам которые находятся под Team.

В первом аргументе функции triggerClientEvent указывается элемент откуда нужно начать, если указать root, то событие пойдёт по дереву вниз и в итоге переберёт всех игроков.

В функции triggerServerEvent такого аргумента нет, но зато есть третий аргумент, он и определяет, на какой элемент будет эффект, он же и будет source.

https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Event_system

Внимательнее читайте wiki, там всё это есть!

Полного прозрения не нашло, но это пока самый полезный пост в этой теме :) Спасибо.

Если я первым аргументом в triggerClientEvent укажу root, то когда кто-нибудь введет (в моем случае) комманду /spwcar и выберет автомобиль, то он заспавнится около каждого игрока ?

Чтобы sourc'ом был игрок - какой надо указать второй аргумент ? localPlayer ?

Link to comment
Если я первым аргументом в triggerClientEvent укажу root, то когда кто-нибудь введет (в моем случае) комманду /spwcar и выберет автомобиль, то он заспавнится около каждого игрока ?

Да, но у вас вроде наоборот клиент посылает пакет на сервер, клиент не может за всех игроков отправить (поэтому там и нет этого "первого" аргумента).

Чтобы sourc'ом был игрок - какой надо указать второй аргумент ? localPlayer ?

Да. Ещё обратите внимание, что событие не может быть вызвано, если source выходит за пределы дерева указанного в addEventHandler.

Link to comment
Если я первым аргументом в triggerClientEvent укажу root, то когда кто-нибудь введет (в моем случае) комманду /spwcar и выберет автомобиль, то он заспавнится около каждого игрока ?

Да, но у вас вроде наоборот клиент посылает пакет на сервер, клиент не может за всех игроков отправить (поэтому там и нет этого "первого" аргумента).

Чтобы sourc'ом был игрок - какой надо указать второй аргумент ? localPlayer ?

Да. Ещё обратите внимание, что событие не может быть вызвано, если source выходит за пределы дерева указанного в addEventHandler.

Ну насколько я понял, то функция будет работать только у тех, кто ниже елемента указанного в addEventHandler..

(Ну и самого этого указанного елемента)

Спасибо.

Link to comment

Я вам больше объяснять ничего не буду, с вами все ясно, скажу только следующее:

Вы не перечисляйте, что я в вашем коде сделал. Глупо выглядит, ваши знания слишком малы.

Во-первых,

Откуда localPlayer ? Я его через триггер передал, сколько раз писать...
вы будете это писать столько, сколько потребуется, localPlayer не нужно передавать параметром ф-ии. Примите это к сведению.

Во-вторых,

a = "2" 
b = a + 1 
  
print(b) 

выведет число 3, тоже примите это к сведению.

В-третьих,

В итоге вы просто уменьшили код (я, как любой начинающий растянул код) и убрали переменную vehicleNamespw..
я вам дал правильный с точки зрения логики код, а вы мне говорите, что я что-то сделал не так. Глупо выглядите, опять таки.

В-четвертых,

source не работает..
мне даже объяснять не хочется, почему вы опять глупо выглядите.

В-пятых, вы у себя ужасного кода и не увидите. Для вас это нормально, т.к. ваши знания нулевые. И что самое интересное — вы не воспринимаете критику должным образом. Что же, флаг вам в руки, таких как вы было много и будет много, посмотрим, что будет с вами в дальнейшем.

Link to comment

Просто из вас учитель никакой..

Из одного поста Kernell я многое понял, а вы лишь пишите, что код ужасен, что у меня знания нулевые, да и к тому же не читаете предыдущие комментарии. Такой "учитель" ни одному новичку не нужен, ибо вот из-за такого "учителя" они подумают что это не ихнее и забросят сие дело.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...