Jump to content

Recommended Posts

Смяшной вопрос ща задам.. Кто из вас пишет свой гейммод под МТА? :D

Опять захотелось сделать что-ньть глобально полезное, но не гейммод. Честно говоря, из меня самого модописатель на троечку выйдет. А вот всякие tool'зы писать.. это вроде моё. Старая идея вспомнилась - мод-конструктор. Смысел предельно прост - гейммод редактор/creator. Игрок или группа игроков прямо в игре совместно создают игровой режим с помощью всяких GUI / DX менюшек и прочих вспомогательных плюшек. В код никто не лезет. Мод будет выглядеть как папка с XMLками. Ваще есть мобыть такое уже где-то?

Ну это так.. мысли.. Интересно кому-ньть? :roll:

Link to comment
  • Scripting Moderators
Ну это так.. мысли.. Интересно кому-ньть? :roll:

Интересно. Я в детстве любил собирать "лего", думаю будет так же интересно. :mrgreen:

Найти бы еще группу людей, которые будут сидеть на сервере и писать что-то.

Link to comment

Идея суперская.

Сам гм делаю не первый, не второй.

Инструмента для нормальной разработки нет, приходится всё вручную делать.

Link to comment

Давно реализованный проект. Игроки на моем сервере знакомы с ним уже больше двух лет. Работа сведена к использованию инструментов. Это полный комплект средств, для WYSIWYG построения игровых режимов. Если кого то заинтересовало, могу открыть проект для всех.

Link to comment

А как этот эдитор называется. Если есть то я хочу помочь. А если нет, то хотелось чтобы был. Я только ЗА, всеми конечностями. Я тоже делаю свой гейммод, но я уже его полузабросил(когда-то чтонибудь да исправляю/добавляю), т.к. он не очень и в начальной стадии.

Link to comment
А как этот эдитор называется. Если есть то я хочу помочь. А если нет, то хотелось чтобы был. Я только ЗА, всеми конечностями. Я тоже делаю свой гейммод, но я уже его полузабросил(когда-то чтонибудь да исправляю/добавляю), т.к. он не очень и в начальной стадии.

Не редактор, скорее конструктор. Вы можете проверять коммьюнити. Когда все будет готово, загружу ресурс в исходном виде и краткую справку.

Link to comment

Не ждал от юзеров такой реакции. Когда все будет готово, ссылки появятся в разделе ресурсов. Я не могу сказать точно когда он появится, я над ним работаю. Вы можете оценить конструктор по видео на моем канале на YouTube. Он претерпел много изменений.

Link to comment

нашел :)

Что хочу сказать.. интересно, интересно. На MAP EDITOR не похоже, конечно.

Все выполняется, я так понял, практически руками персонажа с помощью множества GUI меню и настроек. Вспомнились настройки моего прогерского редактора :D , где 100500 всяческих окошек с хорошей глубиной вложенных подменюшек. Для свеженького и неподготовленного человека такие меню с настройками вызывают головную боль. Но это не значит, что это плохо или, что мне не понравилось. Это скорее программерский подход к интерфейсу и он имеет право на жись.

Есть немного DX прорисовки, это уже огромный плюс! В любом редакторе должна быть разметка, отображение элементов контурами, дебаговые пометки и названия. В идеале еще, конечно, будут динамичные DX меню по нажатию правой кнопки мыши.

Мне показалось, что это действительно нечто большее, чем редактор карт. Но создания каких заданий, миссий, соревнований и прочих занятий, с применением созданных элементов, я пока не увидел.

Edited by Guest
Link to comment

Да это старые видео конструктора. В конце недели могу выложить видео, показать работу новых инструментов. Все что осталось сделать, чтобы отпустить проект, это дописать одну большую часть и перевести на англ. несколько инструкций. Ждите релиза в этом месяце, очень надеюсь что успею.

Link to comment
  • 1 month later...

Проект развивается не так быстро, как этого хотел бы я. Мне пригодятся люди для поиска проблемных мест. Для этого будет открыт отдельный сервер. Когда все для этого будет готово, адрес для подключения появится в моей подписи. Что на данный момент готово:

  • Создание практических всех типов элементов, которые могут быть отображены на экране
  • Сохранение в .map файл всех игровых данных
  • Wire компоненты. Создание компонентов, которые могут быть связаны вместе с помощью проводов. Сейчас доступно порядка десяти разных компонентов, не считая гейтов.
  • Около 10 различных инструментов для работы с объектами

Что нужно сделать:

  • Научить Wire компоненты работать с незарезервированными точками входа
  • Добавить инструмент Inline. Для прикрепления кода к объектам в виде компонентов
  • Выпадающие формы на панели инструментов
  • Пофиксить обнаруженные игроками проблемы

Мне очень приятно, что за проектом кто то следит.

Link to comment
  • 3 weeks later...

Я не знаю сколько пройдет времени, пока я закончу этот проект. Поэтому я решил сейчас выложить чистую версию конструктора. Она включает в себя всего несколько инструментов. Я особо не тестировал ничего, поэтому предоставляю ресурс как есть. Код открыт, вы можете использовать существующие наработки как угодно, в любых своих проектах. Вы всегда сможете добавить новые инструменты сами, по аналогии с уже существующими. Впоследствии отдельно выложу Wire и Inline. Если найдете проблемы в ресурсе, сообщите мне.

https://community.multitheftauto.com/index.php?p= ... ls&id=4746

viewtopic.php?f=108&t=43145

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...