Jump to content

Как вы узнали о МТА?


Как именно вы узнали о МТА?  

32 members have voted

  1. 1. Как именно вы узнали о МТА?

    • От людей
      17
    • Нашёл в поисковике
      8
    • В социальных сетях
      0
    • На других сайтах
      7


Recommended Posts

Первый раз скачал для того, чтобы посмотреть на Map Editor. На одном форуме видел карты для SAMP'а, смотрел на них, захотел для своего сервера что-нибудь сделать. Скачал MTA, посмотрел, ничего не понял, удалил.

Забыл на год.

Потом увидел новость о выходе MTA 1.1.

За прошедший год много чего поменялось, поэтому решил прочитать новость, просто из интереса.

В общем, после прочитанного, скачал MTA 1.1, открыл Wiki, решил почитать, опять же, ради интереса.

Ничего не понял, закрыл, но не удалил.

Прошло еще полгода.

Открыл Wiki, прочитал, все понял, удалил SAMP, зарегистрировался здесь, остался в MTA.

Все просто.

Link to comment
  • Scripting Moderators

Да как-то случайно. Был у меня мод GTA: Criminal Russia и нашел для него сервер МТА на оф. форуме. Позже своим сервером в СА обзавелся и почти полностью в оригинал перешел.

Link to comment

О старинном рейс-клиенте узнал в 2006м году с gta.ru, оттуда же потом время от времени узнавал о прогрессе разработки.

В 2008 то ли оттуда же, то ли от приятеля-соклана узнал о первой DP. Крашило, помню, ужас. Полчаса поиграешь и получай вылет :(

Link to comment

Нужен был хороший мап едитор. MED не нравился. Начал гуглить мап едиторы, наткнулся на MTA Race Map Editor. Скачал, поставил, пользовался. Потом кто-то сказал об выходе MTA DM, я и заинтересовался.

Link to comment
  • 4 weeks later...

В конце марта 2006 подключил интернет и сразу же в первый день забрёл на гта.ру, там и увидел ссылку на скачивание МТА Рейс. Через пару месяцев там же увидел рекламу свеженького СА-МП. Ну а в октябре 2008 узнал про MTA DM DP и с того времени играю уже больше в МТА чем в СА-МП, всё таки из СА-МП перейти в МТА намного легче чем наоборот. Кстати в 2006 пощастливилось поиграть и в МТА ВС, тогда там ещё можно было встретить человек 5 на сервере, а сейчас те серверы жёстко пустуют, видимо перевелись фанаты Вайса...

Link to comment
тогда там ещё можно было встретить человек 5 на сервере, а сейчас те серверы жёстко пустуют, видимо перевелись фанаты Вайса...

Фанаты Вайса плотно висят в VC-MP. :roll: Однако, они скоро обратно вернутся в MTA: VC. :roll:

Link to comment

долго знал что ГТА по сети играет, но инет был ужасный 18 килобайт/сек. В очередной раз сидел на PG и решил скачать, скачал самп - кикало мгновенно, лагало жуть. Скачал МТА, заработало ^_^ с тех пор и сижу в мта, с версии 1,0,3

Link to comment

Во времена GTA 3, слышал что то о возможности игры GTA по сети. На каком то пиратском диске GTA 3, лежал и мультиплеер. Интернет на тот момент была диковинка, так что играть даже и не пытались :)

Link to comment

На пиратском диске(давно купленом) с GTA SA, c пиратским переводом(Потрачено/Сломано) была в комплекте MTA Race, я установил(когда инет появился у меня) - выяснилось что версия устарела, скачал - на тот момент это была версия 1.0.4 :D через день или неделю появилась 1.0.5, помню было весело на каком-то рандомном серваке, не фрирома ни чего не было все убрано, толпой у випа какого-то танк отбирали :D

Link to comment
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Одна подруга (ник Knuckles, лидер клана FOTL) познакомила меня с MTA Race (тогда только Race был), ничего необычного, вскоре это надоело, через некоторое время (год, или два) узнаю о SA-MP сервере своего провайдера, а так как это был Role-Play сервер, то естественно это затянуло (тем более что опыта игры на РП серверах у меня не было совсем). Спустя год меня берут туда в разработчики, а потом ещё через пару недель мы с AirKite покидаем проект и поднимаем свой Smart Life, к версии 0.6.0 мы хотели перейти на MTA 1.0.1, функционал радовал, синхронизация казалась идеальной (лучше даже чем сейчас), но всёравно МТА казалась немного неудобной (хотя на самом деле причина была в FPS :D), но и сильно разочаровало ещё тогда отсутствие своей анимации ходьбы у персонажей, т.е. у всех была похода от CJ (на самом деле это критично для РП проектов), ну и конечно же отсутствие поддержки русского языка в GUI.

Далее я решаю забить на GTA, но спустя какое-то время узнаю о MTA 1.1 и о её особенности - юникод, появляется новый, который и привёл меня сюда

Link to comment
  • 2 months later...

Узнал об МТА играя на одном из пабликов SA:MP'a, это был 2009 год, скачал тогда МТА, мне не понравилось, т.к. я ничего не понял, и удалил, затем плотно подсел на самп, начиная с лета 2010 года, работаю с Pawn, но идея перейти в МТА насовсем пришла ко мне относительно недавно, последней каплей стало "псевдообновление" сампа до 0.3х, именно тогда я понял, что в сампе делать больше нечего, и решил присоединиться в сообщество игроков МТА (а чуток позже, как освоюсь, то возможно и скриптеров на языке Lua).Первое что поразило меня в МТА - гораздо лучшая графика, точнейшая синхронизация и красочные игровые режимы.В сампе надоели вездесущие "ЭРПЭ" , и другие им же подобные поделки...Надеюсь тут такого мало.

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Узнал об МТА играя на одном из пабликов SA:MP'a, это был 2009 год, скачал тогда МТА, мне не понравилось, т.к. я ничего не понял, и удалил, затем плотно подсел на самп, начиная с лета 2010 года, работаю с Pawn, но идея перейти в МТА насовсем пришла ко мне относительно недавно, последней каплей стало "псевдообновление" сампа до 0.3х, именно тогда я понял, что в сампе делать больше нечего, и решил присоединиться в сообщество игроков МТА (а чуток позже, как освоюсь, то возможно и скриптеров на языке Lua).Первое что поразило меня в МТА - гораздо лучшая графика, точнейшая синхронизация и красочные игровые режимы.В сампе надоели вездесущие "ЭРПЭ" , и другие им же подобные поделки...Надеюсь тут такого мало.

Всё что сейчас в мта, это заслуга OpenSource.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...