Jump to content

Одна база данных для сервера.


Recommended Posts

Печалька :D

Да можно все! Именно через callRemote.

Конечно, лучше переведи все на MySQL, тогда будет намного проще, в плане синхронизации...

Но придется изменять admin-панель, так какк там все проверки на аккаунт, с помощью стандартных функций, а у тебя, если акки на мускуле будут, то стандартная админ панель, будет считать, что аккаунтов нету.

:D хочу свой сервер поделить на 2, один англоязычный другой русский, а обнулять испанцам аккаунты (Лвл, Деньги) не охото :D 3-й раз это уже перебор

А зачем вобще его делить на 2? Ты просто мультиязычным его сделай!

Link to comment

для меня это очень сложно. все chatbox, и прочая хрень. сейчас делаю GUI с выбором языка (Скин системы, магазинов 3-х). Я не знаю как абсолютно всё сделать на разных языках...

Link to comment
  • Other Languages Moderators
для меня это очень сложно. все chatbox, и прочая хрень. сейчас делаю GUI с выбором языка (Скин системы, магазинов 3-х). Я не знаю как абсолютно всё сделать на разных языках...

Скачай hedit MX_Master`а и посмотри как он сделал. :)

Link to comment
Можно ли к 2-м серверам прицепить одинаковую базу данных, т.е. файл internal.db что-бы работал одновременно с 2-мя или даже 3-мя серверами? MySql не предлагать :D

Создайте символическую ссылку на общий internal.db

Linux

ln -s /путь/до/общего/internal.db   /путь/куда/поместить/ссылку/на/internal.db 

Windows

mklink C:/путь/куда/поместить/ссылку/на/internal.db   C:/путь/до/общего/internal.db 

Link to comment

Разве в этом случае не произойдет блокировка доступа к файлу?

(Ну, а если не произойдет, я бы не рекомендовал ставить такие эксперименты с базами данных, на продакшн-сервере особенно.)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...