Jump to content

Godfather: Reload


Recommended Posts

Собственно, сабж. Долго не думая, решил побродить по разным Roleplay-проектам, как успешным, так и не очень (и тех, и других чрезвычайно мало). Также посетил несколько форумов. В связи с тем, что закрылся один очень популярный ресурс, на котором подобные вопросы обсуждались, давайте в этой теме предлагать идеи и конкретные решения относительно ролевых режимов игры. Простите, если создание такой темы неуместно.

Link to comment

Приветствуются любые темы. Думаю, здесь есть любители этого жанра и МТА хорошо подходит для создания РП, т.к. возможностей и разных мелочей в скриптинге очень и очень много.

Link to comment

Задам вопрос. Что вы думаете по поводу того, что убитый персонаж через несколько секунд всего живой-здоровый выбегает из госпиталя местного и вновь бежит "убивать всё живое"? Неприятно, верно? Но и лежать в "больнице" минут десять - перебор. Так?

Link to comment

Ты обобщенно или про рп?

В РП вообще надо вообще чтоб после смерти новый аккаунт заводили, реалистично чтобы было :D

Если обобщенно, то все нормаль.

Зареспавнился и пошел себе дальше фаниться :)

Link to comment

Про РП, про РП. Я конечно не силён в скриптах, да и не сказать, чтобы большой стаж был на ролевых серверах, но всё-таки идею подам - а уж вы решайте, хороша ли и сложна ли.

В общем, было бы очень здорово, если бы после "смерти" персонажа держали в больнице (обездвиженным, с анимацией) минуты 2, не более. А далее - порядка пяти-восьми минут "дебафа". Дебаф будет выражаться в том, что пока он действует, у персонажа будет меньшее количество максимальное патронов, hp и брони. Так сказать, пусть поправляется, ведь нехорошо сразу после госпитализации бегать, скакать и искать на голову приключения. Ну и время перезарядки можно увеличить, пока дебаф действует. Да и driveby для него отключить :)

Link to comment
У детей просто разрыв сердца будет от такого быстрого спавна ((:

Зато перестанут после "смерти" возвращаться и незамедлительно мстить. Да и при столкновении бандформирований не будет бесконечного притока сил. Вполне оправданное решение. А дети... ну... дети на то и дети, чтобы учиться чему-то новому. Например, отыгрывать роль, а не беситься на RP-сервере.

В общем, мысль моя вам понятна, думаю. Если кто такой ресурс соорудит и поставит на свой сервер, то, бьюсь об заклад, как его не покроют трёхэтажным, а поступит он правильно. Кстати, что любопытно: подобное давно уже используется в MMORPG, где игровой процесс только и завязан, что на бешеном сражении. Но там то на "слабость после воскрешения" никто не ругается, верно? Верно. Это игроки в GTA обнаглели.

Link to comment

Пользуясь случаем хочу ещё подать идею. Может, кто догадается как это сделать и даже выложит в открытый доступ (хотя я уж и не надеюсь...). В общем, почему бы не сделать так, чтобы по клику мыши не появлялся некий голубенький маркер и персонаж к нему не шёл медленно? Типа как в тех же самых RPG: кликнул-пошёл. Это и упростит игровой процесс в ряде случаев, и позволит больше общаться в чате во время такой прогулки. Ну или, на худой конец, "автоходьбу" надо сделать. Нажал на кнопку - и персонаж медленно побрёл туда, куда смотрит. Нажал ещё раз - перестал.

Простите за флуд, если что.

Link to comment

Тут тебе нужны знания геометрии.. Я сам не очень в ней, но есть формула которой я пользуюсь и которая мне помогла в написании других формул.

Угол = ( 360 - math.deg( math.atan2( ( координаты цели X - координаты персонажа X ), ( координаты цели Y - координаты персонажа Y ) ) ) ) % 360 

Link to comment

Спасибо. Примерно я так разобрал (на пальцах), как высчитать, а вот за код отдельное "спасибо".

Вообще, довольно странно я выглядел на работе: сижу в свободное время и черчу оси, точки, отрезки, считаю угол :) Довольно жуткое зрелище - когда на тебя удивлённые взгляды люди бросают. Я обязан выучить Lua!

Link to comment
Тут тебе нужны знания геометрии.. Я сам не очень в ней, но есть формула которой я пользуюсь и которая мне помогла в написании других формул.
Угол = ( 360 - math.deg( math.atan2( ( координаты цели X - координаты персонажа X ), ( координаты цели Y - координаты персонажа Y ) ) ) ) % 360 

  
function findRotation(x1,y1,x2,y2) 
  
  local t = -math.deg(math.atan2(x2-x1,y2-y1)) 
  if t < 0 then t = t + 360 end; 
  return t; 
  
end 
  

То же самое :)

Link to comment

Спасибо, сообразил, осталось только довести до ума и пару-тройку картинок прилепить. Кстати, я тут подумал, что хорошо бы сделать систему "групп" как в MMORPG. Ну типа... выделил персонажа, пригласил его в группу. Если он соглашается, то слева вверху виден портрет участника группы и появляется возможность писать в чат группы. Очень удобно, ведь "чат фракций" - глупость несусветная. Разве что полицейским да медикам "радиочастоту" можно врубить... И, надо заметить, что больше пяти игроков в группе - не очень удобно. Целый балаган получается уже.

Link to comment
Спасибо, сообразил, осталось только довести до ума и пару-тройку картинок прилепить. Кстати, я тут подумал, что хорошо бы сделать систему "групп" как в MMORPG. Ну типа... выделил персонажа, пригласил его в группу. Если он соглашается, то слева вверху виден портрет участника группы и появляется возможность писать в чат группы. Очень удобно, ведь "чат фракций" - глупость несусветная. Разве что полицейским да медикам "радиочастоту" можно врубить... И, надо заметить, что больше пяти игроков в группе - не очень удобно. Целый балаган получается уже.

гфшный IRC?

Link to comment
Спасибо, сообразил, осталось только довести до ума и пару-тройку картинок прилепить. Кстати, я тут подумал, что хорошо бы сделать систему "групп" как в MMORPG. Ну типа... выделил персонажа, пригласил его в группу. Если он соглашается, то слева вверху виден портрет участника группы и появляется возможность писать в чат группы. Очень удобно, ведь "чат фракций" - глупость несусветная. Разве что полицейским да медикам "радиочастоту" можно врубить... И, надо заметить, что больше пяти игроков в группе - не очень удобно. Целый балаган получается уже.

гфшный IRC?

Под словом "радиочастота" я имел ввиду чат фракции специальный. Это старая добрая фишка Godfather'а, которая служит именно своей цели, а не флуда ради.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...