Jump to content

Вопросы и ответы по MTA.


Recommended Posts

Задача для которой надо написать формулу:

- Есть определённая зона и эта зона определённых размеров, но она повернута на опредёленный угол. Задача определить находится ли игрок в этой зоне.

Как видите, задача сложная, но решение крайне необходимо. Помогите в написании формулы. Спасибо. :|

Link to comment
Есть колшейпы, в них указываются точки. Можно так попробовать.

А зона - квадрат?

Колшейпы не подходят для этой задачи. :|

Есть 4 точки в прямоугольной зоне, нужно найти, есть ли игрок в этой зоне или нет.

Link to comment
Если не важна Z координата то createColPolygon отлично подойдёт.

Не подходит.

Это лучше в гугле поискать, т.к. это чисто математика на плоскости в 2D координатах.

Я сюда не затем написал, чтобы меня отправляли в гугл. Если не можешь подсказать или решить задачу - не пиши, а не отправляй в гугл.

На картинке показано что нужно.

Картинка 1 http://efo-team.com/temp/tt.png

Картинка 2 http://efo-team.com/temp/tt2.png

Link to comment

Всем привет, первый пост :)

Столкнулся с проблемой, что с помощью setAccountData() нельзя сохранить строку более 128 символов.

Кто знает, с чем связано это ограничение? И является ли оно принципиальным? Как-то не хочется на sql переходить, слишком ленивый :roll:

P.S. Покопавшись в коде, обнаружил, что ограничение захардкодано в CStaticFunctionDefinitions.cpp, причем есть там очень давно, последняя ревизия которую я смотрел, была еще от 1 июня 2010 года. Кому интересно, смотреть тут: http://code.google.com/p/mtasa-blue/sou ... .cpp#10167

Link to comment

Это классическая задача об определении принадлежности точки многоугольнику. Способы её решения наверно лучше подскажут математики, а не скриптеры ;)

Могу предложить только идею. Из искомой точки проводим луч в стороку многоугольника и находим количество точек пересечения. Если количество четное, то точка снаружи. Соответственно если нечетное, то внутри.

2243102m.jpg

2228766m.jpg

За математическими выкладками к математикам :)

Link to comment

да чета как-то нет, но на сервере такое можно сэмулировать sql функциями, т.к. они останавливают работу до выполнения запроса. Но это все как-то стрёмно. Лучше уж с таймером играть.

Link to comment
Если не важна Z координата то createColPolygon отлично подойдёт.

Не подходит.

Это лучше в гугле поискать, т.к. это чисто математика на плоскости в 2D координатах.

Я сюда не затем написал, чтобы меня отправляли в гугл. Если не можешь подсказать или решить задачу - не пиши, а не отправляй в гугл.

На картинке показано что нужно.

Картинка 1 http://efo-team.com/temp/tt.png

Картинка 2 http://efo-team.com/temp/tt2.png

Так я не понял, чем createColPolygon не подходит?

Подскажет ли кто аналог функции Wait() или Sleep() в луа?

Нет, но можно сделать. Почитай о coroutine'ах

Link to comment

у кого-то спросил можно-ли сделать на радаре круглую зону а не квадратную. (ну типа скрипта greenzones) но чтобы были круглые, мне сказали для этого какие-то другие параметры должны бытью

я думаю вы поняли что я у вас спрашиваю=)

____________________

я имею ввиду что просто указываешь цвет, координаты и радиус

Link to comment
в стандартном радаре - нет, только прямоугольник, а вот в ресурсе GTA IV радара.. там вроде такое есть

а возможно-ли если покопаться то вытащить оттуда только жизни и броню и вставить в другой hud?

___________________________________________________________________________________

Дабы не постить ещё вопрос, какая команда отвечает за то что-бы вместо outputChatBox писалось всем игрокам от команды типо /say.

допустим я купил тачу, и у всех покахалось что тот-то тот-то купил тачу

Link to comment
  • Scripting Moderators
а возможно-ли если покопаться то вытащить оттуда только жизни и броню и вставить в другой hud?

___________________________________________________________________________________

Дабы не постить ещё вопрос, какая команда отвечает за то что-бы вместо outputChatBox писалось всем игрокам от команды типо /say.

допустим я купил тачу, и у всех покахалось что тот-то тот-то купил тачу

1) Все возможно. Notepad++ в руки и вперед.

Я вот из этого худа вырезал радио :)

2)Не совсем понял что ты хочешь. Объясни понятней.

Link to comment
а возможно-ли если покопаться то вытащить оттуда только жизни и броню и вставить в другой hud?

___________________________________________________________________________________

Дабы не постить ещё вопрос, какая команда отвечает за то что-бы вместо outputChatBox писалось всем игрокам от команды типо /say.

допустим я купил тачу, и у всех покахалось что тот-то тот-то купил тачу

1) Все возможно. Notepad++ в руки и вперед.

Я вот из этого худа вырезал радио :)

2)Не совсем понял что ты хочешь. Объясни понятней.

мм.. Если я капил оружие у меня в чате показывает:

Вы купили Гаусс-Орудие за 50000$ --(НО ЭТО ВИЖУ ТОЛЬКО Я)

а я хочу чтобы было у всех в чате:

[be$t]Loki97 купил Гаусс-Орудие за 50000$ --(Это ОТОБРАЗИЛОСЬ У ВСЕХ)

Link to comment
  • Scripting Moderators

Для всех:

outputChatBox ( "Текст", getRootElement(), 255, 0, 0, true ) 

Только для тебя:

outputChatBox ( "Текст", source, 255, 0, 0, true ) 

Link to comment
Для всех:
outputChatBox ( "Текст", getRootElement(), 255, 0, 0, true ) 

Только для тебя:

outputChatBox ( "Текст", source, 255, 0, 0, true ) 

я ща голову ломал, думал ты писал в форум чисто для меня а верхнее чисто для всех... думаю чозанах=)

Link to comment

Здраствуйте!

Вопрос: Как сделать транспорту бесконечное ХП? Например как машина почти взорвалась, то автоматически восстанавливается ХП у неё. Так помню на некоторых Стант серверах в СА:МПе было..)

Link to comment
Здраствуйте!

Вопрос: Как сделать транспорту бесконечное ХП? Например как машина почти взорвалась, то автоматически восстанавливается ХП у неё. Так помню на некоторых Стант серверах в СА:МПе было..)

само коротко и быстро наверное так (не до конца уверен)

setVehicleHandling( vehicle, 'collisionDamageMultiplier', 0 ) 

Link to comment

MX_Master, это только для столкновений. Если машину растрелять - она взорвётся. И так же если перевернётся.

Поэтому обрабатывать onVehicleDamage и в таймере контролировать хп машин. Можно ещё по условию сделать машину бессмертной - setVehicleDamageProof

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...