Jump to content

Почему в МТА так мало русских серверов?


Recommended Posts

Почему? Может потому, что разработчиков нету? Или все такие ленивые? Ибо смотрю тем подобных тут масса, все плачутся, что мало игроков в мта, а мультиплеер отличный. Он действительно отличный, но почему-то когда я предложил инвестиции и общий проект, то все ярые борцы за МТА куда-то быстренько пропали. Вот даже и не понятно почему.

Если кого-то заинтересует, то в ЛС.

Link to comment

ByFly Ave Emergency - фриром/дм и небольшой уклон на раскачку

ByFly ClanWars - командный дезмач

GTA.Ru | Stealth - командный дезмач с использованием многих возможностей мта

GTA.ru | Race - гоночки

GTA.ru | Old School - гоночки и дд

GTA.ru | New School - гоночки и дд

какой направленности серверов нет?

Мало?

Link to comment

Нормальных Play, Zombie и подобных нету.. =( сейчас почти все сервера по запросу "PYCC" напиханы машинами и скинами. скрипты почти одинаковые везде.. я яростный фанат зомби и хотелось-бы увидеть сервер на подобие Boss но с русскими игроками. начал делать свой сервер на тематику Resident Evil, испанцы падлы рубают, русских нет.=(

Link to comment
ByFly Ave Emergency - фриром/дм и небольшой уклон на раскачку

ByFly ClanWars - командный дезмач

GTA.Ru | Stealth - командный дезмач с использованием многих возможностей мта

GTA.ru | Race - гоночки

GTA.ru | Old School - гоночки и дд

GTA.ru | New School - гоночки и дд

какой направленности серверов нет?

Мало?

а что это много? 6 серверов, из них 3 - гоночные, как и большинство остальных МТА серверов.

Link to comment

Русских серверов намного больше.

испанцы падлы рубают, русских нет

Активная реклама, пиар поможет притоку русских игроков. Сам сервер должен быть уникальным, чтобы на него заходили игроки.

Link to comment
Нормальных Play, Zombie и подобных нету.. =( сейчас почти все сервера по запросу "PYCC" напиханы машинами и скинами. скрипты почти одинаковые везде.. я яростный фанат зомби и хотелось-бы увидеть сервер на подобие Boss но с русскими игроками. начал делать свой сервер на тематику Resident Evil, испанцы падлы рубают, русских нет.=(

Я с удовольствием бил бы топором по башке каждого, кто называет сервер "Pycckuu", это просто верх ущербности...

Если так хочется упростить читаемость - пишите русскими буквами (кириллицей), а не блевотным транслитом.

Нормальный play - это как?

_____________________________________

А вообще - в чем разница русский или нет?

Link to comment
Если кого-то заинтересует, то в ЛС.

Что заинтересует и по какому поводу нужно писать в ЛС ?

Лично у меня уже складывается негативное впечатление к авторам таких сообщений.

Нормальных Play, Zombie и подобных нету.. =( сейчас почти все сервера по запросу "PYCC" напиханы машинами и скинами. скрипты почти одинаковые везде.. я яростный фанат зомби и хотелось-бы увидеть сервер на подобие Boss но с русскими игроками. начал делать свой сервер на тематику Resident Evil, испанцы падлы рубают, русских нет.=(

Я с удовольствием бил бы топором по башке каждого, кто называет сервер "Pycckuu", это просто верх ущербности...

Если так хочется упростить читаемость - пишите русскими буквами (кириллицей), а не блевотным транслитом.

По моему даже "Russian" и то проще читается, и понятнее, хотя бы иностранцы будут знать.

Link to comment

а что в русский сервер должно входить? там всё на русском или просто админы русские? если второе, - то могу прибавить gmc\ft, ex который карт активно выкладывает тут, wtf , и co1f. это тоже гоночки, которые тут любят, как я вижу. :)

Kernell

может у человека бизнес план. :)

Link to comment
а что в русский сервер должно входить? там всё на русском или просто админы русские? если второе, - то могу прибавить gmc\ft, ex который карт активно выкладывает тут, wtf , и co1f. это тоже гоночки, которые тут любят, как я вижу. :)

Kernell

может у человека бизнес план. :)

в русский сервер должен входить открытый мир с возможностью сдохнуть от шальной пули, с дм\гоночными\кармагеддон\дрифт\паркур зонами и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ прокачкой. Система домов\бизнесов\домашних тачек\аренды\донат. Нормальные стант-парки, телепорты, статистика полная. и не обязательно все на русском, главное русская аудитория

Link to comment

Мне тоже этот вопрос показался интересным: "Почему в МТА так мало русских серверов?". Но на самом деле если разобраться, то их и не мало. Не мало потому что в паблике можно понаходить кучу всяких "Pycckux" серваков с такими невероятными и уникальными названиями, что даже русский человек может не догадаться что это русский сервак. Лишиний раз это доказывает уровень подобных проектов, недаром на них играют в основном друзья владельца и 1-2 случайно прохожих игроков. Полностью согласен с тем, кто тут говорил про топор по башке. Но больше всего меня расстраивает тот факт, что нет нормальных РП-сервов, потому как те что есть в данный момент не имеют никакой "изюминки" или чего-нибудь уникального, они скучны и однообразны. И почему-то мне кажется что даже появись такой сервер, на нем играло бы мало народу, из-за того что многие просто заняты своими проектами и я бы не сказал что русское сообщество такое уж и большое, хотя я могу и ошибаться :( Из-за этого я даже свой RP-сервер делаю на английском языке, боясь вообще выложить его нашим, т.к. сервер с пометкой "RUS" будут обходить иностранцы, а наших уж очень мало в МТА. Поэтому на вопрос этой темы могу предположить из того что было сказано выше и из моего собственного мнения, что все это из-за малого количества русских игроков. Вот так вот :(

Link to comment

guthling

ок, понял, типа это прокачанный сервер с русской аудиторией. прокачанных серверов нет потому их некому делать, я так понимаю. конечно, если вам известен рассадник опытных скриптеров готовых начинать и доводить проекты до завершения, - то дайте знать мне и всем владельцам тех одинаковых серверов о которых вы говорите, возможно так что-нибудь да изменится. потому что на данный момент владелец сервера должен быть и жнец и кузнец и на дуде игрец. это несколько завышенные требования для фан проекта на который может быть затрачено дай бог пара часов в день, как вы понимаете. как уже было подмечено, весь массив мта игроков можно уместить на пару серверов, а это значит, что глобального размаха у мода нет и вы никогда не отобьёте предполагаемые временные и материальные затраты. в лучшем случае станете популярными. это слабый итог и немногие согласятся, что результат стоит свеч. :)

касательно русских игроков: по моему, опять-таки, интуитивному суждению, в рунете (снгнете) вряд ли остались гта коммюнити в которых так или иначе не слышали бы об мта, а это значит, что теперь игроков нужно зазывать из каких-то смежных или может быть даже никак не коллерирующих с направленностью гта проектов. для этого должны быть созданы массивные рассылки и красочные презентации (просто сообщение "эй чуваки вон там новый мод для гта идите играть в него сейчас же" - не работает). в общем и целом, в очередной раз должен быть проделан колоссальный объём работы, а результат, как обычно, даже в лучшем случае, будет не особо щедрым на вознаграждение. даже вот по секрету скажу, что вы должно быть, будете весьма опечалены и если не мгновенно, но быстро перегорите, если узнаете, что, например, все те новые игроки, которых лично ВЫ познакомили с мта, играют на сервере вашего соседа/вон того парня. :)

ну и в заключение, просто ещё раз скажу, что проблем много, все они, без материальной базы и соответствующей инфраструктуры труднорешаемы/ нерешаемы вообще, и кто будет выводить ситуацию из болота, тоже не ясно.

одно известно наверняка - это буду не я, т.к. от одного описания трудностей у меня уже голова разболелась немного. :D вот таково моё субъективное мнение.

п.с. и я тут подумал, что у людей, которые начали играть гтаса в первые дни её релиза и у тех кто родился после её релиза немного разное восприятие графики и в целом возможностей сего мультиплеера. это тоже проблема. :)

Link to comment

Kernell, если не поняли о чем речь, то не заморачивайтесь, не поймете.

Fella, фух, осилил сообщение :)

рассадник опытных скриптеров

Таких людей можно по пальцам двух рук пересчитать. Если речь о мультиплеере гта в общем, а не только МТА.

Я вот даже программистов, пищущих на Lua в жизни не встречал, сложноватый язык по сравнению с другими (ИМХО).( те же end'ы вместо } частенько выводят из себя).

для этого должны быть созданы массивные рассылки и красочные презентации

Да ну, бросьте, есть куда более результативные методы, но не все о них знают.

а результат, как обычно, даже в лучшем случае, будет не особо щедрым на вознаграждение

Всё зависит от игрового режима и аудитории. Вознаграждение будет щедрым, если работать в эту сторону. Некоторые держат сервера "для души".

МТА - это офигенные конструктор, из которого можно собрать что угодно, но вот некому собирать.

Про "болото". Вообще решение есть, найти бы только заинтересованного и опытного lua кодера. А заинтересованных вообще нету, за пару месяцев ни одного сообщения в личку по моему предложению.

p.s. Покажите хотя бы одного заинтересованного МТА гуру (русскоязычного), быть может и вытянем из болота МТА.

Link to comment

Да никакой опытный, нормальный кодер (тем более программист с образованием) не станет вам в личку писать, пишите сами. И то после таких сообщений в 90% вы попадёте в игнор.

P.S. они перед вами, вы просто их не хотите видеть, или ждете когда они сами к вам прибегут.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...