Jump to content

Подзаголовок


Sergey_M

Recommended Posts

Вот накипело и хочу высказаться о *русских* *рп* серверах, иначе молтать просто тупо.

Первый раз ради любопытства скачал самп и посмотрел вообще что это такое ну и понеслась)

Сначала играл туда куда заходит и откуда не disconnect. Потом стали попадать рп серверы ну конечно попал на самп-рп. Первые ощущения-это так круто, столько народу, живой город, ездят автобусы. Ну думаю щас буду полицейским (буду преступников аресстовывать), патрулить буду. Ну что-ж пошёл в ментовку а там! - Чел тебе надо набрать там 5 или 6 левел, потом ещё ты должен в армии побыть и т.д. и т.п. Ну что-ж смотрю свою статиску и вижу 0 левел и ещё какие-то EXP. Ладно так прикинул что для достижения 5 или 6 левела мне придётся где-то играть год (ну подумал х*й с ними-позадрочу) Решил стать пока водителем такси. Побежал к таксопарку, сажусь в такси-*цензура* а она мне говорит: у вас маленький левел. Ладно подумал-побегаю\постаю тупо пешком. Прошла неделя или две (непомню уже). Ура у меня 2 левел, бегу радостно в такси (вот думаю щас буду новичков возить), залажу *цензура*, она мне говорит:наше такси сдаётся в аренду за N сумму. Ну что-ж после этого у меня желание пропало играть сразу. К чему я - ВАШИ СЕРВЕРЫ ДЕЛАЮТ ВСЁ НА ПОКАЗ А ВНУТРИ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮТ.

Благо в мта есть такие серверы как SAES:RPG, German Public Server,

Ну и насчёт доната. Слово donat переводиться пожертвование. Нахрена мне жертвовать вашим тупым серверам с закрытой и конченой системе?

Link to comment

Ну и в продолжении темы

Желание - Я просто хочу быть ментом на серве

Воплощение

Американский серв - 1 зашёл. 2 выбрал мента. 3 точку спавна. 4 начал играть

Russian serv - допишите создатели мода как стать ментом на вашем сервере исходя из вышеизложенного.

Link to comment
Ну и в продолжении темы

Желание - Я просто хочу быть ментом на серве

Воплощение

Американский серв - 1 зашёл. 2 выбрал мента. 3 точку спавна. 4 начал играть

Russian serv - допишите создатели мода как стать ментом на вашем сервере исходя из вышеизложенного.

Я делал русский сервер наподобии SAES... Хотя чего уж врать... SAES копировали вобщем то...

Вот там все это было, то что ты хочешь, жаль только игроков не было(

Да и на самом деле лично я не вижу смысла делать РУССКИЕ [мат] сервера! Я вобще отношусь к россии очень негативно, темболее имея опыт создания сервера, я могу сказать, что его просто нет смысла делать!

Что ты от него получишь? Деньги? Удовлетворение? Телок? Чтооо?

Если основной язык сервера Английский, то по крайней мере речь разговорную английскую тренируешь!

Edited by Guest
Link to comment
  • 3 weeks later...
Я вобще отношусь к россии очень негативно

Ну, какой тут может быть разговор вообще... Страна - прежде всего люди, ее населяющие. А коль человек не уважает русскоязычное сообщество в Интернет (насколько я понимаю, именно о нем речь), то действительно - зачем ради него что-то делать? Снова возвращаемся к простым причинно-следственным связям вроде "сделать сервер, чтобы собрать деньги с игроков" или "написать мод, чтобы продать". Разработчик ценен тогда, когда любит свою работу, а не чужие деньги. И время для людей творческих (а это, своего рода, творчество) - лишь мгновенье.

Об иностранных модах. В российском законодательстве нет и никогда не было четкого определения интеллектуальной собственности. Воруй, коль можешь. В этом вся суть... А поймают - задайся вопросом: "А судьи кто?"

Link to comment
Ну, какой тут может быть разговор вообще... Страна - прежде всего люди, ее населяющие. А коль человек не уважает русскоязычное сообщество в Интернет (насколько я понимаю, именно о нем речь)

Нет, вот как-раз к рунету я отношусь очень неплохо... Говоря о стране, я имел ввиду системные и структурные составляющие политического мира...

Тема скатывается к разговорам о жизни, а такие разговоры лучше вести в барах, за кружкой пива, так что не вижу смысла продолжать...

В общем, моя позиция такова: Нет смысла делать сервер, ограниченный языком, нужно делать сервер мультиязычным, но с языком, который будет в приоритете. Мое мнение что таким языком должен быть именно английский, так как он "по умолчанию" является международным...

Link to comment
Ну, какой тут может быть разговор вообще... Страна - прежде всего люди, ее населяющие. А коль человек не уважает русскоязычное сообщество в Интернет (насколько я понимаю, именно о нем речь), то действительно - зачем ради него что-то делать? Снова возвращаемся к простым причинно-следственным связям вроде "сделать сервер, чтобы собрать деньги с игроков" или "написать мод, чтобы продать". Разработчик ценен тогда, когда любит свою работу, а не чужие деньги. И время для людей творческих (а это, своего рода, творчество) - лишь мгновенье.

Об иностранных модах. В российском законодательстве нет и никогда не было четкого определения интеллектуальной собственности. Воруй, коль можешь. В этом вся суть... А поймают - задайся вопросом: "А судьи кто?"

RusRambo всё верно сказал.

Edited by Guest
Link to comment
Ну, какой тут может быть разговор вообще... Страна - прежде всего люди, ее населяющие. А коль человек не уважает русскоязычное сообщество в Интернет (насколько я понимаю, именно о нем речь)

Нет, вот как-раз к рунету я отношусь очень неплохо... Говоря о стране, я имел ввиду системные и структурные составляющие политического мира...

Тема скатывается к разговорам о жизни, а такие разговоры лучше вести в барах, за кружкой пива, так что не вижу смысла продолжать...

В общем, моя позиция такова: Нет смысла делать сервер, ограниченный языком, нужно делать сервер мультиязычным, но с языком, который будет в приоритете. Мое мнение что таким языком должен быть именно английский, так как он "по умолчанию" является международным...

Если ты разочаровался во всех русскоговорящих людях только из-за каких-то инцидентов со школьниками-двоечниками, неудачно вписавшихся в твои проекты, это не повод поливать де..мом великий и могучий язык и обзывать рунет дремучим. Между прочим, игроков как раз хватает, и если и имеет смысл делать мультиязычный сервер в СНГ, то на русском языке. Далеко не каждый знает английский, увы.

Более того: международных языков аж восемь в мире, среди них и русский, да. Так что делайте всё для русских и по-русски. Кто поймёт - молодец. Не поймёт - мир полон польских, турецких, арабских каких-то, американских и немецких серверов.

Повторюсь: игроков хватает, мало грамотных и хоть сколько-нибудь не-финансово заинтересованных разработчиков. Это прискорбный факт. Спорить по этому поводу даже не буду.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...