Jump to content

Вопросы и ответы по MTA.


Recommended Posts

Я тут заметил, что причина, написанная русскими буквами в функции kickPlayer, не отображается в клиенте у кикнутого игрока. Не проверяли у себя?)

Подтверждаю.

У меня есть следующий код:

function kickPlayerHandler ( sourcePlayer, commandname, kickedname, reason ) 
    local kicked = getPlayerFromNick ( kickedname ) 
    if ( hasObjectPermissionTo ( sourcePlayer, "function.kickPlayer" ) ) then 
        kickPlayer ( kicked, sourcePlayer, tostring(reason) ) 
    end 
end 
addCommandHandler ( "kick", kickPlayerHandler ) 

Если написать причину русскими буквами, то отображается пустота. Баг.

Добавлено:

Извиняюсь, не заметил предыдущее сообщение.

Вопрос: можно ли как-то убрать

login: you successfully logged in

после logIn(...) ?

Link to comment

решил я мод с 0 написать и у меня ступор

дебаг.лог

[2011-10-24 03:39:21] ERROR: Server triggered clientside event loginn, but event is not added clientside 

client

addEvent("loginn",true) 
addEventHandler("loginn",root,loginandregister1) 

server

function clistart() 
local name=getPlayerName(source) 
   
  if not getAccount(name) then 
triggerClientEvent(source,"loginn",getRootElement(),tonumber(1)) 
else 
  triggerClientEvent(source,"loginn",getRootElement(),tonumber(2)) 
end 
end 
addEventHandler ( "onPlayerJoin", getRootElement(), clistart ) 
  

и что он врёт а?

Link to comment

Подскажите пожалуйста, хороший компилятор для lua скриптов, желательно чтобы он мог компилировать по несколько файлов сразу... чтобы не компилить по одному... :D

Link to comment

Как можно задействовать функцию giveWeapon, которая только доступна в использовании на стороне сервера, чтобы она работала в клиент скрипте.

Link to comment

Тогда стоит задуматься о безопасности, конечно взломать клиент МТА маловероятно, но в этой сфере деятельности лучше быть немного параноиком, ибо клиенту нельзя доверять :)

Вообще зря вы делаете логику на клиенте, она должна быть только на сервере. А на клиенте должен быть интерфейс и прочие прелести.

P.S. Надеюсь к MySQL не подключаетесь с клиента? :D

Link to comment
Тогда стоит задуматься о безопасности, конечно взломать клиент МТА маловероятно, но в этой сфере деятельности лучше быть немного параноиком, ибо клиенту нельзя доверять :)

Вообще зря вы делаете логику на клиенте, она должна быть только на сервере. А на клиенте должен быть интерфейс и прочие прелести.

P.S. Надеюсь к MySQL не подключаетесь с клиента? :D

Что за бред, еще скажи, что setElementData нельзя пользоваться, потому что клиенту нельзя доверять.

Link to comment

Видимо Вы ещё не сталкивались со всеми проблемами в IT (это касается и не только MTA, но и даже web программировании).

Лично я на клиенте не разрешаю setElementData вообще - мера безопасности.

Любой может написать "бред" не обосновывая ничего. Так что бредом считать можно только Ваш пост выше.

Link to comment

От того что вы сейчас сказали - вас не делает правым. Аля я имею сертификат от Microsoft и я тут прав. - как то так :)

Кто вам поверит? Фактов никаких нет, да и толком обосновать ничего не можете, ваши сообщения только показывают вашу некомпетентность.

P.S. А я работаю в институте web-программистом - и что дальше? (Ваш стаж нигде не виден, так же и про Lua могу сказать). - Итог: Ваше сообщение - это дешёвый понт.

Link to comment
От того что вы сейчас сказали - вас не делает правым. Аля я имею сертификат от Microsoft и я тут прав. - как то так

Кто вам поверит? Фактов никаких нет, да и толком обосновать ничего не можете, ваши сообщения только показывают вашу некомпетентность.

P.S. А я работаю в институте web-программистом - и что дальше? (Ваш стаж нигде не виден, так же и про Lua могу сказать). - Итог: Ваше сообщение - это дешёвый понт.

Во-во, даже по граммотным словам, и отличным выводам видно кто тут по главнее и умнее ::wink:

Link to comment

Подскажите возможно ли использовать кирилицу в имени игрока, при использовании для хранения данных БД MySQL?

Если да, то подскажите, как это реализовать?

Link to comment

MySQL позволяет хоть таблицы по русски называеть :)

Но стандартная функция setPlayerName принимает только англ. символы. Но в МТА можно реализовать свою систему :)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...