Jump to content

Вопросы и ответы по MTA.

Recommended Posts

Йо, нужна помощь. Играю на "мёртвом" сервере пабга, после обновы МТА появилось небольшое уведомление. У заграничных друзей такого нет, как её убрать? 

spacer.png

• Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

triggerClientEvent быстрее и имеет более высокий приоритет. Я проводил тесты, пробовал вызывать сначала triggerClientEvent, затем setElementData и наоборот, потом сравнивал кто быстрее. -- Serv

Сторонние модификации не поддерживаются вообще, никакие. МТА требует всегда чистую копию игры. Более того данная модификация является ASI библиотекой, которая инжектится в процесс аналогично обычной D

такие же как ты были против паровозов и автомобилей. вот теперь вы копротивляетесь против новой винды. хватит. у меня есть такой же товарищ, который всё мне рассказывает, какой божественной была 98, а

On 01/12/2020 at 00:32, p0tter said:

Йо, нужна помощь. Играю на "мёртвом" сервере пабга, после обновы МТА появилось небольшое уведомление. У заграничных друзей такого нет, как её убрать? 

С твоей стороны, никак. 

• Thanks 1
  • 3 weeks later...
local object = createObject(656, 31.9, 13, 2.2)

function Check(player)
	if getDistance(player, object) <= 10 then
		outputChatBox("Ты возле объекта")
	else
		outputChatBox("Ты далеко от объекта")
	end
end
addCommandHandler("ck", Check)

В данном языке новичок. Выполняю данный код на стороне сервера и выходит ошибка:
ERROR: production\server\production.lua:4: attempt to call global 'getDistance' (a nil value)
Ошибку понимаю, но не знаю как исправить. Более опытные люди скажите, что я сделал не так и желательно исправите. Спасибо.

Как можно проверить смотрит ли игрок на определённый объект?
Нужно использовать colShape? Если кто-то понимает как это реализовать, приведите пожалуйста пример с поясненьями. Спасибо.

Edited by Ushnurcev
1 hour ago, Ushnurcev said:

Как можно проверить смотрит ли игрок на определённый объект?
Нужно использовать colShape? Если кто-то понимает как это реализовать, приведите пожалуйста пример с поясненьями. Спасибо.

Попробуй кинуть от головы

https://wiki.multitheftauto.com/wiki/ProcessLineOfSight

Или

https://wiki.multitheftauto.com/wiki/IsLineOfSightClear

Edited by Disinterpreter
  • Like 1