Sign in to follow this  
SalwadoR

Как зашифровать скрипт?

Recommended Posts

Подскажите плиз, просто начал писать небольшую сборку скриптов для сервера а потом мне по майл.ру их скинул мой друг и поугарал... как скрыть код скрипта как в этом: http://community.multitheftauto.com/ind ... ls&id=2847

он через np++ не читается.

Т.е зашифровние это "декомпиляция"?

а как рекомпиляцию произвести? вернуть в нормальную стадию

шифрования нет, только компиляция, этого вам ВЫШЕ крыши хватит для сокрытия кода. Декомпиляция - весьма затруднительный процесс, поэтому для простых обывателей декомпиляция невозможна.

качаю что-то с названием luaforwindows_v5.1.4-45.exe вроде тоже для этого но быстро и без браузера

и если компильнуть абсолютно все файлы скрипта? он будет так-же работать?

просто есть пару человек которые в луа вообще ничего не шарят... и хотят стырить с сервера мою логин панель в которой я написал правила поведения на сервере. логин панель ~CG~ но я её отредактировал и русифицировал что она стала на 60% не похожа на неё

возможно ли "скомпилировать скрипт скриптово"?

например если компилятор будет вызываться в onResourceStop...

Я видал где-то ...

Когда найду выложу.

local file = io.open( "result.luac", "wb" ); 

file:write( string.dump( assert( loadfile( "input.lua" ) ) ) ); 

file:close(); 

В МТА скрипте нет таблицы "io", это чисто в стандартной сборке Lua такое есть. Лучше файловыми МТА функцими.

Это всё мелочи на которые не стоит обращать внимания, пример думаю понятен, основную роль играет string.dump.

P.S. Функции loadfile тоже нет, поэтому остаются file-функции MTA и loadstring.

Блин,Я непонимаю некоторых,зачем прятать то что никому не нужно?(Кто-то уже говорил)

Паранойя

Никому? Тот-же мой знакомый, с огромным удовольствием получил-бы несколько моих скриптов. А если весь скрипт на серверной стороне? Он весь прогрузится в папке Mods и шлёпай мету, всё будет ок. Но если добавить в скрипт рекламу своего сервера, чтобы она сильно палилась и команду при которой можеш получить 9999999 денег (недавно подкинул эту идею один хороший человек). Зашёл на сервер с украденным скриптом, и пиши в чат всем как можно денег заработать. Будет маленькая но портящая труд заработка денег на сервере.

P.S Есть 2 решения, забить на проблему либо удалить скрипт. Т.к его фиг изменишь из-за компиляции

если ключевая часть скрипта на сервере, а клиентская скомпилирована, то дети не станут парится

если ключевая часть скрипта на сервере, а клиентская скомпилирована, то дети не станут парится

непонял

MX_Master,добавьте пожалуйсто в скайп-doctorbrant1.Или дайте свой..

непонял

перевод: компилируем клиентские скрипты, но управлять ими должен серверный скрипт (триггерами). Поэтому желающему свиснуть скрипт ничего не останется

непонял

перевод: компилируем клиентские скрипты, но управлять ими должен серверный скрипт (триггерами). Поэтому желающему свиснуть скрипт ничего не останется

я читал где-то что ты делал какую-то проверку для того чтобы скрипт работал тока на одном сервере, не подскажеш?

я читал где-то что ты делал какую-то проверку для того чтобы скрипт работал тока на одном сервере, не подскажеш?

клиентский скрипт триггером спрашивает у сервера строковый ключ. Если сервер ответил правильным ключом, то клиентский скрипт работает без перебоев. Клиентский скрипт должен быть скомпилирован. Причем, в клиентском скрипте ключевые строки не надо писать одной строкой, потому что можно HEX редактором их изменить.

строки не надо писать одной строкой

Я вот не понял фразы как-то. Можно перевод?)

строки не надо писать одной строкой

Я вот не понял фразы как-то. Можно перевод?)

То есть нужный ключ разбить на несколько строк а так же можно их перемешать как нибудь, от идиота этот способ поможет.