Jump to content

Можно ли приконнектиться к internal.db?


Recommended Posts

1) Можно ли приконнектится к стандартной internal.db?

2) Как?

З.Ы. к registry.db коннектится с помощью

dbConnect ("sqlite", "registry.db") 

Но с internal.db такой трюк не проходит

Просто хочется создать там таблицу и привязать данные к id игрока(точнее к уникальному id его аккаунта)

Link to comment

Я бы хотел создать свою систему, думаю это очень легко, но у меня ещё недостаточно знаний. Точнее, знания по SQL практически равны нулю. Был бы рад подсказкам

Link to comment
Просто хочется создать там таблицу и привязать данные к id игрока(точнее к уникальному id его аккаунта)

Ну и чем вам не нравится get/setAccountData? Сериализуйте свои данные и запишите в AccountData, эффект будет тот же, прямой доступ к БД вам ничего не даст (только если вы не собираетесь программировать sql).

Link to comment

Советую сохранять данные в MySQL базу данных... При этом уникальным идентификатором может являтся аккаунт игрока...

На мой взгляд самый лучший вариант...

Ну и таким же образом ты можешь создать свою систему аккаунтов (На MySQL)...

Игроки буду записываться туда и проверятся валидность логина и пароля и тд оттудаже будет)

Kero, ты ник чтоль поменял? :D

Link to comment
"сериализуйте" о_0 что за слово такое ругательское?

Сериализовать — сохранить значение переменной в виде строки.

Угу.

Kero, ты ник чтоль поменял? :D

Да, поменял.

Link to comment
"сериализуйте" о_0 что за слово такое ругательское?

Сериализовать — сохранить значение переменной в виде строки.

Угу.

Я как бы не спрашивал.

Link to comment

Сериализовать — сохранить значение переменной в виде строки.

Угу.

Я как бы не спрашивал.

Не придирайся, а? Я не тебе отвечал, а просто твои слова подтвердил.

Да но только в JavaScript синтаксисе, а не Lua.

Вы такой Experienced, а несете всякую чушь. JSON это способ представления данных в виде текста, и отдельно от JS его использовать никто не запрещал. И в MTA он используется в частности, при отправке/приеме данных из callRemote. И toJSON отдельно тоже есть.

Link to comment
Вы такой Experienced, а несете всякую чушь. JSON это способ представления данных в виде текста, и отдельно от JS его использовать никто не запрещал. И в MTA он используется в частности, при отправке/приеме данных из callRemote. И toJSON отдельно тоже есть.

Википедию сначала хотя бы почитайте.

Никто и не говорил что его где-то запрещали использовать, или я сказал такое? - Если да, то пожалуйста ссылку в студию.

Он пошёл из JavaScript, если бы хотя бы знали что это, не писали бы подобную ерунду да ещё и с такими наездами - я что ли вас оскорбил чем-то?

JSON (англ. JavaScript Object Notation) — текстовый формат обмена данными, основанный на JavaScript и обычно используемый именно с этим языком. Как и многие другие текстовые форматы, JSON легко читается людьми.

Несмотря на происхождение от JavaScript (точнее, от подмножества языка стандарта ECMA-262 1999 года), формат считается языконезависимым и может использоваться практически с любым языком программирования. Для многих языков существует готовый код для создания и обработки данных в формате JSON.

Link to comment

>Да но только в JavaScript синтаксисе, а не Lua.

>>только

>>только

>>только

>>только

>>только

>>только

>>только

>>только

>>только

>в JavaScript синтаксисе

Господи, вы хоть перечитываете то, что пишете, перед тем, как отправлять ответ? Ну и почему же только в JavaScript? На использование отдельно от JS - теперь мораторий?

А еще меня винят. Ей-б-гу, дети. Ну или изъясняетесь вы так двояко, что я неправильно понимаю смысл.

Link to comment
Правильнее было бы "представление объекта в виде строки"
В мта для этого есть функция toJSON, если я правильно понял

(для представления объекта в виде строки)

Да но только в JavaScript синтаксисе, а не Lua.
.

Куда еще проще?

Link to comment
Правильнее было бы "представление объекта в виде строки"
В мта для этого есть функция toJSON, если я правильно понял

(для представления объекта в виде строки)

Да но только в JavaScript синтаксисе, а не Lua.
.

Куда еще проще?

Ещё один человек с проблемами?

Да но только в JavaScript синтаксисе, а не Lua.
.
Link to comment

Ещё один человек с проблемами?

Да но только в JavaScript синтаксисе, а не Lua.

Речь шла про JavaScript и представление объекта в виде строки, в Lua объектов нет, соответственно, представить объект в виде строки, в том контексте обсуждения, можно только в JS.

Проблемы у вас, в своих словах же путаетесь, следует разобраться в своих мыслях или нехватило ума (знаний) понять, что слово JavaScript включает в себя понятие языка, в которое входит и его структура, и синтаксис, и прочее?

Link to comment

У вас ума не хватало догадаться, что слово "синтаксис" идёт как уточнение, что уже говорит о том что речь идёт конкретно о синтаксисе этого языка. - Это только говорит о вашем "знании" русского языка.

Изначально шла речь о функции toJSON которая возвращала таблицу в синтаксисе JS в виде строки.

Link to comment
Сериализуйте свои данные
"сериализуйте" о_0 что за слово такое ругательское?
Сериализовать — сохранить значение переменной в виде строки.
Правильнее было бы "представление объекта в виде строки"
В мта для этого есть функция toJSON, если я правильно понял
Да но только в JavaScript синтаксисе, а не Lua.

Теперь вот что.

Maru не прав (понятно почему).

Kernell не прав (из-за последних сообщений).

Я прав (по всей теме).

Если все же возникут вопросы "а почему", "вы такой experienced", etc., то не нойте, а напишите в ЛС, разложу в вашем разуме все по полочкам, если вы не в состоянии это сделать.

За сим откланиваюсь и удаляюсь из этой темы, да пребудет с вами разум, господа отвечающие.

Link to comment
Я прав (по всей теме).

:lol: No comments!

Ты вообще кто такой? Слишком высоко ставишь себя :)

Давай всем выкладывай и рассказывай что почему, кто где не прав и т.д. И в том числе про себя не забудь, а то выходит очередное трепло появилось у нас, которое только языком работать умеет :)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...