Sign in to follow this  
SalwadoR

Перевод основного интерфейса MTASA на русский язык

Recommended Posts

Где-то видел (скорее всего читал) что у мта свободные исходники лежат в сети, хочу попробовать перевести на русский, а редактировать Notepado-м практически не возможно тот файл который идёт с МТА. Т.к количество символов должно быть точно таким же как и до перевода... Очень напрягает, если этот файл реально достать, перевести и зашифровать в такой-же код то было-бы очень даже не плохо. :roll:

Это вроде один из файлов который отвечает за безопасность (защита клиент. скриптов и т.д.), если я не ошибаюсь. (или путаю с другой dll)

Все исходники мта открыты кроме net.dll, только вот смысла в подобных изменениях не будет. С саморучно скомпилированной МТА играть на публичных серверах невозможно, а обновлять МТА с текстом замененным на русский естественно никто не будет. Тут нужен гораздо более глубокий подход который позволит поддерживать и другие языки. Так что, как сказал MX_Master, не мучайся.

По хорошему надо было сделать отдельный файл локализации, где просто было бы что-то вроде 00001 = "Текст".. Как бы ini файл..

Все исходники мта открыты кроме net.dll, только вот смысла в подобных изменениях не будет. С саморучно скомпилированной МТА играть на публичных серверах невозможно, а обновлять МТА с текстом замененным на русский естественно никто не будет. Тут нужен гораздо более глубокий подход который позволит поддерживать и другие языки. Так что, как сказал MX_Master, не мучайся.

в host game робит=(

никогда не было проблемой, допустим, в контре, что интерфейс меню английский. Ну а тем, кто в меню не может ничего понять, лучше не играть, а пойти наконец сделать домашку по Ин.я-зу.

никогда не было проблемой, допустим, в контре, что интерфейс меню английский. Ну а тем, кто в меню не может ничего понять, лучше не играть, а пойти наконец сделать домашку по Ин.я-зу.

просто многие желают увидеть мта русской хоть и для них всё понятно. в меню кнопки перерисовать легко, а в основе надписи поменять не катит=(

да и мне было-бы не плохо=) переводя хаус и хандлинг немного но научился=) переводил на 70% оба мода сам.

Мне кажется меню в МТА на русском языке выглядело бы убого. И правильно MX_Master говорит.

Мне кажется меню в МТА на русском языке выглядело бы убого. И правильно MX_Master говорит.

Возможно=) сейчас сделаю скрин скину

прямо как первый пиратский перевод GTASA на русский

не мучайтесь

Лучше сделай интерфейс МТА светлым, а то всё как-то мрачно ))

b654ebe61832.jpg

Вполне прилично выглядит. МТА как раз не хватает полной локализации для большей популярности.

Веее, поддержка локализаций - дополнительный геморрой, а если человек путается среди семи слов в главном меню, то это говорит о его IQ, ведь эти слова встречаются чуть ли не в каждой игре и в интеренете вообще.

Я категорически против, из своего опыта могу сказать, что локализации почти всегда хуже оригинала.

То там слово не влезет, то еще что-то, в итоге получается, что программа выглядит ущербно.

В пример можно поставить вин7 с его "супер" меню пуск, локализаацию триллиана и массу всего другого.

Лучше сделай интерфейс МТА светлым, а то всё как-то мрачно ))

Всмысле новая тема?

Ну на сколько я знаю логотипа в главном меню нету в скинах. А так что касается скинов, хотел бы что-то вроде KDE Plasma )))

Я категорически против, из своего опыта могу сказать, что локализации почти всегда хуже оригинала.

То там слово не влезет, то еще что-то, в итоге получается, что программа выглядит ущербно.

В пример можно поставить вин7 с его "супер" меню пуск, локализаацию триллиана и массу всего другого.

Вот что я имел ввиду когда говорил о "убогости" локализации. Возможно она уместна в GUI окнах, но внешний вид главного меню сильно портится.

P.S. Windows 7 Максимальная - тоже не оставляет равнодушным (лучше бы не переводили).

Ну на сколько я знаю логотипа в главном меню нету в скинах. А так что касается скинов, хотел бы что-то вроде KDE Plasma )))

Вот что я имел ввиду когда говорил о "убогости" локализации. Возможно она уместна в GUI окнах, но внешний вид главного меню сильно портится.

P.S. Windows 7 Максимальная - тоже не оставляет равнодушным (лучше бы не переводили).

дай ссылку на плазму

посмотрел картинки=) порадовал интерфейс, со школы приду попробуй в МТА впихать=)

Тема какая-т стрёмная.. пфф но в главном меню немного переделал, покопавшись на форуме где-то нашёл красивую надпись мта=)

d4c6b1eec70a.png

Мне понравилось=)

сменил логотип, думаю пост за постом ничему не мешает?

8bc3d8383460.jpg

P.S. Плагиат так-то =)