Jump to content

Вопросы и ответы по MTA.


Recommended Posts

The only two places where objects are missing is big smokes as shown in the screenshot and CJs garage in San Fierro.

I can see absolutely no point why MTA would need to "re-implement" them when you can simply put them in a map file so atleast the servers have a choice whether they want them or not.

По-моему, ему совсем пофиг на это, несмотря на то, что вордовские объекты можно удалять.

PS репорт - зло.

Link to comment

Да нет ничего страшного в этих "багах". Ради этого впихивать в код MTA дополнительные данные... ИМХО просто незачем.

Как я понял, МТА-тим работает над реализацией такого рода фиксов только если их нельзя пофиксить скриптово (некогда существовавший 'close range bug') и они действительно сильно влияют на игровой процесс.

Link to comment
Да нет ничего страшного в этих "багах". Ради этого впихивать в код MTA дополнительные данные... ИМХО просто незачем.

Как я понял, МТА-тим работает над реализацией такого рода фиксов только если их нельзя пофиксить скриптово (некогда существовавший 'close range bug') и они действительно сильно влияют на игровой процесс.

Так, наверное, все делают, т. к. есть дела важнее

Link to comment
Я же говорил, что 3059 объект если не разрушается, то двигается и setObjectBreakable не поможет. Про биллборд не в курсе.

setElementFrozen

А вообще Nodward_Nichrome правильно сказал:

тебе же ответили как устранить так называемый 'баг'

тебе даже ид объекта подсказали, да и не только, ещё и функцию как сделать этот объект неразрушаемым. По-моему это даже больше чем надо.

Link to comment
Никто не искал оригинальный интерьер? Закон подлости в чистом виде, наметились планы на это место и на тебе.

Интерьер из той дыры?

Link to comment
Да... Сейчас нет возможности открыть оригинальные скрипты гта.

Тем более что его там и нет.

Carter_GROUND - 17964

EDIT:

17946, да, опечатался

Edited by Guest
Link to comment

Салют,надеюсь поможете решить довольно странную проблему.

Суть проблемы:

Утром,я захожу в МТА поиграть - все хорошо,без лагов,все шикарно в общем.

Днем или вечером, я захожу и начинаются лаги, что раздражают, мешают играть.

Лаги, как-будто проседает фпс. Лаги начинаются тогда, когда я поворачиваю камеру мышкой. И так каждый раз. Когда бегу, например, мышку не использую - лагов нет, вроде как...

Может это зависит от онлайна,не знаю..

Помогите, пожалуйста. Буду признателен.

P.S. Компьютер нормальный.крайзис 3,например,летал.Игра чистая,без каких-либо модов.

Link to comment
Салют,надеюсь поможете решить довольно странную проблему.

Суть проблемы:

Утром,я захожу в МТА поиграть - все хорошо,без лагов,все шикарно в общем.

Днем или вечером, я захожу и начинаются лаги, что раздражают, мешают играть.

Лаги, как-будто проседает фпс. Лаги начинаются тогда, когда я поворачиваю камеру мышкой. И так каждый раз. Когда бегу, например, мышку не использую - лагов нет, вроде как...

Может это зависит от онлайна,не знаю..

Помогите, пожалуйста. Буду признателен.

P.S. Компьютер нормальный.крайзис 3,например,летал.Игра чистая,без каких-либо модов.

Так у тебя лаги или проседает фпс ? У тебя случайно не ноутбук ? Возможно, перегрев чего либо, установи Everest, посомтри какая температура.

Link to comment
Салют,надеюсь поможете решить довольно странную проблему.

Суть проблемы:

Утром,я захожу в МТА поиграть - все хорошо,без лагов,все шикарно в общем.

Днем или вечером, я захожу и начинаются лаги, что раздражают, мешают играть.

Лаги, как-будто проседает фпс. Лаги начинаются тогда, когда я поворачиваю камеру мышкой. И так каждый раз. Когда бегу, например, мышку не использую - лагов нет, вроде как...

Может это зависит от онлайна,не знаю..

Помогите, пожалуйста. Буду признателен.

P.S. Компьютер нормальный.крайзис 3,например,летал.Игра чистая,без каких-либо модов.

Более подробно опишите проблему. Какая ОС, какое железо. Список процессов посмотрите, возможно у вас запустился GameUX, который своим процессом (rundll32.exe) грузит весь проц. В этом случае гуглите как избавиться от GameUX.

P.S. Не нужно проседания ФПС называть лагами, вас не поймут, уточняйте http://ru.wikipedia.org/wiki/Лаг_(компьютерный_сленг)

Link to comment

Чем оно отличается от того же luac поставляемый с пакетами Lua 5.1 в ОС ?

И вобще было бы не плохо выложить описание. Например мне не понятно что за параметр encrypt в вашем API, как это работает и т.д.

P.S. У меня например post-commit хук компилит автоматом все скрипты после того как обновит их на сервере, поэтому хочу подробнее узнать про encrypt.

Для тех, кто еще не в курсе

Может быть вы где-то создадите страницу со списком всех ваших поддоментов и что там находится? А то так долго ещё кто много будет не в курсе.. Или меню обновите чтоли..

Поддерживает ли мта подключение к серверу по домену, вместо айпи ?

Конечно. Вобще разве долго взять и попробовать?

Link to comment

Конечно. Вобще разве долго взять и попробовать?

Ну... Как бы.. Помню был где-то сайтец, где бесплатные домены как раз таки для игровых серверов. Еще такой вопрос. Ру домены дороговаты. Можно ли взять дешвле второго уровня типа nnnn.ru я просто таких регистраторов не видел. Если вы знаете - дайте ссыль, заранее спасибо

Link to comment

Конечно. Вобще разве долго взять и попробовать?

Ну... Как бы.. Помню был где-то сайтец, где бесплатные домены как раз таки для игровых серверов. Еще такой вопрос. Ру домены дороговаты. Можно ли взять дешвле второго уровня типа nnnn.ru я просто таких регистраторов не видел. Если вы знаете - дайте ссыль, заранее спасибо

Вы похоже не понимаете что такое домен, лучше почитайте статьи на эту тему.

Link to comment

Конечно. Вобще разве долго взять и попробовать?

Ну... Как бы.. Помню был где-то сайтец, где бесплатные домены как раз таки для игровых серверов. Еще такой вопрос. Ру домены дороговаты. Можно ли взять дешвле второго уровня типа nnnn.ru я просто таких регистраторов не видел. Если вы знаете - дайте ссыль, заранее спасибо

Вы похоже не понимаете что такое домен, лучше почитайте статьи на эту тему.

Например ? Вики явно не поможет...

Link to comment

Конечно. Вобще разве долго взять и попробовать?

Ну... Как бы.. Помню был где-то сайтец, где бесплатные домены как раз таки для игровых серверов. Еще такой вопрос. Ру домены дороговаты. Можно ли взять дешвле второго уровня типа nnnn.ru я просто таких регистраторов не видел. Если вы знаете - дайте ссыль, заранее спасибо

2domains.ru или как то так, оф партнер рег.ру стоимость там по акции 100руб год

Для домена ру или рф отлично

подойдет. Акция может и закончилась т к сам покупал давно

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...