Jump to content

Очень высокий пинг (Very high ping)


Recommended Posts

Решил, пока есть свободное время поиграться в MTA, но при заходе на любой сервер, пинг зашкаливает за 20к. Не знаю, что делать, раньше такого не было.

Decided until there is free time to play in the MTA, but when entering the any [/ u] server ping is over a 20k. I do not know what to do, before this was not.

Link to comment

Ууу, у меня где-то есть склад сообщений на эту тему из разряда "ткни-пальцем-в-небо".

Единственное, что я видел и когда-то помогало людям, ты уже сказал, что тебе не помогло (судя по твоим последним сообщениям на форуме).

Посоветовать могу достаточно банальные вещи:

- Поотрубать все ненужные проги к чертовой матери. Скайпы, аси, браузеры, если можно, то на время даже антивирус попробуй вырубить. Стимы и хфайры тоже в печь на время.

- Прочесать комп антивирем, или CureIt'ом/AVZ

- Позвонить провайдеру, поискать форум или офиц сайт своего провайдера, вдруг там какие-то работы или сбои не у одного тебя

Ты вообще уверен, что именно в MTA дело?..

Попробуй пинг на speedtest.net или pingtest.net проверить.

Можно попробовать поиграться с настройками MTA>Settings вкладка Advanced, вдруг что поможет или ты что-то поменял, или настройки какие слетели, черт знает.

Как варивант - полная перестановка MTA, если ты уверен, что дело с ней.

Как вариант - попробуй ее обновить - https://nightly.multitheftauto.com/?mtasa-1.3-rc поверх уже установленной.

Что еще на ум пришло...

Если есть всякие фаерволы/брандмауэр виндоус, хз что там в винде еще, uac какой-нибудь или другие проги, который могут загружать комп, то попробуй и их вырубить, только на место все вернуть не забудь.

Еще идеи.

Если раньше все работало, как вариант, можно сделать наоборот, попробовать билд MTA постарее, вдруг они что-то поломали.

И вообще, как вариант, подумай - что ты недавно делал...

Необязательно с MTA, мб проги какие ставил/удалял/обновлял там, настройки в них менял, что-то из них влиять в теории может Оо

P.S.

И вообще в диспетчере задач как нагруз компа/сети?

Так как я все еще не знаю, в MTA ли проблема или вообще у тебя с инетом, то можно поробовать еще банальное - вдруг ты кабель у модема задел или еще че

Поправить кабель, протереть модем)...

И вообще инет норм работает? Видео там на ютубе норм проигрываются, нету такого чтобы раньше норм а ща резкие тормоза или еще что?

Черт, у меня словесный понос)

На очереди:

1) Вдруг именно протокол MTA чем-то режется

2) Настрйоки роутера или соединения на компе, вдруг что-то не так

3) Всякая банальщина, попробуй сам просчитать варианты.

Вдруг какая закономерность или что-то чему не придал значение, типа какая-нибудь байда начала вылезать при запуске, прогой какой-то стал пользоваться.

4) Если ноут то пробуй режим "высокая производительность"

5) Ну а если и это не помогло, то пока хз, на официальный форум мта за помощью придется идти.

Ну и если проблемы конкретно с инетом, а не мта, то и копать надо не в сторону мта. Особенности чипа, оф форум, форума прова, хз.

Есть руководство по понижению пинга где-то, они популярны, некоторым людям с дальнего востока помогало

Быть может, у тебя провайдер тупит? А вообще в сети тучу руководств видел по понижению, но на мой пинг они не влияли. Кому как)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...