Jump to content

Recommended Posts

Более полу года назад с другом пытались создать сервера всеми способами (на компе) но у нас были USB модемы. Всё было безрезультатно, но создал сервер с стандартными настройками тока поставил адрес 127.0.0.1 и начал тестировать, и когда меня убили заметил что кто-то ко мне подключился.. Свернув игру и проверив консоль мта крэшило.. Но потом попросил друга зайти на мой ип и всё работает, писал ему через консоль. Объясните как так, что нового в мта 1.1 либо 1.2 что они начали создаваться? Если не верите то есть 3 скрина в доказательства.

Link to comment

Сидел в шоке и сказали что возможно попался Выделенный Ип. перезагружать инет не буду, т.к кончился баланс на модеме и после отключения инет оффнется.

Link to comment

возможные:

* не было переадресации на нужные МТА порты

* фаервол - зверь, не пускал трафик в эти порты

* настройки серва были такие, чтоб пускало только из локалки

* было несколько сетевых интерфейсов и МТА не знал какой юзать

где именно ты порт 127,0,0,1 выставил?

Link to comment
возможные:

* не было переадресации на нужные МТА порты

* фаервол - зверь, не пускал трафик в эти порты

* настройки серва были такие, чтоб пускало только из локалки

* было несколько сетевых интерфейсов и МТА не знал какой юзать

где именно ты порт 127,0,0,1 выставил?

127... это ип.. порт был стандартный

в прошлые разы даже с такими конфигами обламывало

Link to comment

У тебя сетевой интерфейс один или несколько? Допустим, могут быть вай-фай сеть, проводная сеть, сеть хамачи и другие. У каждого интерфейса свой локальный IP. И если интерфейсов несколько, то в конфиге сервера нужно указать IP интерфейса, который имеет выход в инет.

Также возможна ситуация, когда в глобальном списке серверов твоего сервера нет, но к нему можно приконектится, зная твой внешний ИП:ПОРТ. У большинства провайдеров есть такая тема - при каждом новом подключении, выдавать новый внешний ИП. Вот я помню мы так с тестерами все время и парились, приходилось всем сначала отсылать свой ИП.

Что за ЮЗБ модем у тебя?

Link to comment
У тебя сетевой интерфейс один или несколько? Допустим, могут быть вай-фай сеть, проводная сеть, сеть хамачи и другие. У каждого интерфейса свой локальный IP. И если интерфейсов несколько, то в конфиге сервера нужно указать IP интерфейса, который имеет выход в инет.

Также возможна ситуация, когда в глобальном списке серверов твоего сервера нет, но к нему можно приконектится, зная твой внешний ИП:ПОРТ. У большинства провайдеров есть такая тема - при каждом новом подключении, выдавать новый внешний ИП. Вот я помню мы так с тестерами все время и парились, приходилось всем сначала отсылать свой ИП.

Что за ЮЗБ модем у тебя?

Байкал Вест Ком. cdma 1x формат связи. на нём-же был раньше... а первый чел которого я не знаю подключился судя по всему из списка серверов... т.е я на тот момент даже свой ип не знал. А потом уже друга попросил проверить, глюк или нет

не хамач, не вай фай ниига.. просто как телефон к компу подключить тока толще и без микры с дисплеем=)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...