Jump to content

Здравствуйте, хочу задать несколько вопросов.


Recommended Posts

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ладно закроем эту безумную тему с количеством объектов, мне пока не горит, всем спасибо за ответы.

Есть один вопрос: Можно ли превращать игрока в бота после выхода с сервера. Возможно вопрос слегка не ясен... Короче на рп серверах есть всевечная проблема когда игроки выходят во время погони или тп ситуаций, что если игрока заменять ботом, а потом с ним взаимодействовать, арестовывать его и тд, это в принципе возможно?

Link to comment
Ок спасибо, а сколько ботов может одновременно присутствовать на сервере?

В MTA нет конкретных лимитов.

Есть лимит 65535 на все элементы, включая игроков и ped'ов. Допустим у вас 1000 объектов, 500 маркеров, 500 пикапов, остается 63535 на все остальное, теоретически, вы можете создать 63535 ботов.

Link to comment

О супер мне хватит) А вот такой вопрос, допустим я загрузил в игру модель и 2 текстуры заменил в игре 1 объект своей моделью, могу ли присвоить одному и тому же объекту 2 разные текстуры поставив его в разных местах, или придется забивать еще 1 id? ну то есть заменять еще 1 объект?

Link to comment

Я хочу экономить id, например поставить красный столб а рядом такой же только синий, модель-то одна а вот текстуры разные, но как я понял не подучится использовать для этих столбов 1 id и у красного столба и у синего должен быть свой.

Link to comment
  • 1 year later...
Я когда сюда пришел прочитал только про элементы, ресурсы, meta.xml, потом забросил это дело, ушел писать свою CMS, параллельно почитывая Wiki и англоязычный форум.

Сейчас пишу свой гейммод, вот и все.

Да, читать статьи на вики про написание игрового режима не советую. Там написано много лишней ерунды.

И да, не радуйтесь, что вот, в MTA есть и встроенные системы для работы с аккаунтами, и ACL, и даже стандартные ресурсы можно использовать и т.д.

Я вообще не использую ACL, система аккаунтов своя, и админку свою пишу.

LOOOL ладно не будет радоваться - ведь каждый админ это профессиональный программист, изобретающий велосипед в виде своих админок и логинов. Если грамотно настроить, то можно и со стандартным acl.xml жить.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...