Jump to content

Обсуждение RPG серверов


Recommended Posts

  • Other Languages Moderators

После некоторого "срача" на форуме на счет RPG серверов я решил отвести для этого целую тему.

В этой теме мы можем спокойно обсудить все RPG сервера нашего любимого мультиплеера. Целью этого топика является не "обосрать" друга, а узнать побольше о серверах.

На данный момент я плохо разбираюсь в жанрах, поэтому эта часть темы будет изменена в скором времени.

Итак, давайте для начала обсудим CIT. Попробуем установить жанр данного сервера, обсудим недочеты и постепенно пройдемся по многим другим серверам.

Link to comment
После некоторого "срача" на форуме на счет RPG серверов я решил отвести для этого целую тему.

В этой теме мы можем спокойно обсудить все RPG сервера нашего любимого мультиплеера. Целью этого топика является не "обосрать" друга, а узнать побольше о серверах.

На данный момент я плохо разбираюсь в жанрах, поэтому эта часть темы будет изменена в скором времени.

Итак, давайте для начала обсудим CIT. Попробуем установить жанр данного сервера, обсудим недочеты и постепенно пройдемся по многим другим серверам.

На кернелловский мод намекаешь?

Link to comment

Играл, но одному там довольно сложно, а для отыгрыша знаний английского не хватает. Благо был один момент, когда познакомился с каким-то парнем в автошколе, который был из Европы, но понимал русский. Когда что-то не мог объяснить по-английски, говорил по-русски, так и общались. Мод очень классный и функциональный, РП тоже на высоте.

Link to comment
  • 8 months later...

за все время, не в обиду другим)) видел лишь один проект которым был доволен, правда несовсем, так как в него позже полезли все кому не лень, этот проект развивается на сервере Russian RPG Universal ребята молодцы по моему мнению зайдите гляньте)) кому будет интересно)))

Link to comment
Только для начала сравните с проектами которые существуют давно (серверами SAES:RPG и CIT) и вы поймёте какие они молодцы.

Я бы на вашем месте постыдился бы вообще упоминать о таком проекте как CIT

Link to comment
Только для начала сравните с проектами которые существуют давно (серверами SAES:RPG и CIT) и вы поймёте какие они молодцы.

любой труд, похвален)) а спорить кто лучший не имеет смысла)) покажет время и труды этий людей

Link to comment
Что стыдного в сервере CIT?

Игровой режим (хотя скорее сборище ресурсов с комьюнити): Всё написано через задний проход (как и 90% ресурсов для МТА) - никакой архитектуры конечно же (да и правда, зачем она?), про экономию ресурсов видимо тоже не слышали. Всё сделано в стиле "работает, ну и ладно". Ладно если бы хоть был какой-то стандарт оформления кода (любой на выбор, главное всегда его придерживаться) - даже этого нету, наговнокодили и забыли, а потом долго исправляют баги. Закомпилировали скрипты чтобы не позориться.. Да вот только компилятор у Lua не надёжный совсем.

Кстати, хоть МТА и не даёт смотреть дебаг, но сообщения всёравно сохраняются в клиентский лог, у меня он на этом сервере рос мегабайтами (правда было это примерно пол года назад).

Администрация: Дети, которых вы так сильно не любите на недо-проектах сампа. Да что там, сам Arran банит игроков без причины (хотя он тоже ребёнок).

Вы считаете CIT - RPG модом? Ничего подобного.. Жанры делятся на города, и ни в одном нет RPG, везде хаос и беспридел, кругом одни идиоты.

Кстати, по мнению администраторов, во всех (ну или почти во всех) багах виноваты разработчики самой МТА :D

Геймплей: Начнём с профессий. Какой кретин вообще придумал делать работы на которых нужно развозить ботов? Вспоминается слоган МТА "Stop playing with yourself" (или как-то так). Аналогично с работой "детектива", где нужно собирать клиентские (как и пассажиры такси) рандомные объекты.

Самое интересное начинается на Drug Shipment, где вообще половину игроков выбивает с сервера, а у тех кому "повезло" пинг скачет до нескольких тысяч

Тоже самое и в Bank Robbery, где это попытались разрулить с помощью разделения игроков на разные миры (что дико бесит когда ты заходишь с другом и оказываетесь в разных мирах).

Думаю нужно ещё подметить, что сервер на Windows.

P.S. Вообще можно много собирать, в итоге выйдет типичный говносервер САМПа

Link to comment

Какая вообще разница как кодят на CITе? Игрокам на это наплевать, они заходят поиграть, а не рыться в чужом коде в поисках ошибок. И какое вообще может быть тебе дело до чужого кода? Они же не пишут твой сервер. Если у кого-то что-то не по твоему фэн-шую, это не их вина (Кэп очевидность утверждает что таких 100% от всех остальных людей). Я не спорю что сервер далеко не найс, и полностью согласен насчет админов и игроков-неадекватов, но на структуру и архитектуру кода этого сервера реально всем начихать, потому как на игре это не отображается. И профы где надо возить ботов позволяют людям спокойно зарабатывать игровые денежки, при этом частично не завися от онлайна сервера. По-моему это очень даже неплохой элемент для RPG.

Link to comment
  • 7 months later...
  • 3 months later...
Какая вообще разница как кодят на CITе? Игрокам на это наплевать, они заходят поиграть, а не рыться в чужом коде в поисках ошибок. И какое вообще может быть тебе дело до чужого кода? Они же не пишут твой сервер. Если у кого-то что-то не по твоему фэн-шую, это не их вина (Кэп очевидность утверждает что таких 100% от всех остальных людей). Я не спорю что сервер далеко не найс, и полностью согласен насчет админов и игроков-неадекватов, но на структуру и архитектуру кода этого сервера реально всем начихать, потому как на игре это не отображается. И профы где надо возить ботов позволяют людям спокойно зарабатывать игровые денежки, при этом частично не завися от онлайна сервера. По-моему это очень даже неплохой элемент для RPG.

Насколько я понял, касательно архитектуры и маломальских стандартов в коде Kernell говорил о ресурсах в комьюнити, которые как никак размещаются по принцыпу GNU, etc. Что касается кривости кода CIT, игрокам то конечно наплевать, но на игре это сказывается багами и лагами, как серверными так и клиентскими. Для игры на CIT нужно железо с системными требованиями MTA в 3-4 степени :lol:

Link to comment
Большниство людей даже об оптимизации не волнуются, делают всё по принципу "главное чтобы работало".

В итоге пожинайте плоды.

Это одна из основных причин почему я в своё время отказался от МТА. Не потому что мне не хотелось замарачиваться, а потому что я понимал в целом как будут работать сервера и какой статус в всязи с этим будет у МТА. Поэтому кидайте в меня помидоры, но я разделаю политику SAMP недозволености. Массе скриптеров нельзя дозволить такую свободу действий какую дозволяет МТА.

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Большниство людей даже об оптимизации не волнуются, делают всё по принципу "главное чтобы работало".

В итоге пожинайте плоды.

Это одна из основных причин почему я в своё время отказался от МТА. Не потому что мне не хотелось замарачиваться, а потому что я понимал в целом как будут работать сервера и какой статус в всязи с этим будет у МТА. Поэтому кидайте в меня помидоры, но я разделаю политику SAMP недозволености. Массе скриптеров нельзя дозволить такую свободу действий какую дозволяет МТА.

Т.е когда создаешь игру, лучше вместо движков UDK или Unity брать Love2d или подобный казуальный движок?

Link to comment
Большниство людей даже об оптимизации не волнуются, делают всё по принципу "главное чтобы работало".

В итоге пожинайте плоды.

Это одна из основных причин почему я в своё время отказался от МТА. Не потому что мне не хотелось замарачиваться, а потому что я понимал в целом как будут работать сервера и какой статус в всязи с этим будет у МТА. Поэтому кидайте в меня помидоры, но я разделаю политику SAMP недозволености. Массе скриптеров нельзя дозволить такую свободу действий какую дозволяет МТА.

Т.е когда создаешь игру, лучше вместо движков UDK или Unity брать Love2d или подобный казуальный движок?

Когда создаёшь игру? Игра GTA San Andreas, люди хотят в неё играть (не в одиночку), вопрос режима.

Link to comment
Большниство людей даже об оптимизации не волнуются, делают всё по принципу "главное чтобы работало".

В итоге пожинайте плоды.

Это одна из основных причин почему я в своё время отказался от МТА. Не потому что мне не хотелось замарачиваться, а потому что я понимал в целом как будут работать сервера и какой статус в всязи с этим будет у МТА.

И в итоге какой статус у SA-MP? Ни для кого не секрет, что в SA-MP каждый 10й школьник делает РП режим из кусков чужого говнокода и именуя всё это "системой".

Какой статус у MTA в данный момент? Сложная архитектура, те школьники которые пытались что-то сделать в MTA - уходят обратно в SA-MP, так как для них это слишком круто.

В итоге ты остался в SA-MP с этими быдло-кодерами которым ты на оффициальном форуме постоянно доказываешь в чём они не правы. Отсюда можно подумать что MTA для тебя слишком круто :D

Link to comment
И в итоге какой статус у SA-MP? Ни для кого не секрет, что в SA-MP каждый 10й школьник делает РП режим из кусков чужого говнокода и именуя всё это "системой".

Какой статус у MTA в данный момент? Сложная архитектура, те школьники которые пытались что-то сделать в MTA - уходят обратно в SA-MP, так как для них это слишком круто.

Так и есть.

Даже их знания в используемом сампом языке почти нулевые. Постоянно добавляется толпа школьников, чтобы помогли им. Аж неприятно самому, что оставил в этой бяке следы...

Link to comment
  • 8 months later...
И в итоге какой статус у SA-MP? Ни для кого не секрет, что в SA-MP каждый 10й школьник делает РП режим из кусков чужого говнокода и именуя всё это "системой".

Какой статус у MTA в данный момент? Сложная архитектура, те школьники которые пытались что-то сделать в MTA - уходят обратно в SA-MP, так как для них это слишком круто.

В итоге ты остался в SA-MP с этими быдло-кодерами которым ты на оффициальном форуме постоянно доказываешь в чём они не правы. Отсюда можно подумать что MTA для тебя слишком круто :D

Основная прелесть этого всего - что ты собираешь все по кускам сам, как нужно тебе. Тоесть ты не пользуешься только готовыми эвентами, в коде. Это реально круто.

Edited by Guest
Link to comment

Основная прелесть этого всего - что ты собираешь все по кускам сам, как нужно тебе. Тоесть ты не пользуешься только готовыми эвентами, в коде. Это реально круто.

Это ведь был сарказм, да? :D

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...