Jump to content

Как зашифровать скрипт?


Recommended Posts

ну например так

string.char( 66, 78, 69, 70 ) .. 'q' .. string.sub( 'qwerty', 2, -2 ) 

внутри скомпилированного скрипта будет не видна строка, потому что она генерируется во время работы скрипта. Т.е. при неопытном подходе вычислить и заменить в HEX редакторе ничего не получится

Link to comment
ну например так
string.char( 66, 78, 69, 70 ) .. 'q' .. string.sub( 'qwerty', 2, -2 ) 

внутри скомпилированного скрипта будет не видна строка, потому что она генерируется во время работы скрипта. Т.е. при неопытном подходе вычислить и заменить в HEX редакторе ничего не получится

если не ошибаюсь то при изменении скомпилированного скрипта HEX-редактором будет выводится сообщение об ошибке=)

Link to comment
  • 2 weeks later...
ну например так
string.char( 66, 78, 69, 70 ) .. 'q' .. string.sub( 'qwerty', 2, -2 ) 

внутри скомпилированного скрипта будет не видна строка, потому что она генерируется во время работы скрипта. Т.е. при неопытном подходе вычислить и заменить в HEX редакторе ничего не получится

Скомпилируй подобную штуку и покажи мне, я тебе скажу что там за ключ. Вообще, клиентские скрипты предназначены для всяких менюшек, вся логика должны быть на сервере.

Link to comment
А что насчет декомпиляции скрипта? С помощью чего можно это делать?

Через декомпилятор.

Хм, большое спасибо за отзыв, но ожидалось получить более конкретный ответ.

Я пытался найти декомпилятор, но тот, который я нашел, выдавал ошибки и ничего не делал.

Link to comment

Я тоже искал чисто луа декомпилятор, ничего толком не нашел. Можно разве что дизасэмблировать. Но гораздо легче накатать похожее.

ну например так
string.char( 66, 78, 69, 70 ) .. 'q' .. string.sub( 'qwerty', 2, -2 ) 

внутри скомпилированного скрипта будет не видна строка, потому что она генерируется во время работы скрипта. Т.е. при неопытном подходе вычислить и заменить в HEX редакторе ничего не получится

Скомпилируй подобную штуку и покажи мне, я тебе скажу что там за ключ. Вообще, клиентские скрипты предназначены для всяких менюшек, вся логика должны быть на сервере.

"при неопытном подходе" (: для опытного, в этом деле, человека это все несложно. Защита только от детей, которые не будут разбираться, даже если попытаются открыть и прочесть в чистом виде.

Link to comment

Я не видел, чтобы ты предложил более продвинутый способ защиты от выполнения клиентского скрипта на чужом сервере. Новый стандартный способ в 1.3 есть. Но с ним нужно скрипты каждый раз качать заново. Также можно придумать кучу других способов.

Link to comment

Я не предложил потому что это бесполезно, даже от самого быдло-кодера. Все ваши старания напрасны, вы только зря теряете время и силы. Вообщем - страдаете ерундой. То что якобы "компиляция" в Lua - тяжело назвать компиляцией, и шифровкой не назовёшь. Глупости это всё. Максимум что можно извлечь - сжатие скриптов (но только больших). Если уж в SA-MP всякая школота умудряется декомпилировать AMX, то про Lua даже говорить смешно.

Link to comment

Давай попроще. Допустим, у меня нет документов на какой-то предмет, ну там на газонокосилку, например. А я не хочу, чтобы ее кто-то у меня взял (украл) и юзал на своем дворе. Фактически, если газонокосилка вдруг окажется в чужом дворе, то доказать, что она моя я не смогу. И запретить ей пользоваться я тоже не смогу, если она уже не у меня находится. Значит, я должен соблюсти какую-то меру предосторожности по отношению к моей газонокосилке, пока она находится у меня.

Во-первых, я могу не оставлять ключ в зажигании, если оно есть. Потом, я могу вынуть из газонокосилки какой-то важный элемент, без чего она не будет работать. Также я могу просто поставить ее к себе в закрытый сарай (склад инструментов). В сравнении с защитой скрипта это соответствует: компилированию, изъятию из кода скомпилированного скрипта какого-то важного элемента, выполнение практически всех действий на стороне сервере.

Если мер я не приму, то я могу надеется только на удачу и порядочность других людей, а это очень сомнительно.

Link to comment

Господа: оффтоп.

Где-то читал, что можно в начале скрипт-файла понаставить всяких таблиц внутри таблиц, а те, в свою очередь вложены еще в одну таблицу ... и так до бесконечности, что в коей-то мере смутит декомпилятор.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...