Jump to content

Вопросы и ответы по MTA.


Recommended Posts

Почему текст, отправленный в чат со стороны клиента не раскрашивается?

Код:

outputChatBox("#FFD900[#1BE042Текст#FFD900] Текст", root, 255, 255, 255, true); 

Этот код, вызванный клиентским скриптом отправляется только белым цветом. Если же вызвать его с сервера, то все как надо.

Клиент не может раскрашивать?

Link to comment

Если в клиенте, то аргумент "кому посылаем сообщение", тобишь в вашем примере 'root' - не нужен. Еще раз внимательно пересмотрите эту функцию на стороне клиента на вики.

Link to comment
имеется ввиду история введенного игроком текста, а не общий лог сообщений.

Да именно... Просто не удобно частенько писать в чат они и теже команды и фразы... Хотедось бы иметь такую полезную функцию...

Link to comment
_Dark_, в internal.db

Странно, я туда добавил аккаунт, открыл через SQLBrowser, там пусто. Ну да ладно.

Почему компилятор не компилирует скрипты в кодировке отличной от ANSI ?

Ничего если мой клиентский скрипт скомпилируется не в UTF-8, а имеено в ANSI?

Link to comment
_Dark_, в internal.db

Странно, я туда добавил аккаунт, открыл через SQLBrowser, там пусто. Ну да ладно.

Почему компилятор не компилирует скрипты в кодировке отличной от ANSI ?

Ничего если мой клиентский скрипт скомпилируется не в UTF-8, а имеено в ANSI?

Перекодируй просто

Link to comment
_Dark_, в internal.db

Странно, я туда добавил аккаунт, открыл через SQLBrowser, там пусто. Ну да ладно.

Почему компилятор не компилирует скрипты в кодировке отличной от ANSI ?

Ничего если мой клиентский скрипт скомпилируется не в UTF-8, а имеено в ANSI?

Перекодируй просто

Я знаю, я чтобы скомпилировать перекодировал его в ANSI, просто на wiki написано, что скрипты должны быть в UTF-8. Ничего страшного?

И еще: из internal.db русские буквы корректно извлекаются? Логин для регистрации на русском можно писать?

Link to comment
Если использовать UTF-8 без BOM, то консоль пишет, что используется ANSI и предлагает перекодировать в UTF-8.

чтобы этого не было, в meta.xml указывайте для скрипта параметр validate="false"

Link to comment

Хм? Спокойно компилирую с использованием UTF-8 без BOM и в помине не видел никаких нотаций как в консоли, так и в дебаге (в мете никаких validate не прописывал).

Link to comment
Хм? Спокойно компилирую с использованием UTF-8 без BOM и в помине не видел никаких нотаций как в консоли, так и в дебаге (в мете никаких validate не прописывал).

согласен

Link to comment
Хм? Спокойно компилирую с использованием UTF-8 без BOM и в помине не видел никаких нотаций как в консоли, так и в дебаге (в мете никаких validate не прописывал).

Я не знаю, что и как вы компилируете, но я перетаскиваю мой скрипт на компилятор версии 5.1 и если он не в ANSI, то компилятор ничего не делает. Если же в ANSI - то все спокойно компилируется.

Link to comment
Хм? Спокойно компилирую с использованием UTF-8 без BOM и в помине не видел никаких нотаций как в консоли, так и в дебаге (в мете никаких validate не прописывал).

Я не знаю, что и как вы компилируете, но я перетаскиваю мой скрипт на компилятор версии 5.1 и если он не в ANSI, то компилятор ничего не делает. Если же в ANSI - то все спокойно компилируется.

Компилирую через luac5.1, разве что с параметром -s в командной строке, никаких проблем нет.

Link to comment
Я тут заметил, что причина, написанная русскими буквами в функции kickPlayer, не отображается в клиенте у кикнутого игрока. Не проверяли у себя?)

м? ))

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...