[EFO]Kesha_F1

Вопросы и ответы по MTA.

Recommended Posts

getCameraMatrix 
getScreenFromWorldPosition 
processLineOfSight 
getDistanceBetweenPoints3D 
dxDrawText 
getElementPosition 

getCameraMatrix 
getScreenFromWorldPosition 
processLineOfSight 
getDistanceBetweenPoints3D 
dxDrawText 
getElementPosition 

а можете пример дать? )

Т.е. написать за вас решение, а вы просто Copy-Paste?

Ребят поставил мод DayZ на свой mta сервер, я хочу закачать свои авто) помогите пожалуйста загрузить)

ребят, как называется скрипт, который делает тормозной путь цветным? :?:

Всем привет! Делаю небольшую карту, но на ней довольно много объектов. Наверное даже очень много, потому что некоторые перестают прорисовываться вблизи. Не то чтобы к ним нужно было подходить вплотную, но для нормальной прорисовки, стоять от них нужно метрах в 5-7. Чтобы было понятнее, возьмем 1 из элементов моей карты, который наверное и составляет большую часть всех объектов. Это домик, состоящий из большого числа сравнительно мелких объектов. Если я стою с одной его стороны, то на противоположной не прорисовываются его углы, и вот к ним то и нужно подойти хотя бы метров на 7 вблизь. Мне же нужно чтобы все объекты были прорисованы хотя бы метров на 70 вперед.

Пробовал увеличить до 100% Draw Distance в настройках игры, а так же использовать аналогичную функцию в скрипте(насколько я помню эту engineSetModelLODDistance). Но все безуспешно. Есть ли варианты как это можно реализовать?

P.S. Под "метром" понимаю единицу координат =)

На баг трекере попробуй поискать если есть подобное, а если нет, то запроси этот функционал.

Привет всем. Возник вопрос по разрешению экрана. Я тут сделал новый HUD, но не знаю как его протестировать в соотношении сторон экрана 4:3. Может кто знает, где можно в ручную настроить разрешение экрана мта?

Да я и так в оконном режиме при разрешении 1280x720 играю всегда, для тестирования удобно :)

А, я похоже понял, не удастся мне протестить в 1280x1024, тк экран у меня всего 1600x900, видимо МТА не дает выбрать его поэтому.

Так в чем тогда проблема включить 800x600? Оо

...или 1024x768

Мне кажется, что человек просто не знает какое разрешение является 4:3, а какое 16:9/10

Кстати на сколько мне известно, 1280x1024 это 5:4

http://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_экрана

Здравствуйте уважаемые! Подскажите как определить находится ли транспорт в воде? Есть такая функция isElementInWater, но она работает как то странно, не для всех элементов, а только хорошо для игроков. А вот с типом элементов vehicle не хочет. Может есть другие способы как это сделать?

Для чего тебе нужно проверить транспорт в воде? Если для его респа, то можно использовать событие http://wiki.multitheftauto.com/wiki/OnC ... hicleDrown.

Спасибо за совет, но эта функция, к сожалению, только для клиентской стороны. Хотелось бы на сервере все это сделать.

triggerServerEvent 

Спасибо! Попробовал я протестить эту функцию, вот код:

addEventHandler("onClientVehicleDrown",root,function() 
    outputChatBox("* A "..getVehicleName(source).." is drowning!") 
end) 

Но, и этот простой пример с ВИКИ, не работает. Код конечно я применил на стороне клиента. Версия сервера: v1.3.1-release-4939

, версия клиента: v1.3.1-release-4939. В чем может быть проблема? Я и сталкивал транспорт в воду, и ронял в нее транспорт с персонажем внутри, результат один - ничего не происходит...

Событие "onClientVehicleDrown" на клиенте добавили надеюсь?

Событие "onClientVehicleDrown" на клиенте добавили надеюсь?

Ну вроде да, вот код с клиента:

addEventHandler("onClientVehicleDrown",root,function() 
    outputChatBox("* A "..getVehicleName(source).." is drowning!") 
end) 

Еще один вопросик возник, поиск по форуму не помог, хотя думаю должны были уже задавать такой вопрос.

Сам вопрос: почему не вопроизводятся звуки в интерьерах камандами playSound и playSound3D?

С уважением, Дмитрий.

Еще один вопросик возник, поиск по форуму не помог, хотя думаю должны были уже задавать такой вопрос.

Сам вопрос: почему не вопроизводятся звуки в интерьерах камандами playSound и playSound3D?

С уважением, Дмитрий.

local sound = playSound ( ... ) 
setElementInterior ( sound, ... ) 

?

Спасибо Вам Sarrum за помощь, очень вам признателен! :D

С уважением, Дмитрий.