Jump to content

[RP][MTA] MTA: Project R


Recommended Posts

да я написал а потом вы удалил сообщение и ничего не сказали

Писать надо было от своего имени а не от имени гостя - это раз.

Во вторых, Что это за причина "хочу изучить LUA".

Link to comment
1) где было об этом сказанно? можно было бы мне сказать?

2) кто то против что я пойду на временной основе?

ладно ясно с вами всё :)

Это было обговорено с тобой в скайпе

Link to comment

Обновили сборку, Обновил ссылку. Ждем коментариев.

Изменения от версии 0.0:

* Исправлен вывод персонажей в лобби

+ Маска для полей с паролями

+ Бинд включения / выключения двигателя

+ Бинд включения / выключения фар

+ Бинд показать / скрыть курсор

+ Синхронизация реального времени

+ Часы реального времени в нижней левом углу

+ Файл настройки (settings.xml)

+ Настройка Blur уровня (эффект скорости)

* Множество мелких фиксов

Link to comment

На ваше месте я бы переписал мод :)

Ибо только сам автор кода сможет его понять.. Вам это нужно? Я думаю нет . Вот полезная статья viewtopic.php?f=141&t=40703

Ещё как совет всё на классах сделать. Хотя в луа это эмуляция классов с помощью метатаблиц.

P.S У вас есть репозиторий проекта?

Link to comment

Ничего хорошего у вас не выйдет с таким кодом и такими идеями.

Бинд курсора это очень нужная функция, особенно, если скрипт сам не умеет включать курсор когда нужно.

Перепишите весь код пока не поздно. С 0 напишите.

И вообще, создавать GUI окно прямо в скрипте - не очень. Лучше написать свой обработчик GUI, который будет этим всем заниматься.

Link to comment

Ах, мне понравилось еще это: ссылка

Во-первых, как там писали, это глупо.

Во-вторых, мне понравилось еще это:

Более того, с целью соблюдения правила запрета удаления основных копирайтов с сборки, будет еще файл, в котором будет содержаться процедура присвоения копирайта, без которого мод работать просто не будет. Данное решение было принято в связи с тем, что сборки бесплатные и хотелось бы что-бы и наш труд узнавался. Думаю данное решение вы поймете.

Вы нарушаете принцип Open Source, если вы так сделаете, я обязуюсь после каждой новой версии давать народу версию без копирайтов :) Не люблю тех, кто противоречит сам себе.

Link to comment

Не уважаемый... _Dark_ ... Политика запрета удаления копирайтов - наше дело.... Это условие, по которому распространяется сборка с открытым исходным кодом... Есть все основания написать защиту, при которой удаление копирайтов будет не возможно. Основание - это вы... нам не свойственно писать и продавать то, что в принципе не западло выложить в общий доступ, но и так же хочется, что бы и про нас не забывали. Поставьте себя на наше место... Вот кого я ненавижу, так это зараз, которые просто присваивают проделанную работу себе, потом еще и гордятся что мол такие выпупыристые сделали такое (а по сути не сделали ни хрена.. ). Как этих людей назвать? "неблагодарные свиньи"... Таким макаром и отношением вас к нашим трудам -подталкивает к тому чтобы закрыть проект как OpenSource и начать приват разработку... Будь благодарен тому что дают, а как это исполнено не ваше дело. Мы пишем так как мы пишем... Предложения и помощь по каким-либо изменениям вы можете высказать на форуме.. Рассмотрим и прими решение.

--------------------

Вот когда сделаешь что-то сам, тогда и поговорим..

Link to comment

Я ценю ваше желание (и умение) подкреплять свои сообщения фактами из воздуха, поэтому давайте посмотрим, что же я сделал, а потом поговорим. Знаете, я занимаюсь вещами, эм..., более глобальными, что ли. Я занимаюсь не столько играми (хотя в них тоже преуспел в последнее время), сколько веб-программированием, то бишь, я занимаюсь самой Сетью.

1. Я написал свою собственную CMS, полностью с применением паттерна MVC. Пока не опубликовал, т.к. не довел до ума приложения пользователей, групп пользователей и админ-центр, потому что нет времени.

2. Кроме того, я являюсь известной личностью в мире форумного скрипта - Invision Power Board, отлично в нем разбираюсь и частенько имею дело с его кодом.

Теперь, что касается игровой индустрии:

3. Написал свой мод для SAMP'а, создатель проекта RealSamp.Ru, онлайн на сервере - 100 / 100. Проект закрыл летом 2011 года.

4. Создал DM сервер в CS:Source, проработал сервер 3 месяца - с мая 2011 до августа 2011 года. Продал проект одному порталу из-за нехватки времени.

5. В январе - марте 2012 года - владелец игрового сервера Minecraft. Из-за отличного подхода к делу, через 5 часов после первого (!) открытого запуска сервера (до этого велось тестирование, играло 4 человека) онлайн поднялся до 20 человек. На следующий день онлайн был ~40 человек. Отдал сервер другу (не виртуальному, а реальному), в настоящее время он успешно продолжает работу. В данный момент там играет 41 человек.

6. Сейчас занят написанием мода для MTA. Как и полагается, все написано с использованием ООП, пока что готов класс работы с GUI и система авторизации и регистрации. Из преимуществ моего кода: во-первых, он чистый. Нет никаких лишних условий, проверок и т.п. Если где-то можно обойтись одной строкой вместо пяти, я обхожусь именно одной.

Во-вторых, на данный момент GUI класс сильно упрощяет работу, никакого мусора в файлах, вида создания окон, обработки функций и т.д. Все лаконично.

Но давайте вернемся непосредственно к теме нашего разговора.

Начнем с того, что Open Source подразумевает полностью открытый исходный код, без всяких дополнительных условий. Конечно, разные части проекта могут распространяться под разными лицензиями, как, к примеру, MTA (ее сетевой модуль имеет закрытый исходный код), но это уже нарушает сам принцип открытого исходного кода (каждый может править что хочет и как хочет).

Ну и закончим сие сообщение тем, что вы попросту не напишите систему, которая не позволила бы убрать с экрана ваши копирайты. Мне в голову пришла масса способов как это сделать.

К примеру, файл с копирайтами будет скомпилирован (если, конечно, вы умные люди). В Интернете есть декомпиляторы.

Если декомпилятор не поможет, то можно во-первых, банально замазать копирайт, причем так, что это будет выглядеть еще и красиво и по сути будет практичным. Во-вторых, напомню вам (если вы не знали), что элемент в дереве элементов в MTA нельзя скрыть, со всеми вытекающими последствиями (подумайте, что это значит). В-третьих, есть еще более изощренный способ - попросту переписать файл с копирайтом. Как? Как я всегда делал. Понадобится 3 чашки чая и время. Изучаем структуру кода, удаляем файл который содержит копирайты, а потом восстанавливаем его по ошибкам, возникшим в результате его удаления. Все что создано одним человеком - может быть воспроизведено другим, так что особых сложностей нет. На этом я закончу, сообщение довольно длинное (3439 символов), поэтому разумней будет остановиться :)

Link to comment
  • Other Languages Moderators

Начнем с того, что Open Source подразумевает полностью открытый исходный код, без всяких дополнительных условий. Конечно, разные части проекта могут распространяться под разными лицензиями, как, к примеру, MTA (ее сетевой модуль имеет закрытый исходный код), но это уже нарушает сам принцип открытого исходного кода (каждый может править что хочет и как хочет).

Если бы был открыт сетевой модуль, (netc.dll (может ошибся с названием)) то многие клали бы сервера мта одним кликом мышки или клавиатуры.

Link to comment

Начнем с того, что Open Source подразумевает полностью открытый исходный код, без всяких дополнительных условий. Конечно, разные части проекта могут распространяться под разными лицензиями, как, к примеру, MTA (ее сетевой модуль имеет закрытый исходный код), но это уже нарушает сам принцип открытого исходного кода (каждый может править что хочет и как хочет).

Если бы был открыт сетевой модуль, (netc.dll (может ошибся с названием)) то многие клали бы сервера мта одним кликом мышки или клавиатуры.

Я, эмм..., как бы в курсе.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...