Jump to content

Конвертер скриптов SAMP -> MTASA


Recommended Posts

Есть желающие написать конвертер или парсер скриптов SAMP -> MTASA ? Я сам покапался в интернетах и нашел только конвертор объектов и тачек. Чёта маловато. По идее народу было бы неплохо иметь возможность конвертировать свои наработки в другой мультиплеер одним-двумя кликами. И так было бы проще сравнивать два мульта.

Link to comment

Оно вам надо?

Представьте, что будет.

GF, Pen заполонят MTASA, появятся куча серверов клонов, а-ля SAMP-RP, среди скриптеров SAMP'а начнется ажиотаж, все подумают, что перенести мод проще простого и начнут писать под MTA на языке Pawn!

Microsoft увеличит свои доходы с продажи обновлений и лицензий Windows, и запустит гибридный планшет-ноутбук, на фоне которого iPad будет выглядеть бледно. Разработчики приложений начнут выпускать удивительные приложения с Metro, что сделает Office и Photoshop ненужными. Онлайн-сервисы Microsoft станут лидирующими из-за их привязки к Metro. Аура успеха вокруг Windows 8 приведет к увеличению продаж Windows Phone, и спасет Nokia от исчезновения. Планшеты Android исчезнут с лица земли, а продажи телефонов с Android упадут, так как все клиенты начнут выбирать телефоны с Windows Phone. Большие азиатские компании по выпуску телефонов подпишутся на выпуск телефонов с WP7 и переведут туда свои лучшие команды разработчиков. Аналитики Wall Street сбросят акции Apple, объявив о конце эры iПродуктов. Извиняюсь, не удержался.

Link to comment

Ваще-то динамит был изобретен для использования в мирных целях (: и таки использовался, но военные..

Вот так и здесь, по идее плюсов больше чем минусов

Link to comment
Есть желающие написать конвертер или парсер скриптов SAMP -> MTASA ? Я сам покапался в интернетах и нашел только конвертор объектов и тачек. Чёта маловато. По идее народу было бы неплохо иметь возможность конвертировать свои наработки в другой мультиплеер одним-двумя кликами. И так было бы проще сравнивать два мульта.

Кто то тут на голову болен.

Link to comment

Да нет ничего сложного, я на PHP могу такой написать, через регулярку заменять функции, переменные, циклы на Lua / MTA аналоги, я гарантирую что код на выходе будет полностью валидный, но я не могу гарантировать, что в игре это вся хрень будет работать как надо.

Link to comment

Дело в том, что в МТА до 90% конвертируемого кода потребуется формировать с обеих сторон (клиент - сервер). Конвертер написать не выйдет. Либо выйдет тот же amx-emulator

_Dark_, логика скриптов SAMP и МТА совершенной другая. TwiX! всё верно говорит.

Link to comment

_Dark_, логика скриптов SAMP и МТА совершенной другая. TwiX! всё верно говорит.

я гарантирую что код на выходе будет полностью валидный, но я не могу гарантировать, что в игре это вся хрень будет работать как надо.

Когда вы научитесь читать так как есть, а не так как вам хочется?

Link to comment
Когда вы научитесь читать так как есть, а не так как вам хочется?

Попробуй отнести данные слова к самому себе. Никто и не утверждает обратного. Я высказался на первый пост, а тебе ответил на твой последний пост (перед моим ответом), иначе я бы взял его в цитату.

p.s. А так в целом ваш пост (который ещё выше), выглядит как: Я могу но из этого нечего не выйдет!

Link to comment

Объясняю популярно:

Я написал, что можно, причем легко, реализовать конвертацию функций, лексем языка и т.п., т.е. Pawn -> Lua.

Код будет валидным, ошибок не будет, но нет никаких гарантий, что он будет работать так, как и задумывалось.

Неужели это так сложно понять?

Link to comment

Ну РНР понятно, большинство его знает (и я тоже). Регулярки там позволяют поймать с текста люьой синтакс. А как насчет парсера на луа, причем, в самом МТА и как ресурс? Т.е. луа скрипт парсит код и сразу создает все переменки, константы и прочее на лету.

Edited by Guest
Link to comment
Ну РНР понятно, большинство его знает (и я тоже). Регулярки там позволяют поймать с текста люьой синтакс. А как насчет парсера на луа, причем, в самом МТА и как ресурс?

В Lua нет POSIX-совместимых регулярных выражений, наверно можно как то будет стандартными средствами, но вот этого я уже не знаю как сделать :)

Link to comment
Объясняю популярно:

Я написал, что можно, причем легко, реализовать конвертацию функций, лексем языка и т.п., т.е. Pawn -> Lua.

Код будет валидным, ошибок не будет, но нет никаких гарантий, что он будет работать так, как и задумывалось.

Неужели это так сложно понять?

А с чего ты взял что тебя кто то тут не понял? Ты сказал как отрезал и тебе дали вполне адекватный ответ. см пост от TwiX!

Тема: Конвертер скриптов SAMP -> MTASA, что подразумевает под собой не поиск > замена синтаксиса, а именно конвертер скриптов SAMP -> MTA. Разумеется они должны работать.

В последующих постах (перед твоим), пишут о том, что это невозможно. На что ты отвечаешь в следующий форме. Цитата твоих слов:

Да нет ничего сложного, я на PHP могу такой написать, через регулярку заменять функции, переменные, циклы на Lua / MTA аналоги, я гарантирую что код на выходе будет полностью валидный, но я не могу гарантировать, что в игре это вся хрень будет работать как надо.

Какой тогда смысл твоих слов?

Да нет ничего сложного

Не понял чего то, тут только ты. А твой пост по сути не в тему.

Тот же смысл в корректной форме:

Конвертировать код в плане его синтаксиса не составило бы труда. Я легко это могу сделать на PHP, только ни к чему это не приведёт, т.к. логика SAMP и МТА совершенно разная. Выйдет КАША. Это вам не машины или объекты.

p.s. Уверен в том, что именно ты не способен даже на то, о чём говорил. Смысли реализация "конвертера" pawn -> lua. Твой код будет не валиден.

Link to comment

Пробежался глазами, ничего интересного в сообщении не увидел, кроме ерунды всякой, скажу только, что заменить

for(new i; i < 10; i ++) { 
   // something 
} 

На

for i = 0, 10 do 
   -- something 
end 

Это дело 5 минут.

Ты можешь думать все что тебе хочется, мне от этого не тепло не холодно, доказывать какой-то выскочке свой опыт я не собираюсь, мне лично достаточно того, что я совладелец крупного портала посвященного форумному движку — IP.Board, проверенный нуллер этого же скрипта в России, и то, что у нас и у меня в том числе заказывают услуги за $n, будь я неопытен, никто не был бы доволен тем, что я делаю.

В общем, все, удачи.

Link to comment
Пробежался глазами, ничего интересного в сообщении не увидел, кроме ерунды всякой, скажу только, что заменить

for(new i; i < 10; i ++) { 
   // something 
} 

На

for i = 0, 10 do 
   -- something 
end 

Это дело 5 минут.

Ты можешь думать все что тебе хочется, мне от этого не тепло не холодно, доказывать какой-то выскочке свой опыт я не собираюсь, мне лично достаточно того, что я совладелец крупного портала посвященного форумному движку — IP.Board, проверенный нуллер этого же скрипта в России, и то, что у нас и у меня в том числе заказывают услуги за $n, будь я неопытен, никто не был бы доволен тем, что я делаю.

В общем, все, удачи.

А как ты будешь поступать тогда с клиентской частью и заменой переменных такого типа: PlayerInfo[playerid][pOlolo] VehInfo[vehid][vOlolo], а?

Link to comment

А как ты будешь поступать тогда с клиентской частью

А про клиентскую часть я ничего не говорил, я про код говорил, ага.

PlayerInfo[playerid][pOlolo] VehInfo[vehid][vOlolo]

Легко и просто.

PlayerInfo[playerid][pOlolo] в Lua это PlayerInfo[playerid].pOlolo.

И я повторяю: я нигде не писал, что возможно сделать полноценный конвертер. Я так же нигде не писал, что его вообще кто-нибудь станет делать, так что не говорите так, как будто вам тут кто-то должен.

Link to comment

)) PlayerInfo[playerid][pOlolo] и в сампе и в мта будет одинаково, просто в луа возможна более свободная запись

ну так чо, вроде холивар уже создали, а есть ли желающие заскриптить? я понимаю, не все знают РНР, но раз здесь есть МТА скриптеры, можно на луа.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...