Jump to content

Смена камеры при передвижении


Recommended Posts

Буду краток, надо сделать камеру в мта как на этом скриншоте:

ss_preview_s108_0015_00000_bmp_jpgcopy.jpg.jpg?slideshow=true

можно получить пару ссылок на Вики а лучше чтобы грамотно объяснили. Надеюсь пойму, просто есть небольшая идея к зомби моду, а навыков нету.

Link to comment

Понимаешь, сам ты такое сделаешь с большим скрипом, а ссылку тут могут дать только одну - на setCameraMatrix. Надеюсь, ты знаешь в каком событии ее юзать?

Если нужно делать такую камеру только, когда игрок прицеливается, то тут немного проще. Потому что камера всегда будет находится под одним Z углом к игроку.

В любом случае нужно постоянно отслеживать позицию игрока, его угол вращения, проверять не мешают ли другие объекты позиции камеры. Достаточно трудоемкая логика позиционирования.

Link to comment
Понимаешь, сам ты такое сделаешь с большим скрипом, а ссылку тут могут дать только одну - на setCameraMatrix. Надеюсь, ты знаешь в каком событии ее юзать?

Если нужно делать такую камеру только, когда игрок прицеливается, то тут немного проще. Потому что камера всегда будет находится под одним Z углом к игроку.

В любом случае нужно постоянно отслеживать позицию игрока, его угол вращения, проверять не мешают ли другие объекты позиции камеры. Достаточно трудоемкая логика позиционирования.

хах=) сам я такое тогда вообще не сделаю=) я думал там к камере надо будет что-то приписать сменяющее её координаты. Кто-нибудь может за такое взяться? Если да то хотелось-бы обсудить цену.. Надеюсь это не дорого

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...