Jump to content

Кто есть в русском разделе? И что есть МТА?


Recommended Posts

По некоторым последним наблюдениям на форуме, вижу интересную тенденцию вытеснения МТАшников. Кем? Быдлом, бывшими SAMP-ерами будучи косящими под соображающих идеологией МТА. Вообще русскоязычная ветка давно превратилась в кашу, поэтому данная тема несколько не нацелена продолжить это дерьмо. Однако как бы наталкивает на "задуматься" и обсудить (может быть это для вас норма?).

Последнее утягивание МТА в дерьмо, это проекты (сервера) использующие Nulled (форумы\сайты). (Это всё при том, что по их мнению воровать даже похожую идею, очень плохо. А использовать ворованное хорошо?)

Дальнейший холивар на эту тему утянул в то, что по моему мнению и наблюдениям. Да вообще здравому смыслу, не один серьёзный проект попросту не может использовать Nulled (Хотя бы из уважения к себе, не говоря уже о законе об авторском праве). Но видите ли, нашёлся человек попытавшийся доказать обратное, приведя пару ссылок на серьёзные по его мнению проекты, что используют Nulled.

Sent: Thu Aug 30, 2012 10:54 pm

From: _Dark_

To: AirKite

Я: http://ipbmafia.ru — в Google по всем запросам связанными с IP.Board первые.

http://ipbzona.ru/

http://nulled.cc/

http://forum.bigstream.ru/

http://forum.optizone.ru/

Ограничился теми, что вспомнил на ходу.

Нужно больше — ищи сам.

За свои слова должно быть стыдно.

Удачи.

Чё то я не понял к чему первые три сайта Nulled-а. У них тематика распространения Nulled-а, в чём их серьёзность или оригинальность если они мало того что используют украденное они это ещё и распространяют. т.е. берут чужой продукт, ломают его и отдают уже под своими условиями. То есть если кто то возмёт МТА, скомпилирует, удалит все копирайты и вообще нарушит все условия лицензии МТА, возможно добавит парочку интересных фич. Вы поддержите такой проект? Даю гарантию что подобное быдло ещё как поддержат если им это будет выгодно. Крайне сочувствую проекту МТА в приобретении таких "фанатов" МТА.

Касательно двух остальных последних ссылок, явно видно игровые порталы реализованные дилетантами, что получают аудиторию за счёт локальности ресурса. (т.е. халява, высокая скорость, низкий пинг - для всех клиентов какого либо интернет провайдера).

p.s. Будьте честными прежде всего перед самим собой. Хотя по большой степени это опять гнездо для холивара... дерзайте :lol:

Link to comment

Все-таки разработчики МТА гораздо умнее, и клипать форки проекта не получиться. Максимум можно стянуть кусочек. Ты, он, они и я - часть сообщества. Самокритика? - Пожалуйста :D

Link to comment
  • 3 weeks later...

Что лучше, а что хуже - каждый решит сам. Для меня MTA - гигантский конструктор, сложный, новый. Да, я далеко не мастер и многого еще не понимаю, но я уверен, что даже с выходом GTA V он будет лишь набирать обороты, совершенствуясь - спасибо "идейным" ребятам.

Что есть в МТА? Потенциал. Но чтобы раскрывать его, надо приложить немало усилий.

А все эти ваши форумы, прости Господи, дело техники. В конце концов, грамотно оформленный GUI в самой МТА может заменить с десяток-другой статей форума... Было бы желание!

Кстати, пользуясь случаем: желание у меня есть, возможность профинансировать разработку - тоже. А вот знаний lua - увы. Может, объединим усилия?)

Link to comment
  • 2 months later...

Интересная тут дискуссия. Аналогично выше посту думаю. Но как то чем то сложнее скриптинг тут чем в павно. Сам тоже быдло сампер как тут пишут. Захотелось что то новое. Надоели баги программы павно.

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Интересная тут дискуссия. Аналогично выше посту думаю. Но как то чем то сложнее скриптинг тут чем в павно. Сам тоже быдло сампер как тут пишут. Захотелось что то новое. Надоели баги программы павно.

Помоему в компиляторе павно нет багов.

Link to comment
не воруй

Конституция РФ, статья 49, часть 1. "Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда".

Более того, в российском законодательстве нет четкого определения понятия "интеллектуальной собственности". Так что, если быть точным, никто тут у нас не крадёт ничего. Torrents.ru закрывали-закрывали, да и не закрыли. Я это к чему: воруйте сколько угодно кодов, программ, каких-то более объемных наработок. Главное - делать это не для себя любимых, а для "злобных гоблинов"-игроков, про которых почему-то совсем не думают разработчики. (Хотя внезапно обострившийся кризис патриотизма в моей душе всё же призывает вас это делать не у друг друга, а у буржуев западных, ибо еще Лившиц говорил, что делиться надо :)

Link to comment
  • 1 month later...

Вы похоже перепутали тему.

По теме: С одной стороны поддерживаю автора, но и есть другая сторона - некуда деваться, и привыкать к другому не хочется, тратить время на изучение (хотя для меня это всегда было интересным занятием), поэтому получается так: используешь Nulled и в тоже время не хочешь его использовать (совесть видимо).

Сейчас (да и раньше) лучше вообще не использовать Nulled, так как там в в 99% есть бэкдор(ы), при этом авторы таких Nulled`ов часто пытаются создать за собой фон "опытного скриптера" с помощью уязвимостей которые они сделали сами.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...