Jump to content

Подземелья и драконы... Без драконов


Recommended Posts

Прошу прощения за очередную "нубскую" тему, поскольку в скриптинге я не очень силен (но я стараюсь, стараюсь). В общем, появилась следующая идея. Почему бы не сделать на сервере ролевой игры отдельные... зоны, куда могут "заходить" лишь небольшие группы игроков? Скажем, там будут т.н. "мобы" (NPC, только и делающие, что ждущие скорой расправы над ними), "боссы" (особо живучие NPC, скажем, в бронежилетах или что-то типа того) и будет выдаваться награда всем участникам за победу над последними?

Конечно, это необязательно должна быть перестрелка насмерть. И пейнтбол какой-нибудь, и поединок боксерский... Что угодно. Главное - там не должно быть МНОГО игроков. Собственно, хорошо сделать т.о. (для небольшого числа людей) и трассы для гонок (нелегальные заезды и всё такое без пристального взора и вмешательства посторонних)1...

:arrow: Зачем эта тема? Обсуждаем идею с точки зрения скриптинга. Насколько это сложно, долго.

:arrow: Обсуждаем --//-- с точки зрения простого игрока, игрового процесса. Насколько это интересно, необходимо.

:arrow: Предлагаем свои "подземелья".

*1 - Есть ли в МТА техническая возможность "продублировать" существующую общую карту штата для выбранной группы игроков? Например, для гонок? На том же сервере. И чтобы там день сменился на ночь, например.

Link to comment
*1 - Есть ли в МТА техническая возможность "продублировать" существующую общую карту штата для выбранной группы игроков? Например, для гонок? На том же сервере. И чтобы там день сменился на ночь, например.

Да, такое можно реализовать...

Link to comment

Как то хотел сделать режим "Ninja Clan Wars" чтобы было всё завязано на рукопашке(всех боевых исскусствах что есть в игре) и боях на холодном оружии (замена бит, дубинок, и прочих имитаторов на новое, всё было уже смоделлено в максе). Но меня остановила невозможность настройки холодного оружия в мта (Дамага и тд.) и остановила невозможность замены некоторых моделек типа гольфклюшки. :oops:

Link to comment
*1 - Есть ли в МТА техническая возможность "продублировать" существующую общую карту штата для выбранной группы игроков? Например, для гонок? На том же сервере. И чтобы там день сменился на ночь, например.

https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Dimension

Link to comment
  • 3 weeks later...
*1 - Есть ли в МТА техническая возможность "продублировать" существующую общую карту штата для выбранной группы игроков? Например, для гонок? На том же сервере. И чтобы там день сменился на ночь, например.

https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Dimension

Это понятно, но меня интересует практическая сторона вопроса. Читать я умею, с гугл переводчиком, промтом и транслейт.ру дружу (плюс, словарик есть). Насколько сильно вызывает лаги, могут ли объекты в разных димешнах и интерьерах на одних и тех же координатах мешать друг другу?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...