Jump to content

Почему люди до сих пор играют в GTA SA?


Recommended Posts

Потому что это игра - классика. В ней есть своя специфическая атмосфера, большая свобода действий и очень много возможностей. Кому-то по душе "кульная графа", а кто-то ограничивается играми, которые в свое время сделали прорыв и люди до сих пор в них играют. Вспомните Варкрафт например. Конечно тут не обошлось без помощи мультиплееров - они очень удлиняют жизнь играм. Недостатки в стрельбе это просто мелочь, даже и не задумывался об этом, да и вообще при чем тут это, ГТА это ж не шутер какой-нибудь...

Link to comment

Игра - классика жанра. Где еще можно разъезжать по городу ночью под дождем, слушая радио? Где можно устроить перестрелку посреди города с полицией, а потом сесть в вертолет и улетать от истребителей?

Люди, которые играют в GTA SA, выбирают не графику, не экшен, а именно эту атмосферу игры, R* Games делает лучшие игры в мире, и совершенно без разницы, можно ли в игре стрелять в прыжке, перевязывать раны бинтом и есть сухой паек. И конечно же мультиплеер.

Link to comment

Я раньше играл в GTA SA потому что комп других игр не поддерживал... сейчас просто залипаю в игру, не могу найти ничего похожего с мультиплеером (не считая других игр Rockstar) :D

Сейчас классика не то что в моде, но и интересней всяких навороченных игр, GTA SA & Minecraft forever :mrgreen:

Link to comment

Когда мне друг в 2005 на комп поставил вайс (предшественницу са), то я ему ничего больше поставить не дал, а просто днями залипал в эту игру :)

Меня больше всего, помнится, поразила разносторонность игры. Раньше я либо только стрелял (уже не помню даже в каких играх), либо гонялся (NFS). А тут и то, и другое можно... И по сюжету иди когда хочешь, а не хочешь - катайся и работай таксистом :D

С чит-кодами было весело еще летать на тачке, делать огромные прыжки и тому подобное... Свобода действий, погони от копов, сюжетка, которая мне нравилась в 9 и продолжает нравиться через семь лет :)

Другие игры кажутся однообразными. Либо все время гоняй на тачке (и редко их меняй), либо только и делай, что мочи плохих русских террористов в ушанках, спасая бедную америку (мир)! Вее...

ИМХО если бы меня затянуло в вов/кс, то я бы стал прыщавым задротом, только и знавший свой вов/кс. А гта и кланы в ней меня понятнули не столько в сторону совершенствования игрового процесса и навыков, сколько в какое-никакое но "творчество" - я когда-то стал ковыряться в сайтах, попробовал себя во всяких фотошопах и т.п., хоть и на соотвествующем, нубском, уровне.

P.S.

графика устаревшая, в прыжке стрелять нельзя, постоянного прицела тоже нет, кастомизации минимум, нет красных мокасин... а люди все равно играют. в чем феномен?

графика как-то никогда не волновала как таковая, главное, что оно как-то все там прекрасно сочетается. чего не скажешь о уг-модах, где машины "реальный пацанский тюнинг" и "дороги чоткие" ярко и по-дурацки смотрятся на фоне всего остального. кстати, для моего ноутбука 2005го года "плохая графика" скорее жирный плюс, иначе он надорвется.

про прыжок и прицел ничего не понял, зачем они нужны? если это намек на реалистичность, то по-моему скорее наоборот.

про кастомизацию тоже не понял. есть же куча модов, или вы о другом? а всяко-разных шмоток для сиджея как-раз навалом.

Link to comment

вы сильно мой первый пост не читайте, он для прикола тут. читайте название темы

а стрельба в прыжке здорово прибавила бы динамичности для турниров, полноценный стрейф все-таки.

кстати, в следующем году МТА исполняется 10 ЛЕТ, насколько я понимаю. интересно, какие-то эвенты будут...

Link to comment
вы сильно мой первый пост не читайте, он для прикола тут. читайте название темы

Честное слово, идиотизм писать сообщение, а потом говорить, что оно "для прикола тут".

а стрельба в прыжке здорово прибавила бы динамичности для турниров, полноценный стрейф все-таки.

Вы видимо забыли, что GTA - не шутер от первого лица, и не игра на движке Source, с подобающей им физикой.

P.S. Вы выше написали, что первое сообщение "для прикола", а ниже продолжаете развивать тему первого сообщения. Оригинально.

Link to comment

на самом деле игра феноменальна изза своих мультиплееров.

в сампе есть десятки или даже сотни РП серверов, где можно водить машину, убивать президента или быть доктором, перевязывающим раны. в мта не меньше гоночных серверов, где администрация делает такие карты, что ни в одной трекмании, дирте или нфс с их уклоном на идеальную физику и графику не сравнить. хочешь горный хребет на карте - пожалуйста. гонки по стенам на белазах - только в путь. так же стрелялки соревновательного уровня - небольшие деревеньки, города и горные массивы при игре толпа на толпу доставляют удовольствие. хотите показать, что вы крутая группа спецназа и готовы победить банду террористов, засевших в полицейскому участке - да, вы можете и это реализовать.

+ полуоткрытые рокстаровкие игры, позволяющие превратить выдуманный СА в район вашего города даёт творить и создавать. появляются десятки модов аля криминальная россия, берлин, токио и прочие. а если на свой раён повесить возможность постреляться с другом, то это являет к игре дикую тягу. бросить играть в гтаса так же сложно, как отказаться от наркотиков. :)

Link to comment
на самом деле игра феноменальна изза своих мультиплееров.

в сампе есть десятки или даже сотни РП серверов, где можно водить машину, убивать президента или быть доктором, перевязывающим раны. в мта не меньше гоночных серверов, где администрация делает такие карты, что ни в одной трекмании, дирте или нфс с их уклоном на идеальную физику и графику не сравнить. хочешь горный хребет на карте - пожалуйста. гонки по стенам на белазах - только в путь. так же стрелялки соревновательного уровня - небольшие деревеньки, города и горные массивы при игре толпа на толпу доставляют удовольствие. хотите показать, что вы крутая группа спецназа и готовы победить банду террористов, засевших в полицейскому участке - да, вы можете и это реализовать.

Вот не надо.

В SAMP'е все этим восхищаются за неимением лучшего.

Link to comment
Вот не надо.

В SAMP'е все этим восхищаются за неимением лучшего.

Там большего и не нужно.

А вообще GTA SA(включая мультиплееры) потрясает своей разнообразностью и свободой. Видимо это и есть залог успеха.

Link to comment
Вот не надо.

В SAMP'е все этим восхищаются за неимением лучшего.

Там большего и не нужно.

Конечно, именно поэтому все мапперы бегут в Map Editor от MTA.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...