Jump to content

Создание сервера


Recommended Posts

Всем привет, меня зовут Игорь и мне 17. Вот вчера решил посмотреть как делать моды для МТА и в тот же момент начал делать РП сервер :D

На данный момент за сутки у меня получилась - регистрация, респаун человека, сохранялка вещей, аренда гольф машины за 100 баксов на респе и начал делать работу криминала. Но вот возник вопрос. Братья, не хотелось бы мне сидеть месяц клепать сервер и лохонуться и сидеть наблюдая 0/1024. Как вообще крутят такие сервера? Допусти зашел человек, никого нету - вышел. И так 100 человек на день. Считай из за того что никого нету просрал 100 человек. А ведь от 20% могли остаться у тебя и начать активно играть! Сам я PHP и JavaScript программист, работаю на фрилансе и учусь в колледже. Но познать новое люблю, вот к примеру получаю огромное удовольствие от написания сервера.

Может кто то хочет собрать команду для создания интересного РП сервера? Не ради того что бы 10 скриптеров парилось, а что бы еще слушать мнение остальных по поводу идей и т.п. Я в этом деле новенький, но скриптер не плохой. Да и геймер с головой который много чего хочет сделать, вот только что бы не выбрасывать потом тонну кода в мусорку.

Link to comment

Видимо все люди которые заходили к тебе на сервер не нашли ничего интересного. Тебе нужно сделать режим на который нет аналогов. Оригинальность всегда приветствуется. В мта полно серверов с одним и тем же модом на базе того же валхаллы, парадайза.

Я думаю ты понял о чём я имею ввиду.

Link to comment

Надо чтобы окончательная версия не отпугивала игроков, чтобы там всё было в меру сбалансировано. Играл я на одном рп сервере и ни какой тачки, ни каких денег нифига у меня не было пока один из админов мне не помог, а одному там работы калосально сложные и обсурдные - миссия разносчика пиццы и главное один из пунктов маршрута - везти пиццу на гору чилиад из другого конца сан фиерро на пицерийном мопеде, а работа очистки дорог в сан фиерро на этих крутых дорогах это просто ад. Еще мне не нравятся серверы в которых всякая лишняя шелуха - всякие админбазы и прочее.

Или как на моём серваке, который я на компе хостил - люди ко мне заходили, им вроди бы нравилось(там всё уникальное было - скины для игроков мною деланые или переделанные чужие, оружие всякие новые катаны и ножи и прочее, но скрипты конечно простецкие были но я выезжал из за дизайна), но я через 1-3 часа выключал сервак по личным причинам - и ко мне перестали заходить.

Короче надо делать как другим людям нравится и чтобы на твоём серваке гости ни чувствовали себя както обделёнными.

Link to comment

Аренда гольф машины за 100 баксов сделана что бы человек у которого нету машины не бегал по всему городу пешком. Взял машинку и поехал куда ему нужно или туда где он оставил машину.

Вообще хотелось бы сделать педов которые ходят по городу создавая вид оживленности сервера. Так же сделать при входе сразу педа к которому человек подойдет и прочитает про сервер и что на нем можно делать, советы. Так же хочу сделать мини миссии без взаимодействия с другими игроками (ну я зашел а никого нету, за то можно подзаработать бабок и пройти интересные миссии пока подвалит народ). + групповые ивенты как PvP так и PvE. Допустим собрались стадо кримов и пошли на заброшеную ферму на ивент в 10:00. Задача - убить всех ботов, забрать наркоту и свалить. Или же захват территорий обычного города. Когда cilivan город в 18:00 превращается в DM и группировки захватывают бизнес на сутки. Допустим пиццерия, payNspray, магазин машин. Захват - стать на маркет и устоять 30 секунд не вставать с него(не быть убитым). Потом если захватили 50% с бизнеса уходят в банк группировки. Допустим я с бандой захватили payNspray. Тут поехал чел починить тачку. Починил за 1000$. 500$ ушло в казну группировки. Т.е. маленькая часть РП - это стиль 90х. Идей много, вот есть ли смысл воплотить в жизнь..

:( До сих пор мучаюсь с роутером, никак не могу сделать что бы было видно сервер.. У кого какое еще мнение и пожелания по поводу РП сервера?

Link to comment

Аренда гольф машины за 100 баксов сделана что бы человек у которого нету машины не бегал по всему городу пешком. Взял машинку и поехал куда ему нужно или туда где он оставил машину.

Идиот. Сказать больше нече.

Link to comment
  • Scripting Moderators
Идиот. Сказать больше нече.

В чем проблема гражданин? Вы врач, чтоб ставить диагноз?

А если по теме, то нужно создать на старте каких-нибудь мопедов бесплатных.

Link to comment
А если по теме, то нужно создать на старте каких-нибудь мопедов бесплатных.

Это не старт, это точка респауна куда ты попал после того как умер.

Link to comment

Люди, которые сделали МТА!!(пацаны), с вас не просят ни копейки, вообще ничего.

Дак зачем вы.......*

Просто боль**

* в личку

** Посмотрите в словаре значение слова боль

Edited by Guest
Link to comment
Люди, которые сделали МТА!!(пацаны), с вас не просят ни копейки, вообще ничего.

Дак зачем вы.......*

Просто боль**

* в личку

** Посмотрите в словаре значение слова боль

лол, если будет всё бесплатно не будет никакого интереса, за деньги сделано для того, чтобы человеку было интересно играть, чтобы было к чему стремиться

Link to comment

TwiX!

Теперь понял что хотел сказать Сергей_М.

Это да, сделай дофига бабок у всех интерес сразу ко всему пропадет через некоторое время.

Link to comment

братюня, есть уже начатый проект с веб статистикой, надеюсь нынешний автор будет готов передать тебе начальные заготовки, я же как идейный воплотитель могу тебе посоветовать делать не только уклон на рп, но и на дм, при том очень жёсткий. раскачку уровней, получение денег и особых скиллов, бонусов или ещё чего за определённые миссии. :)

если есть аська или xfire, то напиши мне, я тебе расскажу подробно про идею: icq - 427778584 / xfire - easterdie.

Link to comment

Я уже создаю свой РП мод.Но дело в том,что потом выложу мод в паблик.(Часть мода,точнее,кстати,Я поставлю везде свои копирайты и закомпилю ,чтобы криворукие школьники не выдавали работу за свою.)

И делаю Я это для своего проекта)

Скайп внизу,если чо.

Могу открыть порты:)

Link to comment
  • Other Languages Moderators
(Часть мода,точнее,кстати,Я поставлю везде свои копирайты и закомпилю ,чтобы криворукие школьники не выдавали работу за свою.)

Ты не боишься того, что на следующий день после релиза твоего мода мы его декомпилируем?

Link to comment
(Часть мода,точнее,кстати,Я поставлю везде свои копирайты и закомпилю ,чтобы криворукие школьники не выдавали работу за свою.)

Ты не боишься того, что на следующий день после релиза твоего мода мы его декомпилируем?

если он сделает прямыми руками, и будет нормальная защита, ты ничё не сможешь сделать :)

Link to comment
(Часть мода,точнее,кстати,Я поставлю везде свои копирайты и закомпилю ,чтобы криворукие школьники не выдавали работу за свою.)

Ты не боишься того, что на следующий день после релиза твоего мода мы его декомпилируем?

CoolDark,знаешь,не боюсь.

Пусть стирают копирайты.

Всё равно есть нормальные люди,которые хотя бы напишут "Спасибо".

Кстати,ты ничего сделать не сможешь(:

Поставлю проверочку на размер картинки с моим копирайтом,к примеру.

Link to comment
  • Other Languages Moderators
(Часть мода,точнее,кстати,Я поставлю везде свои копирайты и закомпилю ,чтобы криворукие школьники не выдавали работу за свою.)

Ты не боишься того, что на следующий день после релиза твоего мода мы его декомпилируем?

CoolDark,знаешь,не боюсь.

Пусть стирают копирайты.

Всё равно есть нормальные люди,которые хотя бы напишут "Спасибо".

Кстати,ты ничего сделать не сможешь(:

Поставлю проверочку на размер картинки с моим копирайтом,к примеру.

Думешь трудно найти проверку на картинку?

Link to comment

Не все смотрят на онлайн, обычно обращают внимание на оригинальность мода, но и с этим не нужно переборщить, для начала нужно осуществить все возможности обычного самп рп сервера и добавить возможности МТА, это сразу привлечет много игроков с сампа.

Можешь написать в скайп evo_fan590, помогу как смогу.

Link to comment
  • 3 weeks later...
братюня, есть уже начатый проект с веб статистикой, надеюсь нынешний автор будет готов передать тебе начальные заготовки, я же как идейный воплотитель могу тебе посоветовать делать не только уклон на рп, но и на дм, при том очень жёсткий. раскачку уровней, получение денег и особых скиллов, бонусов или ещё чего за определённые миссии. :)

если есть аська или xfire, то напиши мне, я тебе расскажу подробно про идею: icq - 427778584 / xfire - easterdie.

вот-вот-вот, рп с уклоном в дм шикарен. будет чем заниматься на серве, когда надоест мешки таскать, да таксистом работать. полностью поддерживаю идею

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...