Jump to content

Релиз MTA:SA 1.2


Recommended Posts

Глобальные изменения

  • Настройки параметров оружия
    • применение настроек зависят для игрока зависит от его скила для конкретного оружия
      на форуме у нас отдельная тема по этой теме с настройками (:

[*]Новая легкая пакетизация для синхронизации

  • позволяет снизить нагрузку на канал

[*]Вариантизация транспорта (:

  • возможность ставить на одну и ту же модель разные запчасти

[*]Замена моделей/текстур/коллизий персонажей (PEDs) и оружия

  • многие этого ждали

[*]Встроенные SQL функции для работы с SQLite / MySQL

  • этого ждал я (:

[*]Синхронизация полицейских строп (спец канатов для спуска с высоты)

  • думаю, тут все понятно

Поделитесь своим мнением.

Возмущения и жалобы тоже приветствуются 8)

Link to comment
[*]Замена моделей/текстур/коллизий персонажей (PEDs) и оружия

Поделитесь своим мнением.

Возмущения и жалобы тоже приветствуются 8)

Как трость, цветы, и "женские игрушки" не заменялись на другие модели, так и не заменяются. Юзал ресурс modloader - всёравно не проканало - огнестрельное, катану и нож значит можно заменить, а остальное холодное оружие нет(биту и кастет не проверял), делали бы поддержку замены всех оружий, дак нет им надо выборочно делать. И вообще по сути дела - зачем такую выборку сделали - типа это нельзя заменять это можно, ddf'ки они и в африке dff'ки(просто некоторые с особыми свойствами - костями и прочими дамми).

А если вдруг я не прав по поводу замены этих типов оружия - то покажите тот сервак, где эти оружия заменены и я заткнусь по этому поводу(замена оружия) на веки вечные.

Link to comment
да, покажи этот файл, где разрешения, на замену той или иной модели - скопирую параметры от ножика или катаны и в ставлю в строчки не поддерживаемых видов оружия

если вам это поможет то

http://www.google.com/codesearch#KdIewV ... e=cs&l=563

Link to comment

как? у меня не сработало и я думал что в последующих версиях будет, и:

Замена моделей/текстур/коллизий персонажей (PEDs) и оружия

насколько я понял, это реализовали в этой версии..

Link to comment

Вот тут то и ложка дёгтя. не работает замена фалосов. Знаю что работает - замена огнестрельного, ножа и катаны. Не работает - все дилды, трость. Про остальное не пробовал.

Но есть одно соображение. Расплывчатое, но всёже.

Например: Заменить модель gun_vibe1 - короче через скрипт делаешь изменение модели дидла по scale(1.0 default) - 0.0001 выставить(чтобы не видно было) и зааттачить к ней другую модельку (katana_lhand) например и заменить эту самую напимер на модельку там незнаю какойнибудь мегамеч из файнал фэнтэзи.

Link to comment
а можно сделать чтобы где katana_lhand было что-то от биты или огнестрельного? чтобы вместо фалоса поставить модельку и она стреляла?

Пока нельзя менять анимации стрельбы, всё бесполезно. ибо будет бредом.

Link to comment
  • 4 weeks later...
Глобальные изменения

  • Настройки параметров оружия
    • применение настроек зависят для игрока зависит от его скила для конкретного оружия
      на форуме у нас отдельная тема по этой теме с настройками (:

[*]Новая легкая пакетизация для синхронизации

  • позволяет снизить нагрузку на канал

[*]Вариантизация транспорта (:

  • возможность ставить на одну и ту же модель разные запчасти

[*]Замена моделей/текстур/коллизий персонажей (PEDs) и оружия

  • многие этого ждали

[*]Встроенные SQL функции для работы с SQLite / MySQL

  • этого ждал я (:

[*]Синхронизация полицейских строп (спец канатов для спуска с высоты)

  • думаю, тут все понятно

Поделитесь своим мнением.

Возмущения и жалобы тоже приветствуются 8)

где тема с настройками оружий ?

Link to comment

Тоже замечал косяки с выстрелами. Куда МТА катится....!? Баги старые не фиксят (двери у машин до сих пор не всегда закрываются - это ведь lol), так и висят. Синхронизация всё хуже и хуже. Вспоминаю времена MTA 1.0 когда синхронизация была на высоком уровне.. Перехвалили видимо.

Смысл всех этих новых возможностей с такой синхронизацией? Рядом с машиной уже проехать страшно (так же как и в самп), а если её зацепить - то твою же машину и выкинет, а той ничего не будет.

Не реально сделать очень качественную синхронизацию? - Не поверю, ибо видел что такое действительно синхронизация. Flatout 2 - игра 2006 года, а синхронизация на высочайшем уровне. Пинг ~200, лагов и не замечал, скорее даже был приятно удивлён (особенно поразило как легко можно сделать манёвр пит или столкнуть машину с трассы).

Crashday - тоже хорошая синхронизация (помню по Dial-up играл в неё, если бы в МТА поиграть на том Dial-up, то будет тоже самое что поставить рейты на 1 сек).

Если честно, устал критиковать MTA ибо толку от этих сообщений я уверен не будет - всё равно проигнорируют, а качество мультиплеера стремительно падает. Уже боюсь выхода 1.3.

P.S. У SA-MP есть настройки рейтов, в MTA такие есть?

Link to comment

Писать возмущения в форум не надо, это неэффективно, потому что они должны быть в доступной форме в баг трекере. Ускорить можно только, лично приняв участие.

Link to comment

В МТА много чего синхронизируются, поэтому указывайте в баг трекере конкретно, что именно плохо синхронизируется. Неточную синхру выстрелов уже описывали в баг трекере.

Также у клиента и сервера есть разные сетевые настройки. Прежде чем окончательно убедится в чем-то, связанным с передачей данных, поиграйте с сетевыми настройками.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...