Jump to content

В этой теме я буду задавать вопросы


Recommended Posts

В этой теме я буду задавать вопросы и просить помощи. Надеюсь пользователи мне помогут.

1. Можно ли заменить стандартные анимации в MTA на свои?

2. Как можно удалить стандартные модели с карты? И можно ли это вообще?

3. Можно ли создать какую либо зону на карте где будут погибать все люди с определеными скинами? И если можно придоставьте мне пример скрипта. Плииз

4. Как заменить модели оружия? При замене оружия игра вылетает

Link to comment

1.Пока нет.

2.Можно через функцию

removeWorldModel 

3.https://community.multitheftauto.com/index.php?p= ... ls&id=2513

4.https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Cli ... _functions

http://development.mtasa.com/index.php? ... troduction

viewtopic.php?f=141&t=32458

Покажи скрипт с заменой оружия.

Ну и попробуй заменить на другое.

Link to comment

Как можно тут создать таблицу?

Safecol = createColCuboid ( 95.974617004395, 1751.3895263672, 17.640625, 255, 255, 255 ) 
safeZoneRadar = createRadarArea ( 95.974617004395, 1751.3895263672, 255, 255, 255, 255, 255 ) 
setElementData (safeZoneRadar, "zombieProof", true) 
  
  
function enterZone(hitPlayer,thePlayer) 
local skin = getElementModel (hitPlayer) 
      if ( skin == 287 ) then 
    toggleControl (hitPlayer, "fire", true ) 
    toggleControl (hitPlayer, "aim_weapon", true) 
    toggleControl (hitPlayer, "vehicle_fire", true) 
    outputChatBox("You message here example: you entering the area 69.", hitPlayer, 0, 255, 0) 
       else 
         killPed (hitPlayer) 
end 
end 
addEventHandler( "onColShapeHit", safecol, enterZone ) 
  
function leaveZone(hitPlayer,thePlayer) 
local skin = getElementModel (hitPlayer) 
    toggleControl (hitPlayer, "fire", true) 
    toggleControl (hitPlayer, "aim_weapon", true) 
    toggleControl (hitPlayer, "vehicle_fire", true) 
    outputChatBox("You message here example: you out the area 69", hitPlayer, 255, 0, 0) 
 if not ( skin == 287 )  then 
  killPed (hitPlayer) 
end 
end 
addEventHandler( "onColShapeLeave", safecol, leaveZone ) 

Link to comment

1. Можете ли вы мне предоставить работающий скрипт регистрации/авторизации с дальнейшем выбором скина. Все подобные скрипты которые я находил выдавали ошибки типа Wrong Register/Login

Link to comment
PolGhost, ресурс(ы) были добавлены в acl.xml в группу Admin?

Никогда так не делайте, никакие ресурсы (кроме, естественно, тех что предназначены для администрирования) не должны быть в админ группе. Если ваш сервер взломают - это целиком и полностью ваша вина.

Link to comment

А вы сможете предоставить рабочий скрипт? Kenix я скрипт с зоной смог сделать в итоге в той зоне зомби не спавняться но могут зайти в нее. Получилось даже лутше чем я хотел

Link to comment
  • Other Languages Moderators
PolGhost, ресурс(ы) были добавлены в acl.xml в группу Admin?

Никогда так не делайте, никакие ресурсы (кроме, естественно, тех что предназначены для администрирования) не должны быть в админ группе. Если ваш сервер взломают - это целиком и полностью ваша вина.

А что нам делать как у Кернела свою acl систему или переделывать чужие скрипты?

Link to comment
  • Scripting Moderators
Никогда так не делайте, никакие ресурсы (кроме, естественно, тех что предназначены для администрирования) не должны быть в админ группе. Если ваш сервер взломают - это целиком и полностью ваша вина.

Я прежде чем добавить какой то ресурс, посмотрю что в нем, и не представляет ли для моего сервера какой нить угрозы.

Если он скомпилирован, 100 раз подумаю, нужен он мне или нет.

______________

Login / Register система требует права на добавление нового юзера.

Не откажу же я ей :)

Link to comment

Нужно делать отдельную группу и дать ей права только на те функции которые должны быть у ресурса. То есть если ресурсу нужен addAccount, то сделать группу с правами только для этой функции. Можно заметить что в стандартном ACL есть группа для мэп эдитора и для рейса.. ведь не с проста же, могли так же тупо добавить в админ группу.

Вообще, ресурс должен запрашивать права у админа, для этого даже есть мета тэги. В крайнем случае предупреждать пользователя о том какие права ему нужны. (Посмотрите на андроид и андроид маркет, в андроидах тоже используется ACL и перед установкой приложения у пользователя спрашивается даёт ли он этому приложению права которые он запрашивает). Мы в своё время не уделили этому должного внимания, теперь видим как пользователи добавляют всё подряд в группу админа (нафига спрашивается вообще ACL тогда?), но мы будем эту ситуацию менять.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...