Jump to content

Jericho: Fallout Online


Recommended Posts

fallout.png

Это RPG сервер в сеттинге вселенной Fallout. На это сервере вы - один из выживших, который пытается построить новую жизнь в Сан Андреасе. Но вас подстерегает множество опасностей: банды, радиация и, самая большая опасность, гули.

IP: 37.200.65.244:22003

Тип: RPG

Сайт: vk.com/jehorpg

Для начала история событий на сервере.

2075 год. Два года до начала ядерной войны США и Китая. Правительство США устраивает эксперимент, чтоб узнать, что будет с миром, если начнется-таки ядерная война. Для этого они заражают радиацией штат Сан Андреас и напускают на него толпы мутировавших людей – гулей. Вы очнетесь на дамбе Шермана через месяц, после начала всех этих событий.

А теперь что у нас есть.

Квесты

Множество (пока не слишком большое) заданий, которые вы можете выполнять один или вместе со своими товарищами. А также основная сюжетная линия, которая увлечет вас и несколько раз очень сильно удивит.

Поселения

По всей карте разбросаны различные поселения, как придуманные мной (Новая Деревня, Союз Ученых), так и копии поселений из различных частей Fallout. Вот полный список доступных на данный момент поселений, с особенностями:

Новая Деревня.

Поселение, которое расположилось на Дамбе Шермана. Здесь игрок начинает свой путь. На первый взгляд обычная деревня (если не считать расположение), но если капнуть поглубже, то откроются интересные детали быта местных жителей. Здесь дешевая зараженная еда, но дорогие лекарства.

Эль Кебрадос.

Небольшое поселение в городке Эль Кебрадос. Находится под контролем мэрии Новой Деревни. Есть лишь пара домов, покупка лекарств, еды, несколько местных жителей.

Союз Ученых.

Оплот старого правительства, где всем заправляют ученые, которых, правда, никто не видел. Есть продажа дешевых лекарств и дорогих продуктов питания.

Новый Вегас (не путать с таковым из Fallout: NV).

Город, в котором правит балом мафия, но эта мафия даже лучше управляет своим поселением, чем фанатики из Новой Деревни и психи из Союза Ученых. Все дорогое, но все только самое лучшее. За счет удачного расположения, выгодное место для торговцев.

Мотель.

Небольшая территория рядом с Новым Вегасом, где есть комнаты и продажа оружия.

Торговый Пост.

Центральное поселение торговой кампании ‘Караванщики’. Дешевые продукты, но на продажу ничего от игроков не покупают. Продаются дома. Располагается на окраине Лас Вентураса.

Вест Сайд.

Очень маленькое селение в Сан Фиерро, в котором расположились ‘Коллекционеры’ – любители различных автомобилей. Нет практически ничего на продажу.

Ривет Сити.

Копия поселения из Fallout. Есть все, что душе угодно: гостинница, банк, продажа и покупка продуктов, оружие, бар, даже огнемет можно купить у одного из местных жителей.

Кламат.

Находится на границе более менее "живого" мира пустыни, и полностью зараженного радиацией Лос Сантоса. В этом поселении ведется борьба на выборах Мэра, в которых хочет победить Джон Генри Эдем.

NPC

Множество интерактивных компьютерных персонажей, с которыми можно поговорить, с некоторыми поторговать, у некоторых взять задания.

Гули

При выходе из поселений на вас начнут нападать гули. Они бывают трех типов: обычные, радиационные и взрывающиеся. Помимо этого на сервере есть супермутанты, бандиты и роботы.

Радиация и голод

Ваш голод будет постепенно увеличиваться, если он достигнет 100%, то вы умрете. Для утоления голода необходимо есть различные продукты, которые вы можете как купить, так и просто найти в ящиках, разбросанных по всей карте.

Радиацию вы будете получать двумя способами: путешествиями (есть зоны, в которых получаете радиацию) либо поеданием зараженных продуктов. Для продажи в Союзе Ученых и Ривет Сити есть ‘Антирад костюм’.

Уровни, перки, очки STAT

За убийство гулей и выполнение заданий вы будете получать опыт, который позже перерастет в получение новых уровней. На каждом втором уровне у вас будет возможность выбрать новый перк, а так же одну из STAT (силу, выносливость или меткость). Список перков: http://w.je-ho.ru/doku.php?id=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8

PipBoy 2000

Служит панелью информации. Вызывается кнопкой F2. В пипбое есть:

Радио, календарь, часы, информация о персонаже, примерная карта, список заданий.

Дома и машины

Как только вы накопите достаточно денег, то сможете купить в одном из поселений личный дом или личное авто.

Крафт

Из найденных вещей вы можете скрафтить новые предметы на станке "Мистер Рукоблуд - 1000"

PVP

Вы можете организовать свою банду или действовать в одиночку, для убийства других игроков. Нападать на других игроков не получится в поселениях. Так-же, до 5 уровня участвовать в PVP вы не сможете.

Edited by Guest
Link to comment
  • 2 months later...

На сервере произошло множество изменений с момента запуска. Самое главное - сервер теперь называется Jericho: Fallout Online, тоесть он теперь полностью по миру фаллоута.

Добавился ПипБой, в котором находится инвентарь, карта, информация о персонаже, список квестов.

Несколько новых поселений.

Лут раскидан по всей карте. Интерфейсом взаимодействия с ним я горжусь отдельно (скопированно с Fallout 3):

http://cs418921.userapi.com/v418921468/ ... Ge83S4.jpg

Зомби (а вернее теперь они называются гули) спавнятся (на самом деле создаются места спавна) по всей карте в разных местах при запуске сервера. Гули частично самописные (мой алгоритм+npc_hlc)

Есть четыре вида гулей: обычные, взрывные, радиационные, быстрые

Был убран вирус, как не подходящий под фаллоут. Добавлен голод, раскиданы зоны радиации по всей карте. Ну и вобщем много еще всего. Можно почитать в логе обновлений на нашем новом форуме forum.je-ho.ru

Так-же вот группа в вк: http://vk.com/jehorpg

Link to comment

Вообще интересная идея, чувствуется что-то свежее и свое. По крайней мере, по описанию. Вот только хотелось бы увидеть скринов, т.к. на сам сервер еще не заходил, а скрин с инвентарем пока мало о чем говорит. Да и с дебаг-сообщениями не очень катит.

Link to comment
  • 1 month later...
  • 3 months later...

Недавно на сервере появилась система крафтинга вещей, общее количество различных предметов увеличилось до 100, добавились бандиты-нпц, которые разгуливают по штату. Все лето получаемый опыт умножается на 2.

И, на последок, хочется отметить, что многие наши игроки, отмечают наш сервер как уникальный и единственный в мта.

Но тем не менее я недавно узнал из за чего маленький онлайн - игроки пишут что поиграют недели две, и становится скучно:( Заходите, посмотрите, станет ли вам скучно спустя две недели. Ведь интересно - вы думаете как все, или нет?

Link to comment
  • 3 weeks later...

12 декабря 2012 года был оффициально открыт наш сервер! С тех пор утекло много воды, на сервере появилось много всего крутого, что делает его одним из самых уникальных в МТА. За все это время, на сервере зарегистрировалось более 7000 человек, было убито более 100 000 гулей, механику из Ривер Сити принесены 100 ненужных гаек, выпущено 63 обновления.

В ближайших глобальных планах - доделать вторую часть сюжета и запустить английскую версию сервера. В честь праздника - скидка 10% на платные услуги (где мы, кстати, теперь принимаем Яндекс.Деньги и WebMoney) всю неделю и объявлено несколько конкурсов. Так-же стоит не забывать, что все лето на сервере действует двойной множитель опыта.

Link to comment
  • 1 month later...

Сайт сервера больше не функционирует, теперь осталась только группа во вконтактике. Из недавних обновлений стоит отметить, что сумки теперь есть нескольких типов, появились крафт рецепты, пара новых квестов, перки можно брать аж вплоть до 40 уровня, новые монстры - когти смерти, оружие теперь иногда заклинивает.

Link to comment
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Серверу недавно (12 декабря) исполнился 1 год. В честь двойного праздника, на сервере установлен двойной множитель опыта вплоть до 9 января. Из интересных обновлений, была введена система характеристик: сила, выносливость и меткость. Сила увеличивает ХП игрока и урон от оружия ближнего боя. Выносливость повышает ОД (очки действий, которые нужны для прыжков и спринта) и максимальный вес инвентаря. Меткость повышает урон стрелкового оружия. За 1 уровень можно выбрать 1 стату.

Напоминаю адресс группы во вконтактике: http://vk.com/jehorpg

Link to comment
  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Из недавних обновлений стоит отметить появление супер мутантов и роботов на просторах пустошей. Еще игроки теперь могут купить через интернет Сувенирные Монеты РобКо, которые потом потратить во внутриигровом магазине: http://vk.com/jehorpg?w=wall-47647187_12650%2Fall

Link to comment

Вот смотришь, описание хорошее, вроде бы и мод нравится, но ведь есть похожих серверов "куча". И как то уже взгляд меняется. А по теме: хороший мод, удачи проекту!

Link to comment
Вот смотришь, описание хорошее, вроде бы и мод нравится, но ведь есть похожих серверов "куча". И как то уже взгляд меняется. А по теме: хороший мод, удачи проекту!

и что же там "похожего", слова зомби и постапокалипсис в описании? пруфы на схожие будут или пустой трёп? %)

Link to comment

Воу! Не скажу, что играл на сервере, заходил - осматривал. Это было и так понятно из первого сообщения (lol).

Не знаю, кто и что говорил вам, про не "похожесть" серверов, собственно видел, что то "подобное".

Где тут пустой трёп? Обоснованно выдвинул СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение. Если вам было так необходимо, прокомментировать его, то пожалуйста! Ничего против не имею. Думаю всё понятно изложил.

Link to comment
  • 2 months later...

В обновлении 81 было добавлено два новых квеста и новое поселение - Роадтаун, находящееся в Лос Сантосе, так что для высокоуровневых игроков (30+) теперь есть опорный пункт в самую сложную зону (Лос Сантос и причал ЛС). В июньском обновлении было исправлено множество багов. В обновлении 83 на сервере наконец то будет введено состояние предметов.

Link to comment
  • 10 months later...

За прошедший год на сервере вышло 8 обновлений. В них были добавлены боссы (на которых игроки могут собирать пати), новые квесты, возможность взламывать двери в домах, изменена система крафта, введены новые перки (например, "Воришка", "Бесшумный бег", "Наблюдательность", "Юный прорицатель и другие"), произведены косметические изменения и ребаланс.

Ближайшее обновление станет одним из самых крупных за всю историю сервера. В обновлении 90 я планирую в первую очередь провести глобальную оптимизацию мода и добавить большое количество видов оружия (все какие только смогу найти сконверченные из фаллаута), каждое со своими характеристиками, полностью совпадающими с таковыми в Fallout: New Vegas. Для обновления уже готова новая логин панель и новая арена зомби (на которой теперь будет вестись статистика). На фоне хайпа по фаллауту 4 я надеюсь привлечь на сервер новых игроков.

mta_screen_2015_06_22_01_10_04.jpg

mta_screen_2015_06_20_14_26_44.jpg

mta_screen_2015_06_22_01_21_06.jpg

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...