Jump to content

getAccount и getAccountPlayer


Recommended Posts

Приветствую.

getAccount и getAccountPlayer

Сколько раз не перечитывал и не пересматривал не как выехать не могу чем они отличаются и что возвращают....Толи игрока...Толи аккаунт...Помогите пожалуйста.

Заранее спасибо. :D:D:D

Link to comment

Достаточно посмотреть графу "Returns" каждой функции.

getAccount - returns an account for a specific user (возвращает аккаунт определенного пользователя, заданного параметром username).

getAccountPlayer - returns the player element that is currently using a specified account (возвращает элемент игрока который использует данный аккаунт).

Link to comment
Достаточно посмотреть графу "Returns" каждой функции.

getAccount - returns an account for a specific user (возвращает аккаунт определенного пользователя, заданного параметром username).

getAccountPlayer - returns the player element that is currently using a specified account (возвращает элемент игрока который использует данный аккаунт).

Второе это типа имя возвращает?)

Спасибо большое :D:D:D:D

Link to comment
getAccount("NICK") -- ищет аккаут с таким логином. 
getAccountPlayer(account) -- ищет игрока который залогинился под этим аккаунтом. 

getAccountPlayer(getAccount("StUNt71")) -- если я зашёл на сервер и залогинился под логином StUNt71, то он выдаст мой элемент player. 

Надеюсь я правильно понял.

Link to comment
getAccount("NICK") -- ищет аккаут с таким логином. 
getAccountPlayer(account) -- ищет игрока который залогинился под этим аккаунтом. 

getAccountPlayer(getAccount("StUNt71")) -- если я зашёл на сервер и залогинился под логином StUNt71, то он выдаст мой элемент player. 

Надеюсь я правильно понял.

Шикарно! Спасибо :):D:D:D

Link to comment

Я конечно извиняюсь, но вам самому не надоело создавать новые темы по пустяковым вопросам? По-моему, вам в данный момент нужно учить основы, а не задумываться о чем-то глобальным.

Под словом "основы" я подразумеваю "учить язык LUA". А не учить ф-ии MTA и пытаться что-то сделать. Не получиться ничего.

Link to comment

и для кого, спрашивается, на вики все разжевано, а?...

а вообще странный у вас подход к обучению, хотите рп написать да ещё и на форуме пишете вопросы типа как создать пикап с получением денег и тп.

Link to comment

Вам сначало нужно научить строить алгоритмы, знать хотя бы немного англ.язык, а уже потом пытаться лезть в программирвоание/скриптинг.

Вы вообще когда пишите код (или копипастите) - задумываетесь что вы пишите? Пытались понять код? Прочитать его? Нормальный программист умеет воспроизводить код у себя в голове.

Поэтому когда я пишу какую-то систему: я сначала хотя бы примерно представлю алгоритм работы, а потом уже берусь его писать.

Link to comment

Если вам влом написать ответ а легче посрать в коменты то пожалуйста...Насколько я знаю для этого флудильню придумали...А насчёт изучения - мне кажется моё право решать как мне легче изучать язык...

Link to comment
Если вам влом написать ответ а легче посрать в коменты то пожалуйста...Насколько я знаю для этого флудильню придумали...А насчёт изучения - мне кажется моё право решать как мне легче изучать язык...

Ну если это ваше право задавать вопросы, не соизволив найти решение на wiki, где ответы есть 100% в разжеванном виде, то:

а) Это мое право вам отвечать, что следует делать и оставлять свои комментарии по этому поводу

б) Epic fail. No comments.

в) Хотите поспорить? "Мы вам покажем кузькину мать!" (с) сами_знаете_кто

Link to comment
А насчёт изучения - мне кажется моё право решать как мне легче изучать язык...

В таком случае Вы никогда не повысите свой уровень, и всегда будете задавать такого рода вопросы.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...